FAQ: bike-components.de - Страница 551
+ Ответить
Страница 551 из 714 ПерваяПервая ... 51251351451501521541546549550551552553556561581601651 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,501 по 5,510 из 7138

Тема: FAQ: bike-components.de

  1. #1

    Question FAQ: bike-components.de


    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    Магазин мне должен, написали, что вернули 19августа на ту карту, которой я им платил в июле. (их долг -компенсация за почтовые расходы при гарантийном случае). переписка длится уже месяц. денег до сих пор нет ни на счете, ни на карте. взял выписку из банка на рус.яз, приложил к очередному письму. у кого были подобные сложности - как вышли из ситуации?

    UPD: после десятка писем магазину и трех запросов в мой банк, и почти двух месяцев - немцы предоставили код операции "Transaktionskennung" состоящий из большого числа цифр и букв разного регистра. По этому коду мой банк через несколько часов после запроса нашел перевод.
    Надеюсь, это кому-нибудь поможет в аналогичном случае


    Если есть полезная информация для добавления в шапку - жмите треугольник под нужным сообщением
    Последний раз редактировалось lookout; 16.10.2020 в 20:13. Причина: замена шапки
    Ищущие бамбук следуют за мной

  2. #5501
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,306
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sparven Посмотреть сообщение
    Точно. А вы не в курсе, у них есть видеозапись на упаковке?
    Не могу ответить уверенно, ни разу раньше проблем такого масштаба (покрышка - не замочек для цепи) не было, поэтому и не интересовался.

  3. #5502

    По умолчанию

    https://www.bike-components.de/en/Shimano/embargo/


    Hi,

    We are contacting you because you have ordered from countries in the past where we can no longer, starting on the 01.06.2019, offer Shimano products to. The reason for this are changes to the sales concept of the manufacturer. Sadly, we are required to follow these changes.

    To give you another chance at getting a hold of great priced Shimano goods, we are offering you a 10 % discount code:

    SHIMANO10

    You can find more information here:
    https://www.bike-components.de/en/Shimano/embargo/
    ОК

  4. #5503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sparven Посмотреть сообщение
    Недосчитались покрышки в приехавшей коробке. БК просит им сфоткать и отправить письменное заявление (affidavit). Чего там писать-то? А то я привык к почтовому формату общения, hello да regards, не представляю, с чего начинать этот affidavit
    На прошлой неделе получил посылку от них, не пришла батарейка за 200р. Написал им, тоже попросили описать всю ситуацию и прислать заявление (лучше факсом). Забил на это. Уверяли что такого не может быть

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:40 ----------

    А вот брэнд "PRO" тоже перестанут отправлять?

  5. #5504

    По умолчанию

    Canon, а подскажите ещё, пожалуйста. Просят фото бумажки, где стоит штампик из трёх цифр. Я помню такие штампики по предыдущим посылкам, но на этот раз всё, что прилагается к посылке, штампиков не имеет. Это же накладная на фирменном бланке с оранжевыми цветами должна быть, правильно?
    ps Нашёл по предыдущей коробке. Там два экземлпяра, штамп на одном. Вспомнить бы теперь, в этот раз у меня почта забрала экземпляр или я сам пролюбил...
    Последний раз редактировалось sparven; 22.05.2019 в 21:44.

  6. #5505

    По умолчанию

    На видео надо процесс распаковки коробки снимать, ну и конечно все бумажки хранить, пока посылка не роздана.
    И у почтовиков настойчиво все документы забирать, они любят хапнуть лишних, ну просто на всякий случай.
    18 покрых, да еще и куча нескладных - это конечно за гранью боброкозла, я бы не потащил.

  7. #5506

    По умолчанию

    sparven, кстати о штампиках- посмотри вес, подавательский - он на наклейке dhl.
    И вес получательский. Он на отечественных формах.
    Все-таки разница в кило должна быть.
    И ещё раз сверь инвойс.

  8. #5507
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,306
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sparven Посмотреть сообщение
    где стоит штампик из трёх цифр.
    Это инвойс. Штамп большого значения не имеет. У меня были случаи, когда заказ приходил вообще без инвойса. Запрашивал по мылу, всегда высылали, этой копией и пользовался, если вдруг... возврат по браку (бывает).
    Инвойс немцам обязательно нужен, чтобы оформить досыл, замену и т.д. Если нет, просите прислать.

  9. #5508

    По умолчанию

    Чётко всё по весу, прибавила 30 граммов только. Сверили уже раз шесть вчера с человеком, который резину заказывал. Чуть ли не обнюхивали покрышки на случай, что если вдруг мы совсем идиоты и не замечаем.
    ---
    Отправил кляузу и инвойс без штампика, будем посмотреть. Конечно, сочинять кляузы, да ещё и на вражеском языку - это нечто)))
    ---
    Отправили покрышку
    Последний раз редактировалось sparven; 27.05.2019 в 11:30.

  10. #5509

    По умолчанию

    Подскажите, а можно посылки от bc как-то застраховать от липких лап сотрудников почты россии? Если я правильно понял, можно зарегистрировать покупку в Trusted Shops и они бесплатно страхуют на 100 уеро, а всё что больше, то платно и только для жителей Германии? Или платно тоже для всех покупателей, и входит ли сюда страховка от кражи во время доставки? Может есть какие-то другие способы?

  11. #5510

    По умолчанию

    кто нить пробовал просить занизить сумму по инвойсу?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Впишу/впишусь в заказ на bike-components.de
    от Ludvig V в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 3958
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 13:55
  2. Продаю вынос ХС 110мм (NVO Components)
    от Vados в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 23:09
  3. Продам б-у педали vp components vp-55 продано
    от heinousnoise в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 01:08
  4. Не пришла посылка с Bike-Components
    от velomot в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 19:35
  5. Впишусь в заказ с bike-components.de
    от Asher в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 21:48

Метки этой темы