FAQ: bike-components.de - Страница 541
+ Ответить
Страница 541 из 714 ПерваяПервая ... 41241341441491511531536539540541542543546551571591641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,401 по 5,410 из 7138

Тема: FAQ: bike-components.de

  1. #1

    Question FAQ: bike-components.de


    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    Магазин мне должен, написали, что вернули 19августа на ту карту, которой я им платил в июле. (их долг -компенсация за почтовые расходы при гарантийном случае). переписка длится уже месяц. денег до сих пор нет ни на счете, ни на карте. взял выписку из банка на рус.яз, приложил к очередному письму. у кого были подобные сложности - как вышли из ситуации?

    UPD: после десятка писем магазину и трех запросов в мой банк, и почти двух месяцев - немцы предоставили код операции "Transaktionskennung" состоящий из большого числа цифр и букв разного регистра. По этому коду мой банк через несколько часов после запроса нашел перевод.
    Надеюсь, это кому-нибудь поможет в аналогичном случае


    Если есть полезная информация для добавления в шапку - жмите треугольник под нужным сообщением
    Последний раз редактировалось lookout; 16.10.2020 в 20:13. Причина: замена шапки
    Ищущие бамбук следуют за мной

  2. #5401
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Коллеги, читаю я посты про стоимость доставки (входит или не входит в сумму, облагаемую пошлиной) и порой удивляюсь. А на "горячую линию" ФТС хотя бы позвонить? Не? Или письмо написать (ведь слова потом к делу не пришьешь). В крайнем случае, на Комсомольскую пл., дом 1 (ФТС РФ) съездить и получить консультацию лично... Мне пришлось сделать и то, и другое, и третье. И, должен вам сказать, что в итоге всё... не так однозначно. Вернее, всё ясно и понятно, но на деле порой происходит совсем по-другому.

    Итак, чтобы не расписывать здесь свои похождения, выводы, измышления и т.д. на несколько страниц, в сухом остатке мы имеем следующее:

    - действительно, вот здесь (очень рекомендую пользоваться только официальными источниками) был (кто внимательно читал) такой абзац: "в стоимость товаров для личного пользования не включаются расходы по их перевозке и страхованию". Теперь это абзаца нет;

    - такой же абзац содержится в официальном ответе ФТС РФ, который я получил еще 27.12.2018 года.

    А вот на "горячей линии" и на личной консультации мне было сказано, что это (вышеизложенное) не совсем так. Если вы оплачиваете свой заказ в интернет-магазине дважды (первый платеж за товар, второй платеж - за доставку) и, как следствие, получаете два инвойса, то да, стоимость доставки взиматься не будет. Во всех остальных случаях пошлина будет взиматься (или не взиматься) с суммы, указанной в чеке (инвойсе), сопровождающем заказ.

    Естественно, в конкретном интернет-магазине (bike-components.de) на мой запрос сообщили, что никаких двух инвойсов быть не может. Более того, ведущий мои заказы топ-менеджер сообщил, что подавляющее число заказчиков из России размещают свои заказы на сумму до 480 Евро + 19,95 Евро (стоимость доставки), то есть с таким расчетом, чтобы по сумме инвойса не выходить за 500 Евро.

    А еще в ФТС РФ мне сказали, что есть случаи, когда сотрудники таможни на местах пропускают посылки из зарубежных интернет-магазинов, в которых находится товар на 500 Евро + стоимость доставки. Но... "мы здесь не занимаемся правовой оценкой действий наших сотрудников". И еще (уже в моей редакции): зато известно много случаев, когда получателей "выставляли на уплату пошлины".... очень много дел в судах. Можно только догадываться, чем они закончатся.

    В итоге лично я в заказах на bike-components.de размещаю товар на сумму, не превышающую 480 Евро (плюс/минус несколько центов), играть в рулетку не хочу. И другим не советую. Впрочем, каждый решение принимает самостоятельно.
    Последний раз редактировалось Canon; 09.03.2019 в 17:01.

