FAQ: bike-components.de - Страница 513
+ Ответить
Страница 513 из 714 ПерваяПервая ... 13213313413463483503508511512513514515518523543563613713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,121 по 5,130 из 7138

Тема: FAQ: bike-components.de

  1. #1

    Question FAQ: bike-components.de


    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    Магазин мне должен, написали, что вернули 19августа на ту карту, которой я им платил в июле. (их долг -компенсация за почтовые расходы при гарантийном случае). переписка длится уже месяц. денег до сих пор нет ни на счете, ни на карте. взял выписку из банка на рус.яз, приложил к очередному письму. у кого были подобные сложности - как вышли из ситуации?

    UPD: после десятка писем магазину и трех запросов в мой банк, и почти двух месяцев - немцы предоставили код операции "Transaktionskennung" состоящий из большого числа цифр и букв разного регистра. По этому коду мой банк через несколько часов после запроса нашел перевод.
    Надеюсь, это кому-нибудь поможет в аналогичном случае


    Если есть полезная информация для добавления в шапку - жмите треугольник под нужным сообщением
    Последний раз редактировалось lookout; 16.10.2020 в 20:13. Причина: замена шапки
    Ищущие бамбук следуют за мной

  2. #5121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DimOriN Посмотреть сообщение
    Проблема банальна - не могут дать ссылку на оплату через пэйпэл в евро
    Магазин принимает только евро, и счета выставляет только в евро. Они не понимают ваш вопрос, потому что вам и так дан адрес для оплаты в евро или выставлен счет в евро.


    Цитата Сообщение от DimOriN Посмотреть сообщение
    однако в таком случае ПП позволяет сделать перевод в USD и предлагает свою космическую конвертацию
    Это не так, вы просто криво пытаетесь это сделать. Поэтому магазин ничего большего вам сказать и не может.

  3. #5122
    Веломаньяк Аватар для DimOriN
    Байк
    Cube LTD Race '13
    Адрес
    Степногорск, Казахстан
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Это не так, вы просто криво пытаетесь это сделать.
    Нука нука. А как правильно?
    До этого они мне выставляли первый счет в ПП на 67EUR и я его успешно оплатил в евро.
    Второй же счет не оплачивается т.к. он якобы уже оплачен. Все видно на скриншотах.
    Когда они попросили меня перекинуть на их ПП-счет самостоятельно, то я могу оплатить только в долларах, так же видно на скриншоте.
    Чего не так то?

  4. #5123

    По умолчанию

    DimOriN, вот как должен выглядить перевод у всех, в том числе у меня так. Все остальное, это проблема вашего аккаунта, настроек, ограничений, и т.д.
    PP.PNG

  5. #5124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DimOriN Посмотреть сообщение
    Хер пойми зачем они включили в этот счет стоимость доставки.
    Это стоило спросить у них, может с НДС выставили счет. Оплатите тогда сами нужную сумму, а не выставленный счет, в примечании указав номер заказа. Также они может не собираются добавлять в ваш заказ товар, а отправить отдельно. Вы спрашивали, могут они добавить этот товар в заказ?

    Цитата Сообщение от DimOriN Посмотреть сообщение
    Я этому значения не придал, т.к. думал, что они с легкостью вычтут эту стоимость из "официальной корзины". Хрен там!
    Вычесть не можем, но если оплатите через ПП еще раз, то мы вам выставим счет без доставки. Сайт просто не даст вычесть доставку из корзины.
    Тут ничего не ясно. Чему не предали, и в чем проблема. Хронология не ясна.

    Из вашего описания невозможно понять что происходит, получается каша, поэтому ответить невозможно. Опишите раздельно и без ваших фантазий как оно, а только то что есть. Во что упираетесь, в чем проблема.

    Пример: Сделал заказ 300 евро, оплатил. Решил добавить в заказ товар, написал им, чтобы добавили в заказ, они выставили счет, но не верный, товар стоит 100, выставили на 120, хочу оплатить напрямую...
    Последний раз редактировалось nikkir; 13.05.2018 в 14:16.

