FAQ: bike-components.de - Страница 516
+ Ответить
Страница 516 из 714 ПерваяПервая ... 16216316416466486506511514515516517518521526546566616 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,151 по 5,160 из 7138

Тема: FAQ: bike-components.de

  1. #1

    Question FAQ: bike-components.de


    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    Магазин мне должен, написали, что вернули 19августа на ту карту, которой я им платил в июле. (их долг -компенсация за почтовые расходы при гарантийном случае). переписка длится уже месяц. денег до сих пор нет ни на счете, ни на карте. взял выписку из банка на рус.яз, приложил к очередному письму. у кого были подобные сложности - как вышли из ситуации?

    UPD: после десятка писем магазину и трех запросов в мой банк, и почти двух месяцев - немцы предоставили код операции "Transaktionskennung" состоящий из большого числа цифр и букв разного регистра. По этому коду мой банк через несколько часов после запроса нашел перевод.
    Надеюсь, это кому-нибудь поможет в аналогичном случае


    Если есть полезная информация для добавления в шапку - жмите треугольник под нужным сообщением
    Последний раз редактировалось lookout; 16.10.2020 в 20:13. Причина: замена шапки
    Ищущие бамбук следуют за мной

  2. #5151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    Не хотите попробовать? Особенно, если приходит 3 заказа в неделю... Очень советую. Многие вопросы и сомнения отпадут сразу, поверьте..
    Вот о чём я и говорю. Ответственности за сохранность посылки нет. Всё в руках почты. Как и у обычного пользователя.
    Переплачивать за ваше общение с поддержкой BC? Так гугл транслейт уже придумали, если знания не позволяют выразить свою мысль. В чём тогда ваши преимущества перед обычной покупкой? Те форс-мажоры, о которых вы написали выше - это всё частности, которые элементарно решаются. Расписали красиво, но на деле это:
    1. Добавил в корзину.
    2. Нажал чекаут.
    2.1 Опционально. Написал в поддержку с просьбой заменить/изменить/убрать из заказа.
    3. Трекнул посылку.
    4. Получил извещение.
    5. Забрал.
    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    например, создан заказ С, подобного немцы еще никому не позволяли делать
    Расшифруйте для непосвящённых, что за секретный заказ С.

  3. #5152
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    BrainTrue, видимо, Вы совсем далеки от народа реалий коллективных заказов.
    Попробуйте в одном заказе сделать (на примере 91-го) на сайте по форме 12 добавок (у меня каждая заявка от участника сразу же заводится на ВС), за каждую из которых с Вас снимут 19,95 Евро за доставку. Дальше что будете делать и как будете возвращать рубли по курсу покупки евро, купленные по курсу продажи?
    Заказ С - зайдите по ссылке в моей подписи в Условия, там все расписано очень подробно, в том числе и про заказ С, его критерии также изложены в статусах, очень удобно, помогает "длинные" позиции заказать и текущие заказы существенно быстрее отправлять.

  4. #5153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    видимо, Вы совсем далеки от народа реалий коллективных заказов.
    И опять вы всё пытаетесь усложнить. Формы, курсы. Вы же не счёт в офшоре открываете. В чём я далёк от реалий?

    Это конечно здорово, что вы каждый раз отсылаете к своим записям и заказам, но вычитывать всё это нету желания. Но про "С" осилил. Колодец, в который попадает всё то, чего нету в наличии? Сомнительное преимущество, ради которого стоит переплачивать. В обычных коллективных покупках просто вычёркиваются позиции, ожидание которых превышает неделю.

  5. #5154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryman Посмотреть сообщение
    Я пока в шоке от почты Казани
    У нас где-то с начала года вся почта вместо Москва-Ульяновск стала ездить Москва-Казань-Ульяновск - проблем не было в т.ч. и с большими посылками с бк, ну может на день-два подольше.

    ---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:40 ----------

    Цитата Сообщение от BrainTrue Посмотреть сообщение
    В обычных коллективных покупках просто вычёркиваются позиции, ожидание которых превышает неделю.
    По секрету - никто не мешает создать такой-же заказ Создаем обычный заказ, потом просим отправить то что есть в наличии, а оставшееся за отдельную плату - после этого можно ждать хоть до второго пришествия, только лично я, после пары месяцев ожидания и постоянных переносов сроков больше с этим связываться не буду, быстрее и проще купить в другом месте.

  6. #5155
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    По секрету - никто не мешает создать такой-же заказ Создаем обычный заказ, потом просим отправить то что есть в наличии, а оставшееся за отдельную плату - после этого можно ждать хоть до второго пришествия, только лично я, после пары месяцев ожидания и постоянных переносов сроков больше с этим связываться не буду, быстрее и проще купить в другом месте.
    Более того, часто доставку разбивают бесплатно. Несколько раз мне такое делали, без проблем...
    Пожелание всем: пожалуйста, на эту тему общайтесь в теме совместных заказов. Мне например неинтересно читать, ничего связанного с FAQ не увидел.

  7. #5156
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    ибо у меня другой и очень серьезный бизнес, а здесь так, хобби...
    а здесь типо такой небольшой филиал по обналу серьезного бизнеса?

  8. #5157
    la bicyclette rend libre! Аватар для Матрена_Ш
    Байк
    Трансики 1 2008г и X2 эдвансд карбон
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    305

    По умолчанию

    как долго может тянуться откладывание отправки того, что желтым цветом "2-7 дней". Редкая маловостребованная позиция.

  9. #5158
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матрена_Ш Посмотреть сообщение
    как долго может тянуться откладывание отправки того, что желтым цветом "2-7 дней". Редкая маловостребованная позиция.
    Может достаточно долго. Редко, но статус 2-7 дней может плавно перейти в 10, 20 и более. Тут всё зависит от дистрибьютора, а они очень часто живут своей жизнью, как, например, Surly. Их рамы порой по полгода ждали, но... дождались. Ирина, что за позиция, кинь в личку, сейчас запрошу (всё равно, письмо с заказом отправляю).

  10. #5159

    По умолчанию

    Сколь угодно долго - всё зависит от поставщика, но свыше 7 дней довольно редко бывает.

  11. #5160
    la bicyclette rend libre! Аватар для Матрена_Ш
    Байк
    Трансики 1 2008г и X2 эдвансд карбон
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    Может достаточно долго. Редко, но статус 2-7 дней может плавно перейти в 10, 20 и более. Тут всё зависит от дистрибьютора, а они очень часто живут своей жизнью, как, например, Surly. Их рамы порой по полгода ждали, но... дождались. Ирина, что за позиция, кинь в личку, сейчас запрошу (всё равно, письмо с заказом отправляю).
    Радомир, это уже есть у тебя в заказе, втулки для амортизатора, у меня стерлись и стучит сильно на неровностях. Андрей предлагает выточить где-нибудь в мастерской, пугает, что можно до осени ждать. Хочет еще что-то через тебя заказать, кассету с цепью.

    ---------- Добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:00 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Сколь угодно долго - всё зависит от поставщика, но свыше 7 дней довольно редко бывает.
    У нас был случай, давно. Немцы двигали три месяца, в результате отказались.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Впишу/впишусь в заказ на bike-components.de
    от Ludvig V в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 3958
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 13:55
  2. Продаю вынос ХС 110мм (NVO Components)
    от Vados в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 23:09
  3. Продам б-у педали vp components vp-55 продано
    от heinousnoise в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 01:08
  4. Не пришла посылка с Bike-Components
    от velomot в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 19:35
  5. Впишусь в заказ с bike-components.de
    от Asher в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 21:48

Метки этой темы