FAQ: bike-components.de - Страница 496
+ Ответить
Страница 496 из 714 ПерваяПервая ... 196296396446466486491494495496497498501506526546596696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,951 по 4,960 из 7138

Тема: FAQ: bike-components.de

  1. #1

    Question FAQ: bike-components.de


    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    Магазин мне должен, написали, что вернули 19августа на ту карту, которой я им платил в июле. (их долг -компенсация за почтовые расходы при гарантийном случае). переписка длится уже месяц. денег до сих пор нет ни на счете, ни на карте. взял выписку из банка на рус.яз, приложил к очередному письму. у кого были подобные сложности - как вышли из ситуации?

    UPD: после десятка писем магазину и трех запросов в мой банк, и почти двух месяцев - немцы предоставили код операции "Transaktionskennung" состоящий из большого числа цифр и букв разного регистра. По этому коду мой банк через несколько часов после запроса нашел перевод.
    Надеюсь, это кому-нибудь поможет в аналогичном случае


    Если есть полезная информация для добавления в шапку - жмите треугольник под нужным сообщением
    Последний раз редактировалось lookout; 16.10.2020 в 20:13. Причина: замена шапки
    Ищущие бамбук следуют за мной

  2. #4951
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Airat kazan Посмотреть сообщение
    ошибка сервиса на лицо
    последний год их сервис мне тоже не нравится: отправили другую систему без моего согласия т.к. нужная видите ли закончилась и вышла новая модель, хотя когда оплачивал был статус 2-7 дней.
    Один сотрудник отвечает, что закончилась, другой пишет, что заказали одну штуку под мой заказ. В итоге все равно прислали не то. Делал возврат.
    Дело закончилось тем, что заменил на нужную систему с другим количеством зубьев. Вся эта канитель длилась 4 месяца!

  3. #4952
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Пришел подробный ответ с ВС. Моя версия подтвердилась. Суть изложу чуть позже, сейчас идет раздача очередного заказа, времени нет совсем.

  4. #4953

    По умолчанию

    Canon, Заинтриговали)). Очень жду вашего мнения, не тороплю, ибо незачем))

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    последний год их сервис мне тоже не нравится: отправили другую систему без моего согласия т.к. нужная видите ли закончилась и вышла новая модель, хотя когда оплачивал был статус 2-7 дней.
    Один сотрудник отвечает, что закончилась, другой пишет, что заказали одну штуку под мой заказ. В итоге все равно прислали не то. Делал возврат.
    Дело закончилось тем, что заменил на нужную систему с другим количеством зубьев. Вся эта канитель длилась 4 месяца!
    Уважаю, не каждый будет конителиться месяцами с поставщиком, лично я готов стать *терпилой* и согласиться под все условия BC, ибо нервные клетки не востанавливаются))

    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

    nikkir, Ну а что мне остается делать, на чаше весов BD, которые проверены временем и работают (имхо) четко, и BС, которые все нервы мне истрепали за два дня)). Повторюсь, я допускаю, что где-то сделал ошибку и не прав, я ведь ни с кем не спорю, просто мне очень хочется, чтобы мне указали где это было, пока у меня в руках переписка, которую я трактую по своему и все, BС вообще не желает со мной общаться похоже.

  5. #4954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Airat kazan Посмотреть сообщение
    я ведь ни с кем не спорю
    Так и я не спорю. С уважением выражаю только свое мнение, а что кому кажется, это уже личное восприятие каждого.

    Цитата Сообщение от Airat kazan Посмотреть сообщение
    BK вообще не желает со мной общаться похоже.
    Странное восприятие, если бы вы у кого-то лично покупали, то ваши выводи и решения я бы понял, но в адрес магазина, для меня это немного странно.
    От того, что в поддержки не учли вашу просьбу одну, и отказаться из-за этого от нужного товара, выбрать другой товар в другом, мне этого не понять.
    Но это не важно, я не осуждаю, каждый решает сам, просто хотелось написать мнение. )

    Сделайте на БД 100 заказов подряд, и тоже столкнётесь с проблемами. Нет магазинов где их нет, только везение или не везение каждого, попадет он в процент проблемных заказов или нет.