  6. #5125
    Веломаньяк Аватар для DimOriN
    Байк
    Cube LTD Race '13
    Адрес
    Степногорск, Казахстан
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию


    Вот такой вот маленький счет я оплатил в обход сайта. На сайте таких позиций нет. На скриншоте есть 19,95EUR за доставку. Вот этому я значения и не придал. Продавец знал, что я хочу заказать товары с сайта и у меня была готовая корзина для оплаты. Он попросил оплатить позции, которые на скриншоте отдельно, что я и сделал
    Дал мне ссылку для оплаты этого через ПП. Оплата прошла без проблем. С карты снялось, как и положено EUR.

    Затем возник вопрос с тем, как мне оплатить основную корзину, в которой так же была включена стоимость доставки. Я, разумеется, не хотел оплачивать двойную доставку.
    На это мне ответили тем, что у сотрудников нет доступа к моей корзине и они не могут исключить стоимость доставки. Попросили меня сделать скриншот корзины, чтобы они сформировали новый счет на оплату без стоимости доставки.

    Сформировали мне новый счет на оплату и дали ссылку для оплаты через ПП. Вот тут вот уже возникла ситуация, описанная выше:

    Описал ситуацию и попросил заново сформировать счет.
    Они же предложили переслать деньги самому через ПП на их счет paypal@bike-components.de
    Тут возникла проблема с моим ПП аккаунтом (как я вижду из вашего скрина). Нет опции сделать перевод в EUR. Меня это тоже не устраивает ввиду двойного побора при конвертации с ПП и моего банка.
    Я не вижу проблемы выставить мне новый счет как это было сделано ранее.

  7. #5126

    По умолчанию

    DimOriN, вы сначала решили оплатить заказ из товаров которых нет в продаже, вам прислали счет, вы удачно оплатили. В итоге есть заказ, с оплаченными товарами. Далее вы решили добавить в него товаров которые в продаже есть, вы написали в магазин, попросили добавить в заказ товаров, они согласились?


    Цитата Сообщение от DimOriN Посмотреть сообщение
    Затем возник вопрос с тем, как мне оплатить основную корзину
    Как он возник, вы списывались с магазином, он согласился вписать эти товары в уже имеющийся заказ? Варианта добавления товаров в заказ три, оплата нового заказа с доставкой, с просьбой обеднить заказы, и при отправки возвращают цену доставки за второй заказ. Оплата счета выставленного магазином без доставки за добавленные товары, или оплата этой суммы вручную, переводом, с указанием номера заказа в который добавляете товар.

    Цитата Сообщение от DimOriN Посмотреть сообщение
    Описал ситуацию и попросил заново сформировать счет
    Если счет имеет не верную сумму, то напишите в магазин, приложите два фото и вопрос. Вам исправят ее, или попросят оплатить верную напрямую переводом. Либо без предупреждений сделайте это сами, после написав в магазин, и задав вопрос. Оплачен ли заказ полностью, и когда будет отправлен.

    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

    Цитата Сообщение от DimOriN Посмотреть сообщение
    Они же предложили переслать деньги самому через ПП на их счет paypal@bike-components.de
    Тут возникла проблема с моим ПП аккаунтом (как я вижду из вашего скрина). Нет опции сделать перевод в EUR. Меня это тоже не устраивает ввиду двойного побора при конвертации с ПП и моего банка
    Это уже ваша проблема, магазин не отвечает за кривизну вашего аккаунта или невозможность оплатить. Просите исправить счет, что оплатить напрямую не можете. Или оплатите больше, разницу вернут при отправки.

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

    Цитата Сообщение от DimOriN Посмотреть сообщение
    Я не вижу проблемы выставить мне новый счет как это было сделано ранее.
    Это ваша фантазия, вы не видите, а они могут видеть. Они могут не видеть проблемы оплатить напрямую, и что. Напишите в ПэйПал, вам ответят почему у вас не работает. Пишите в магазин, укажите что у вас прямой перевод не работает, и что вы просите исправить счет. Или оплатите этот, разницу вернут.
    Последний раз редактировалось nikkir; 13.05.2018 в 17:54.

