FAQ: bike-components.de - Страница 521
+ Ответить
Страница 521 из 714 ПерваяПервая ... 21221321421471491511516519520521522523526531551571621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,201 по 5,210 из 7138

Тема: FAQ: bike-components.de

  1. #1

    Question FAQ: bike-components.de


    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    Магазин мне должен, написали, что вернули 19августа на ту карту, которой я им платил в июле. (их долг -компенсация за почтовые расходы при гарантийном случае). переписка длится уже месяц. денег до сих пор нет ни на счете, ни на карте. взял выписку из банка на рус.яз, приложил к очередному письму. у кого были подобные сложности - как вышли из ситуации?

    UPD: после десятка писем магазину и трех запросов в мой банк, и почти двух месяцев - немцы предоставили код операции "Transaktionskennung" состоящий из большого числа цифр и букв разного регистра. По этому коду мой банк через несколько часов после запроса нашел перевод.
    Надеюсь, это кому-нибудь поможет в аналогичном случае


    Если есть полезная информация для добавления в шапку - жмите треугольник под нужным сообщением
    Последний раз редактировалось lookout; 16.10.2020 в 20:13. Причина: замена шапки
    Ищущие бамбук следуют за мной

  2. #5201

    По умолчанию

    nikkir, почитать все-равно было интересно))

    Движуха пошла, посылка прилетела в Москву вчера ночью. Всем спасибо.

  3. #5202

    По умолчанию

    Странная ситуация - привязал к пайпал новую карту, карта проверена, активирована, складываю в корзину колеса и не могу оплатить! Корзина пишет "ваш заказ не может быть оплачен пайпал, выберите другой способ оплаты". Пытаюсь оплатить картой непосредственно - тоже не получается! Сервис БК пишет типа все нормально, можно оплатить, но оплата все равно не проходит! Что то я делаю не так?? Карта - сбербанковская Виза, предыдущяя "Кукуруза" все оплачивала нормально.

  4. #5203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    сбербанковская Виза
    не моментум какой нибудь ? а то может она не международная. Это вопрос не сюда , а к банку , почему платежи не проходят, может лимиты какие установлены.

  5. #5204

    По умолчанию

    Нет, стандартная Виза. В банке рубаху рвали и говорили, что все можно оплачивать. Забодал сервис БК, они сами оформили заказ и в письме дали ссылку, прошел по ссылке и заказ оплатился, деньги с карты ушли!! А вот через корзину платеж почему то не проходит. Я сначала думал, что тавр со скидкой не оплачивается, но аналог без скидки тоже не оплатился. Заведу в другом банке Мастеркард. Причем я посчитал конвертацию из рассчета 80 руб за евро. Единственное, чем можно объяснить - жульничество при конвертации, когда даже избытка не хватает или типа "комиссия" за услугу. Вообще, от сбербанка всего можно ожидать.
    Последний раз редактировалось izotop; 08.07.2018 в 12:19.

  6. #5205

    По умолчанию

    izotop, не жульничество, а конвертация. Нужно иметь больше на 5% чем по курсу ЦБ, тогда все пройдет. Также не понятно как вы облаивали, с конвертацией в ПэйПал или нет.

  7. #5206

    По умолчанию

    Конвертация была через банк, так сервис пайпала посоветовал. Заказ был чуть больше 16 тыс, а на карте лежало 18200....

  8. #5207

    По умолчанию

    Правильный вариант - мультикарта, ее сейчас многие банки предлагают. То есть к одной карте привязываются счета в разной валюте, и переключение на нужную онлайн. днем спред небольшой , соответсвенно счет в нужной валюте пополняется , когда курс кажется выгодным.

  9. #5208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    пайпала посоветовал.
    Советовать себе во вред ПжэйПал не мог. По умолчанию конвертация через него, или без нее если отключили ранее или во время оплаты.


    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Заказ был чуть больше 16 тыс
    Магазин продает в евро, они с карты и снимаются. Также предлагают цену в долларах. Поэтому никак ваш заказ в рублях не мог быть.

  10. #5209

    По умолчанию

    Я не исключаю вариант что буквально 1 копейки не хватило для каких то перерассчетов, один раз такой случай был. Это единственное , чем могу объяснить. В следующий раз заложу на карту побольше денег для "избытка".

  11. #5210

    По умолчанию

    izotop, все верно. И в следующий раз указывайте цену заказа в евро, так будет правильно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Впишу/впишусь в заказ на bike-components.de
    от Ludvig V в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 3958
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 13:55
  2. Продаю вынос ХС 110мм (NVO Components)
    от Vados в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 23:09
  3. Продам б-у педали vp components vp-55 продано
    от heinousnoise в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 01:08
  4. Не пришла посылка с Bike-Components
    от velomot в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 19:35
  5. Впишусь в заказ с bike-components.de
    от Asher в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 21:48

Метки этой темы