  3. #5402
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    sema.dvorkovich, у немцев это называется инвойс. Он приходит с посылкой. Его берет в руки таможенник и изучает. Если возникнут какие-то подозрения, может и проверить непосредственно саму посылку. Это первое.
    Второе: немцы всегда указывают сумму доставки отдельно, но в том же инвойсе. В нижнем правом углу - итоговая сумма (товар + доставка). А дальше... внимательно читаем в моём посте выше. Устал отвечать персонально на запросы в личке, поэтому и решил опубликовать. Спорить здесь не собираюсь, каждый поступает, как считает нужным. ...

    Сорри, коллеги, не посмотрел ник, дальше в диалоге не участвую.
    Последний раз редактировалось Canon; 09.03.2019 в 18:48.

  4. #5403

    По умолчанию

    Canon, если вы плотно общаетесь с менеджерами, то можно им подать идею подарочных купонов, или купонов со скидкой. Например, покупаешь такой купон на 300евр, код на скидку приходит на почту, при оплате вводишь номер и к заказу на 800евр применяется скидка 300евр. И в инвойсе можно заявлять стоимость 500евр.

  5. #5404

    По умолчанию

    Им эта идея малоинтересна. Поскольку проблемы индейцев шерифа не волнуют. Более того - по факту это попытка занижения стоимости. Ни один серьезный магазин на это никогда не пойдет.

  6. #5405
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    error404ru, скажу сразу: этот путь исключен. Так как противоречит законам Германии. Скажу более: иногда в порядке исправления небольших ошибок (а они бывают у всех) немцы дают купоны на скидку (10, 15, 20 Евро и т.д., в данном случае значения не имеет). Так вот, если этот купон в инвойсе будет прописан после итоговой суммы (товар + доставка = Х - купон = Y), то таможня будет производить расчеты от суммы Х. Уже проходили и по незнанию платили пошлины. И очень больших трудов стоит порой, чтобы этот купон был прописан в перечне товаров, то есть, включен в т.н. заявленную стоимость заказа, сумму Х. И ни один нормальный магазин, как правильно заметил VladimirI, на искусственное занижение этой стоимости не пойдет.
    Последний раз редактировалось Canon; 09.03.2019 в 21:54.

  7. #5406

    По умолчанию

    Ребята, вопрос! Сделала заказ сегодня ночью на БК, но забыла заказать одну штучку Можно ли добавить к первому заказу забытую позицию? За доставку не хочется платить 2 раза.

  8. #5407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YaGoroshinka Посмотреть сообщение
    Ребята, вопрос! Сделала заказ сегодня ночью на БК, но забыла заказать одну штучку Можно ли добавить к первому заказу забытую позицию? За доставку не хочется платить 2 раза.
    Можно пока не отправили, пиши либо в лайфчат либо на почту.

  9. #5408
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    YaGoroshinka, самый простой и быстрый путь: разместить второй заказ, но в примечании написать, чтобы их объединили. Вторую доставку потом вернут. Или: писать им письмо, они пришлют доплату через PayPal, но это займет пару дней. Позиция может подорожать, уйти из стока, оказаться проданной.
    P.S. В чате не советую решать вопросы по изменению заказа, оплате и т.д.

  10. #5409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    но это займет пару дней
    Всегда одним днём всё решалось!

  11. #5410
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manes Посмотреть сообщение
    Всегда одним днём всё решалось!
    Неделю назад в ВС установили новую программу обработки электронных писем. Причина в колоссальном потоке писем, более 1000 в день. Письмо, отправленное в понедельник, может быть увидено лишь во вторник, но... в течение 24-х часов обязательно ответят.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Впишу/впишусь в заказ на bike-components.de
    от Ludvig V в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 3958
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 13:55
  2. Продаю вынос ХС 110мм (NVO Components)
    от Vados в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 23:09
  3. Продам б-у педали vp components vp-55 продано
    от heinousnoise в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 01:08
  4. Не пришла посылка с Bike-Components
    от velomot в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 19:35
  5. Впишусь в заказ с bike-components.de
    от Asher в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 21:48

Метки этой темы