  8. #5127
    Веломаньяк Аватар для DimOriN
    Байк
    Cube LTD Race '13
    Адрес
    Степногорск, Казахстан
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Есть несколько моментов.
    САППОРТ = Кристиан, Маркус, ... каждый ответ на моё письмо ведет рандомный человек.
    Сначала я узнавал через форму сайта о наличии нужных мне деталей (в каталоге сайта их нет). САППОРТ мне сказал, что они есть и готов их мне продать. Мои слова были следующие:
    Код:
    Von: xxx [xxx@mail.ru]
    Gesendet: Donnerstag, 5. April 2018 09:36
    An: BIKE-COMPONENTS.DE Service-Team
    Betreff: Re: AW: AW: Kontaktaufnahme von xxx
    
    I apologize that it's so late. I'm ready to pay for the order.
    
    Item: Service Set: 010 RL_RLC Rebound Adjuster Assy
    item number: 820-03-135
    Price (incl. 19% VAT) 46,95€
    Status: ca 1 week 
    
    Item: Fastener, Custom: Nut, Bottom, R_RL_RLC
    item number: 241-00-005
    price (incl. 19% VAT) 9,50€
    status: 1 week
    
    Among other things, I will make an order for what you have in the website.
    + 315€ in the Basket.
    После этого САППОРТ ответил о том, что не может добавить эти элементы в мою корзину и предложил оплатить отдельно, затем оплатить основную корзину с просьбой объединить посылки:
    Код:
    Von: ххх [ххх@mail.ru]
    Gesendet: Freitag, 6. April 2018 20:24
    An: BIKE-COMPONENTS.DE Service-Team
    Betreff: Re: AW: AW: AW: Kontaktaufnahme von ххх
    
    Ok. I'm waiting your link. Then i'll make 2-nd order with random items and ... i dont understand what next?
    
    
    >Пятница, 6 апреля 2018, 17:33 +06:00 от BIKE-COMPONENTS.DE Service-Team <Info@bike-components.de>:
    >
    >Hello ххх,
    >
    >for sure I can place this special items for you, but I am not able to add this to the items you already have in your basket as I am not able to access this.
    >What I can do, I place an order for this special items for your and send you the PayPal Link to pay this.
    >The other items in your basket you will place a second order and leave a comment in the comment box, that we should merge this 2 orders. That way we will ship everything in one order and will refund you one time shipping cost.
    I>f you have any question regarding this procedure simply let me know.
    >
    >Best regards,
    >
    >Christian
    > Service
    Далее можно сократить:
    Код:
    САППОРТ: I have sent you a current order overview via email.
    In this email you will also find a PayPal link.
    Вижу в счете, что предлагает оплатить доставку повторно.
    Код:
    Я: How to remove shipping coast from my basket?
    Код:
    САППОРТ: There is no option to reduce the shipping cost by yourself.
    If you want to pay only one time the shipping, please send us a screen shot of your shopping basket. We will add the items direct to the open order XB3056473X.
    
    Best regards,
    Markus
      Service
    Я ему шлю скриншот из корзины. САППОРТ предлагает оплатить самому.
    Код:
    САППОРТ: I have just added the part to your order.
    Please transfer the difference to our PayPal account: paypal@bike-components.de
    Just use the XB3056473X as reference.
    The amount you need to transfer is:  314,69€
    Best regards,
    
    Markus
      Service
    Но параллельно пришло письмо о том, что некоторых деталей нет в наличии и какая-то безделушка придет только через месяц. Я начал корректировку корзины, чтобы не ждать месяц.
    Код:
    Я: Please:
    - Remove RockShox-Service Kit Full für SID  
    - Remove Acros-AH-T DIY 
    - Remove Shimano XT Clipless PD-M8020 Pedals
    - Update DT Swiss 6902 Bearing for 240...  to x4
    
