FAQ: bike-components.de - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 714 ПерваяПервая ... 367891013183858108208308508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 7138

Тема: FAQ: bike-components.de

  1. #1

    Question FAQ: bike-components.de


    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    Магазин мне должен, написали, что вернули 19августа на ту карту, которой я им платил в июле. (их долг -компенсация за почтовые расходы при гарантийном случае). переписка длится уже месяц. денег до сих пор нет ни на счете, ни на карте. взял выписку из банка на рус.яз, приложил к очередному письму. у кого были подобные сложности - как вышли из ситуации?

    UPD: после десятка писем магазину и трех запросов в мой банк, и почти двух месяцев - немцы предоставили код операции "Transaktionskennung" состоящий из большого числа цифр и букв разного регистра. По этому коду мой банк через несколько часов после запроса нашел перевод.
    Надеюсь, это кому-нибудь поможет в аналогичном случае


    Если есть полезная информация для добавления в шапку - жмите треугольник под нужным сообщением
    Последний раз редактировалось lookout; 16.10.2020 в 20:13. Причина: замена шапки
    Ищущие бамбук следуют за мной

  2. #71
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    Народ, ни за что не покупайте в байк-дискаунте: там цены на товары и доставку самые низкие из известных забугорных инет-магазинов

    ЗЫ. Ко мне всё приехало. "Выехало" от них на другой день после отмены распроданной позиции. И еще, у них на сайте есть телефон. По ту сторону люди говорят по-английски, если что.

    Добавлено позже (20/07/2009 20:22):
    Собственно говоря, если возить оттуда и продавать с накруткой 20-30%, то получим цены Брякомякса и других "теневых дилеров" Швальбы и Шиманы.

  3. #72

    По умолчанию

    MurenaCat
    Важно: деньги не снимают, а блокируют! Т.е. узнав про 20 дней достаточно было отказаться от заказа, и всё было бы хорошо. И, к слову, подразумеваются рабочие дни.

    To all:
    Ко мне тоже всё доехало, всех друзей резиной обеспечил. Marathon XR (по 1195 руб.) и Smart Sam (по 1420 руб.)


    Igogo
    +1 )) только-только нашёл на форуме свежее предложение о продаже XR по 2300р., накрутка почти 100% (!)
    Ищущие бамбук следуют за мной

  4. #73
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    krasnoff, какой Смарт Сэм ты брал? во время моего заказа он и был "распроданной позицией"...

  5. #74

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Igogo @ 20.07.2009 21:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    krasnoff, какой Смарт Сэм ты брал? во время моего заказа он и был "распроданной позицией"...[/b]
    20298-2-457 Schwalbe Smart Sam Evo DD Faltreifen 2009 26x2.25
    Ищущие бамбук следуют за мной

  6. #75

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(krasnoff @ 20.07.2009 23:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    MurenaCat
    Важно: деньги не снимают, а блокируют! Т.е. узнав про 20 дней достаточно было отказаться от заказа, и всё было бы хорошо. И, к слову, подразумеваются рабочие дни.[/b]
    я в состоянии отличить заблокированные деньги от снятых.
    еслибы только заблокировали я б не вякала.
    если бы я неделю думала - надо оно мне 20 дней или нет... прошло не больше суток и деньги сняли не дожидаясь моего ответа.
    И ладно бы 20 дней. уже 2 раза по 20 дней прошло!
    пыталась в нескольких других магазинах купить - везде на заказ. даже когда небыло на сайте инфы о наличии и я оформляла заказ - в большинстве случаев в процессе оформления заказа и оплаты либо написано и отмечено что нет в наличии и нужно связаться, либо сразу пишут.
    Я за последние 2 месяца не меньше 100 европейских интернет магазинов проверила на предмет можно-нельзя купить и как можно оплатить. Бывает что РФ есть в списке, начинаешь оформлять - ошибка на стоимости доставки - нельзя доставить, или оплата mastercard-eurocard (что сие я не знаю, даже форма заполнения другая).... так вот они все писали что нибудь "вы пытались заплатить по карте, у вас какие то проблемы с оплатой? может вам выслать счет для банка?"
    Лидировали датчане и поляки которые написали на русском.
    Еще приходили уведомления - у вас в корзине то-то и то-то, мы держим для вас это в резерве, через 10 дней корзина автоматически отчистится.
    Технические возможности сайтов позволяют сразу отмечать какой товар в наличии и даже сколько штук.
    А тут... у нас это называется недобросовестная реклама, я могла бы в другом магазине заказать, но купилась именно на ложную информацию о наличии.
    Вобщем в итоге без руля осталась и без денег... не знаю даже что им написать в ответ на их письмо... " отлично, будет подарок на новый год!" ???


  7. #76
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    да, есть у них такой косяк, что деньги именно снимают сразу (в моем случае, без VAT). Потом делают refund без проблем, если необходимо.

  8. #77

    По умолчанию

    Хочу первый раз заказать, есть ли там минимум и какие карты стопроцентно подходят?

  9. #78

    По умолчанию

    Остаётся только развести руками: в моём случае деньги именно блокировались, см. "клиент-банковский" скрин в первом сообщении. Карта - обычная Visa Classic.

    Про "подарок к новому году" даже не верится, скриншотец можно? Может, шутливый тон переписки изначально был задан? Если нет, то это слишком свободная форма общения с клиентами.
    Ищущие бамбук следуют за мной

  10. #79

    По умолчанию

    krasnoff
    Они написали, что товар отправят на 29 неделе 2009 года. Эта неделя сейчас как раз идет... но заказ был сделан в в первых числах июНя. Так что тормоза жуткие...
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  11. #80

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Boyur @ 14.06.2009 14:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня возникла проблема.
    При покупки меня перебросило на Saferplay (Окошко токое) там все шло нормально пока карта не подтвердилась и там нужно было нажать далее.
    На кнопку далее если нажимать не какого эффекта не было. Было возможно распечатать информацию о том что я оплатил. Единственное что я смог сделать это только закрыть это окошко, ну и информацию распечатал. На сайте магазина продолжало что-то обрабатываться но так нечего и не произошло. И так деньги зарезервированы а ни какой информации о том что я купил не на мыле не на сайте нету sad.gif
    Я написал в суппорт магазина.
    Что это может быть?[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Скив @ 14.06.2009 17:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Была такая же фигня. Деньги на карте заблокировали (сумма вместе с VAT), а на сайте типа все еще в корзине лежит. Написал онлайн-консультанту, через пару дней пришел ответ: "Все отправим, спишем нужную сумму (без VAT)". Так и получилось, отправили что заказывал, списали сколько нужно...[/b]
    та же фигня, деньги заблокировали, а заказ не подтвердился..
    есть подозрение, что сайт криво работает с оперой
    отписался, позвонил - обещали завтра прислать подтверждение

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Впишу/впишусь в заказ на bike-components.de
    от Ludvig V в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 3958
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 13:55
  2. Продаю вынос ХС 110мм (NVO Components)
    от Vados в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 23:09
  3. Продам б-у педали vp components vp-55 продано
    от heinousnoise в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 01:08
  4. Не пришла посылка с Bike-Components
    от velomot в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 19:35
  5. Впишусь в заказ с bike-components.de
    от Asher в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 21:48

Метки этой темы