FAQ: bike-components.de - Страница 606
+ Ответить
Страница 606 из 714 ПерваяПервая ... 106306406506556576596601604605606607608611616636656706 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,051 по 6,060 из 7138

Тема: FAQ: bike-components.de

  1. #1

    Question FAQ: bike-components.de


    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    Магазин мне должен, написали, что вернули 19августа на ту карту, которой я им платил в июле. (их долг -компенсация за почтовые расходы при гарантийном случае). переписка длится уже месяц. денег до сих пор нет ни на счете, ни на карте. взял выписку из банка на рус.яз, приложил к очередному письму. у кого были подобные сложности - как вышли из ситуации?

    UPD: после десятка писем магазину и трех запросов в мой банк, и почти двух месяцев - немцы предоставили код операции "Transaktionskennung" состоящий из большого числа цифр и букв разного регистра. По этому коду мой банк через несколько часов после запроса нашел перевод.
    Надеюсь, это кому-нибудь поможет в аналогичном случае


    Если есть полезная информация для добавления в шапку - жмите треугольник под нужным сообщением
    Последний раз редактировалось lookout; 16.10.2020 в 20:13. Причина: замена шапки
    Ищущие бамбук следуют за мной

  2. #6051
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    В тысячный раз поясняю: шансы 50/50. Те, кто заказал на 500 + доставка и проскочил, здесь этим гордятся и других учат, ссылаясь на нужные ресурсы, а те, кто попал, чаще всего молчат... по известной причине.

  3. #6052

    По умолчанию

    Доставка не подлежит растаможке. На таможне это знают и считать умеют. У меня не было проблем, я всегда беру 500 или чуть больше. Пошлины или нет или такая, как должна быть.

  4. #6053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    В тысячный раз поясняю: шансы 50/50
    Ну я на последних страницах не нашёл, подумал, вдруг что-то устаканилось, и об этом написано в секретном месте))
    А вы как планируете делать? По 180?

  5. #6054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    В тысячный раз поясняю: шансы 50/50. Те, кто заказал на 500 + доставка и проскочил, здесь этим гордятся и других учат, ссылаясь на нужные ресурсы, а те, кто попал, чаще всего молчат... по известной причине.
    Нет такой причины по которой такие случаи стоило бы замалчивать. На пошлину попадают те, кто покупает ещё на алике или в других местах и забывают, что 500 евро это лимит на все посылки за месяц.

  6. #6055
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg.d Посмотреть сообщение
    Доставка не подлежит растаможке. На таможне это знают и считать умеют. У меня не было проблем, я всегда беру 500 или чуть больше. Пошлины или нет или такая, как должна быть.
    Аналогично. Единственный случай когда я попал на пошлину с доставкой не связан, я не отследил дату попадания одной посылки на таможню.

  7. #6056
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sparven Посмотреть сообщение
    Ну я на последних страницах не нашёл, подумал, вдруг что-то устаканилось, и об этом написано в секретном месте))
    А вы как планируете делать? По 180?
    Я об этом писал большой пост в начале нынешнего года, при желании можно поискать. Лично я всегда заказываю на 480, а буду на 180, при таком потоке мне проблемы не нужны, они очень дорого обходятся, тем более, когда в заказе 10-20 человек, всякие риски, имхо, должны быть исключены по-максимуму. Кто-то считает по-другому - флаг в руки, переубеждать никого не собираюсь.

  8. #6057

  9. #6058
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg.d Посмотреть сообщение
    Нет такой причины по которой такие случаи стоило бы замалчивать. .
    Есть. Более того, эти люди даже ко мне обращались за советами, но сделали по-своему. Видимо, законов наших начитались. Кто ж потом себя публично дураком признает. Я же палить этих людей, по понятным причинам, также не буду.

  10. #6059
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    Есть. Более того, эти люди даже ко мне обращались за советами, но сделали по-своему. Видимо, законов наших начитались. Кто ж потом себя публично дураком признает. Я же палить этих людей, по понятным причинам, также не буду.
    Почему дураком? По закону мы все знаем как должно быть. Но чтобы заставить некоторых людей на государевой службе закон соблюсти, иногда приходиться потратить свое время. Не без этого. Кому-то не хватает времени/желания, осуждать за это вряд ли стоит...

  11. #6060

    По умолчанию

    Да, многим проще перестраховаться и не связываться, чем заставлять потом кого-то работать как положено.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Впишу/впишусь в заказ на bike-components.de
    от Ludvig V в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 3958
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 13:55
  2. Продаю вынос ХС 110мм (NVO Components)
    от Vados в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 23:09
  3. Продам б-у педали vp components vp-55 продано
    от heinousnoise в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 01:08
  4. Не пришла посылка с Bike-Components
    от velomot в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 19:35
  5. Впишусь в заказ с bike-components.de
    от Asher в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 21:48

Метки этой темы