    If after that the delivery date becomes closer, then I expect a new link for payment
    После этого линка на оплату нового они не дали. А оплачивать самому ПП в нужной мне валюте не дает. Я объяснял это и Маркусу и Кристиану и еще кому-то, один вообще выдал мне банковские реквизиты.
    Саппорт ПП кажись только по телефону и работает. Форму обратной связи я не нашел. Я бы с радостью оплатил ПП, если бы мог выбрать нужную мне валюту.

  9. #5128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DimOriN Посмотреть сообщение
    каждый ответ на моё письмо ведет рандомный человек.
    Это нормально. Никто по памяти не работает, работают по переписке.

    Переписку нет желания читать. Надо было сделать заказ нужного товара в магазине с доставкой - появился бы заказ с номером. После в него просить добавить, тогда бы прислали счет без доставки. Или оплатить счет вручную, но у вас проблемы с этим. Видимо, пока нет заказа никакого, они могут только с доставкой счета выставить, создавая заказ.
    После отправки, за одну доставку оплаченную вернут деньги. Оплатите счет, разницу вернут, не вижу проблемы. Вы запутали магазин, чем дальше от стандартных действий, тем больше путаницы.

    ---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------

    Цитата Сообщение от DimOriN Посмотреть сообщение
    А оплачивать самому ПП в нужной мне валюте не дает
    Свяжитесь с ПэйПал завтра, почините.

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:48 ----------

    Цитата Сообщение от DimOriN Посмотреть сообщение
    один вообще выдал мне банковские реквизиты.
    Правильно, потому что переписка становиться все более путанный, они не понимают вас, может вы tit и на ломанном английском пишите. Они дали все что есть возможность. Все остальное ваши проблемы - не возможность оплатить счет и т.д.
    Магазин не может выставить счет без доставки на товары не добавляя их в заказ. Нужно было совершить заказ, после просить добавить в него, тогда бы счет был без доставки, видимо так.
    Еще раз, в чем проблема прекратить домогаться до магазина, дать то чего не могут, и оплатить второй счет с доставкой? Все излишки переплаты возвращаются после отправки. Выше там третья сумма к оплате, ваше желание что-то удалить. Вы действуйте последовательно, тогда не будет проблемы. Просят оплатить чуть больше, оплатите. Нужно отменить товар, отмените, нужно добавить, добавьте. По одной проблеме в письме, и последовательно, чтобы любой со стороны мог понять цепочку.
    Последний раз редактировалось nikkir; 13.05.2018 в 19:01.

  10. #5129

    По умолчанию

    Я бы попросту привязал к пейпалу еще одну карту рублевую , какую нибудь кукурузу , ди и оплатил пейпалом ,используя их конвертацию. Там же сумма не килобакс , разница в конвертации не должна быть сильно большой.

    50 евро же вроде всего , судя по простыням выше ? Тогда и вовсе разница копеечная , невзирая на курсы конвертации.
    Последний раз редактировалось VladimirI; 13.05.2018 в 20:11.

  11. #5130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Я бы попросту привязал к пейпалу еще одну карту рублевую , какую нибудь кукурузу , ди и оплатил пейпалом ,используя их конвертацию. Там же сумма не килобакс , разница в конвертации не должна быть сильно большой.
    человек с Казахстана, что там в его городе с быстрополучаемыми картами - не понятно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Впишу/впишусь в заказ на bike-components.de
    от Ludvig V в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 3958
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 13:55
  2. Продаю вынос ХС 110мм (NVO Components)
    от Vados в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 23:09
  3. Продам б-у педали vp components vp-55 продано
    от heinousnoise в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 01:08
  4. Не пришла посылка с Bike-Components
    от velomot в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 19:35
  5. Впишусь в заказ с bike-components.de
    от Asher в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 21:48

Метки этой темы