  6. #4955
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Появилась свободная минутка, поэтому расскажу, как было дело (кстати, на эти грабли многие новички наступают).
    Для начала хотелось бы еще раз повториться, что весь процесс на ВС управляется программой, в частности, переписка. В переводе на русский язык это означает, что, если заказчик отправил первое письмо 12:00, а следующее в 12:10, то на первое может получить ответ в этот же день, на второе - на следующий. Потому, что за прошедшие 10 минут от других заказчиков поступило еще несколько десятков писем (ВС получает до 1000 писем и заявок в день). А вот ответы на письма (это главное) формируются в порядке очередности их поступления. Объясню по-другому: заказчик отправил в 12:00 письмо с просьбой что-то сделать с его заказом , а в 12:10 - изменения к этой просьбе. Так вот, просьба будет выполнена, а изменения, скорее всего, нет... по вышеуказанным причинам.
    А теперь перейдем к сути проблемы:
    Airat kazan трижды в один и тот же день написал письма относительно сумок Ortlieb:
    первое пришло 20.12.2017 в 10:47 "ооо, please cancel Fahrradtaschen HR Bike-Packer Plus by Ortlieb Fahrradtaschen HR Bike-Packer Classic silver black"

    В этот же день в 17:07 менеджером ВС был написан ответ, сумки в соответствии с письмом был аннулированы, а остальной заказ передан на упаковку и отправку (занимается уже другая служба).

    Второе письмо поступило в тот же день в 12:54 (спустя 2 часа!!!)
    "Please replace Ortlieb Fahrradtaschen HR Bike-Packer Plus by Ortlieb Fahrradtaschen HR Bike-Packer Classic"

    В соответствии с изложенным в начале этого поста, следуя порядку очередности, менеджмент не смог в тот же день отработать указанную замену.

    Я не вижу ошибок или какой-то некорректной деятельности по данному вопросу со стороны ВС. Более того, думаю, что большинство магазинов поступили бы также. Ответ и изменения (аннуляция) были сделаны в тот же день, хотя на сайте написано, что ответ гарантируется в течение 24-х часов. К тому же, в период рождественской запарки считаю действия немецкой стороны очень даже оперативными. И еще: в Германии (и во многих странах) не любят работать по российскому принципу "ошпаренной кошки", когда всё нужно вчера, но стараются как можно оперативнее решать возникающие проблемы.
    Последний раз редактировалось Canon; 22.12.2017 в 19:25.

  7. #4956

    По умолчанию

    Canon, резюмируя - пишите в одной ветке письма? И будет счастье?

  8. #4957

    По умолчанию

    Итог другой, писать нужно как указал я, в одном письме, а не разводить канитель на несколько писем и кучи не нужных слов. А если что-то забыли или хотите быстро и мгновенно, то есть лайф чат.

  9. #4958

    По умолчанию

    Canon, Спасибо большое, все понял. Я в последний момент тогда увидел, что написал cancel, вместо replace и сразу переписал, но похоже было уже поздно, ладно, уроком будет))

  10. #4959
    Веломаньяк Аватар для Dzhindzha
    Байк
    Rocky Mountain Slayer 50
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Я правильно понимаю, что цена на сайте у казана с VAT и что бы понять какая стоимость нужно отнять 19%?

  11. #4960

    По умолчанию

    Делить на 1.19 или зарегистрироваться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Впишу/впишусь в заказ на bike-components.de
    от Ludvig V в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 3958
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 13:55
  2. Продаю вынос ХС 110мм (NVO Components)
    от Vados в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 23:09
  3. Продам б-у педали vp components vp-55 продано
    от heinousnoise в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 01:08
  4. Не пришла посылка с Bike-Components
    от velomot в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 19:35
  5. Впишусь в заказ с bike-components.de
    от Asher в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 21:48

Метки этой темы