FAQ: bike-components.de - Страница 512
+ Ответить
Страница 512 из 714 ПерваяПервая ... 12212312412462482502507510511512513514517522542562612712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,111 по 5,120 из 7138

Тема: FAQ: bike-components.de

  1. #1

    Question FAQ: bike-components.de


    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    Магазин мне должен, написали, что вернули 19августа на ту карту, которой я им платил в июле. (их долг -компенсация за почтовые расходы при гарантийном случае). переписка длится уже месяц. денег до сих пор нет ни на счете, ни на карте. взял выписку из банка на рус.яз, приложил к очередному письму. у кого были подобные сложности - как вышли из ситуации?

    UPD: после десятка писем магазину и трех запросов в мой банк, и почти двух месяцев - немцы предоставили код операции "Transaktionskennung" состоящий из большого числа цифр и букв разного регистра. По этому коду мой банк через несколько часов после запроса нашел перевод.
    Надеюсь, это кому-нибудь поможет в аналогичном случае


    Если есть полезная информация для добавления в шапку - жмите треугольник под нужным сообщением
    Последний раз редактировалось lookout; 16.10.2020 в 20:13. Причина: замена шапки
    Ищущие бамбук следуют за мной

  2. #5111

    По умолчанию

    Ins1de, да, или письмом, там указан адрес. Выше добавил текст.

  3. #5112

    По умолчанию

    Если пришло письмо то гораздо лучше просто ответить на него что-то типа: Hi. Could you please replace it to .... Thank you. Сумму они сами или попросят доплатить или вернут на карту (после отправки сейчас вроде).

  4. #5113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Сумму они сами или попросят доплатить или вернут на карту (после отправки сейчас вроде)
    Зависит от того, нужно доплатить или лишнее оплачено. Если лишнее, то да, после отправки вернут.

  5. #5114

    По умолчанию

    Спасибо за ответы. Отправил ответом на письмо с просьбой замены на схожий товар с указанием артикула. Посмотрим, что напишут.

    Update: Саппорт ответил на следующий день, вечером. Сказал что убрал старую позицию и добавил новую. Попросил перевести разницу на пейпал с указанием кошелька. Перевел, посылка собирается. Всем удачных покупок
    Последний раз редактировалось Ins1de; 05.04.2018 в 19:07.

  6. #5115

    По умолчанию

    Кто-то заказывал на адрес в ЕС с просьбой прислать форму на возврат налога? Вернуть без посредников типа глобал блю можно, как это реализовано у canyon например - штампуешь бумагу и отправляешь её в магазин ?

  7. #5116

    По умолчанию

    Возможно, в теме (или еще где) это обсуждалось, просмотрел, но не нашел ... после того, как зашел в аккаунт на БК цены на сайте должны быть показаны меньше на 19 проц, во всяком случае так раньше было, но сейчас почему то цена не меняется. Цена меняется автоматически, не зависимо от аккаунта, если сайт открывается из России ??

  8. #5117

    По умолчанию

    izotop, если у вас нормальный провайдер и браузер, то сайт видит откуда вы, и цены встают с вычетом. Смотрите надписи под ценой. excl. shipping cost to the delivery destination: Russia - это без НДС уже. Или incl. 20% VAT excl. shipping cost и далее страна, значит НДС не вычтен. При необходимости нажмите настурану, найдите и выберите там Россию.
    Последний раз редактировалось nikkir; 10.04.2018 в 16:39.

  9. #5118

    По умолчанию

    Спасибо! Браузер то нормальный , насчет провайдера как то не уверен :-).... сейчас гляну ! Ага , под ценой написано .... excl. shipping cost to the delivery destination: Russia . А то я думал , может санкции какие в магазине :-) !
    Последний раз редактировалось izotop; 10.04.2018 в 16:41.

  10. #5119

    По умолчанию

    Посылки в Москву стали приходить на таможню в Казань. 14 день пошёл, до сих пор посылка висит в статусе выпущено таможней. До Казани больше недели шла. Дыра какая-то.

    ---------- Добавлено 10.05.2018 в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение 08.05.2018 было в 17:07 ----------


    Итого 18 дней до отделения почты в Москве.

  11. #5120
    Веломаньяк Аватар для DimOriN
    Байк
    Cube LTD Race '13
    Адрес
    Степногорск, Казахстан
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Ребят. Есть ли возможность связаться с руководством BC? Или написать кому-нибудь кроме ящика info@bike-components.de?
    Отвечают строго раз в день разные люди. Историю переписки игнорируют. Создается впечатление, что память у них как у рыбки в аквариуме.

    Проблема банальна - не могут дать ссылку на оплату через пэйпэл в евро. Просят сделать перевод самому, однако в таком случае ПП позволяет сделать перевод в USD и предлагает свою космическую конвертацию (а на карте у меня евро, т.е. банк потом еще раз сделает обратную конвертацию).

    P.S. Может быть кому-то будет интересна история.

    Вышла из строя вилка Фокс - скрутил регулировку скорости отскока при закручивании гайки.
    Искал по всем магазинам - нет такой нигде.
    Собирал себе очередные ништячки с БК и решил спросить ребят с поддержки, есть ли у них необходимая мне деталька и, о чудо - ЕСТЬ!
    Выставили счет в Пэйпэле на оплату запчастей для вилки, т.к. их нет в каталоге на сайте и, соответственно, через сайт их оплатить не получится.
    Хер пойми зачем они включили в этот счет стоимость доставки. Я этому значения не придал, т.к. думал, что они с легкостью вычтут эту стоимость из "официальной корзины". Хрен там!
    Вычесть не можем, но если оплатите через ПП еще раз, то мы вам выставим счет без доставки. Сайт просто не даст вычесть доставку из корзины.
    И началось.
    Была небольшая корректировка корзины с моей стороны. Выставил счет через ПП, но она каким-то образом сама себя оплатила:

    Я им сообщил о проблеме, после чего они попросили самому занести им денежки на ПП.
    Но тут уже ПП не дает мне оплатить в EUR


    В итоге патовая ситуация.
    Последний раз редактировалось DimOriN; 13.05.2018 в 08:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Впишу/впишусь в заказ на bike-components.de
    от Ludvig V в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 3958
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 13:55
  2. Продаю вынос ХС 110мм (NVO Components)
    от Vados в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 23:09
  3. Продам б-у педали vp components vp-55 продано
    от heinousnoise в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 01:08
  4. Не пришла посылка с Bike-Components
    от velomot в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 19:35
  5. Впишусь в заказ с bike-components.de
    от Asher в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 21:48

Метки этой темы