FAQ: bike-components.de - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 714 ПерваяПервая 123458133353103203303503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 7138

Тема: FAQ: bike-components.de

  1. #1

    Question FAQ: bike-components.de


    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    Магазин мне должен, написали, что вернули 19августа на ту карту, которой я им платил в июле. (их долг -компенсация за почтовые расходы при гарантийном случае). переписка длится уже месяц. денег до сих пор нет ни на счете, ни на карте. взял выписку из банка на рус.яз, приложил к очередному письму. у кого были подобные сложности - как вышли из ситуации?

    UPD: после десятка писем магазину и трех запросов в мой банк, и почти двух месяцев - немцы предоставили код операции "Transaktionskennung" состоящий из большого числа цифр и букв разного регистра. По этому коду мой банк через несколько часов после запроса нашел перевод.
    Надеюсь, это кому-нибудь поможет в аналогичном случае


    Если есть полезная информация для добавления в шапку - жмите треугольник под нужным сообщением
    Последний раз редактировалось lookout; 16.10.2020 в 20:13. Причина: замена шапки
    Ищущие бамбук следуют за мной

  2. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tasselhof @ 21.05.2009 10:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    krasnoff , нескромный вопрос...инвойс занижают ?)[/b]
    Я не спрашивал, но подозреваю, что не занижают.
    Ищущие бамбук следуют за мной

  3. #22

    По умолчанию

    А у меня пока опыт отрицательный. 26 мая заказал покрышки и камеру швадьбовскую и шимановские педали. Все было в наличии. Заказ до сих пор в статусе "Processing". В переписке отвечают, что заказ уже отправлен, но на просьбу прислать его трекинг номер отвечают упорным молчанием.
    Можно, конечно, попробовать вернуть деньги через https://www.trustedshops.com, но если заказ уже отправили, то придется его им потом в зад отсылать (ну честный я ) и опять оставаться без товара на неопределенное врямя (особенно педальки жаль). Да и не хочется портить отношения с магазином, все-таки цены на часть ассортимента там значительно ниже чейна и доставка недорогая.
    А срок подачи претензии в www.trustedshops.com истекает завтра, даже не знаю, что и делать...

    И еще 15.06 у меня в заказе появилась вторая строчка с неким BC-Order-Nr. Чтобы это значило?
    [attachment=24459:02.07.jpg]
    Изображения Изображения

  4. #23

    По умолчанию

    У меня впечатления двоякие от этого магазина.
    Неплохой ассортимент, приятные цены, но уж очень медленно они работают. Все указанные сроки нужно умножать минимум вдвое (иногда даже втрое). Кроме того, они умудрились сначала заблокировать у меня с карты всю сумму с ВАТ, а потом снять ее же, но уже без ВАТ. В итоге часть денег на карте "повисла в воздухе" на 30 дней. Связаться с моим банком (там всего то требовалось послать факс на фирменном бланке, что они не претендуют на указанную сумму) они так и не согласились.

    В итоге, например bike24.com , понравился в работе намного больше. С Компонентс связываться не хочу больше.
    Go out and ride!

  5. #24

    По умолчанию

    Вопрос с таможней тогда не радует... если пишут инвойс в общую стоимость.

  6. #25

    По умолчанию

    Dusper
    да, что-то действительно долго. единственная мера - писать в саппорт, упоминая в заголовке номер своего заказа.

    мой заказ сейчас тоже подвис, что обидно - из-за сущей мелочевки, знал бы не покупал бы. но всё наверняка закончится хорошо.
    Ищущие бамбук следуют за мной

  7. #26
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    По ошибке включил в заказ товар out of stock (available in 20 days or more). C карты списали полную сумму и две недели ждали, вдруг привезут. Мне ждать надоело, позвонил им. Сказали, в чем дело. Ответил, "высылайте то, что в наличии". На следующий день сформировали заказ и на другой день отправили. Refund тогда же пришел. На третий день посылка прошла немецкую таможню Теперь слово за нашей таможней и почтой.

    PS. На сайте заказ в стадии processing, но если по нему кликнуть, на страничке описанием заказа есть номер треккинга.

  8. #27
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Heliar
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Доброго всем времени суток! Не совсем понял какой почтой они посылают посылки? Автор указал, что обычной гос почтой,но дал ссылки на DHL, это разве одно и то же, просто я не в курсе, всегда думал, это коммерческая контора.
    Думаю заказать там раму, может есть у кого опыт?

  9. #28

    По умолчанию

    Heliar
    Посылки приходят в обычное почтовое отделение, почта считается государственной (т.е. необлагаемый лимит 10 000 руб.). Сайт dhl.de нужен лишь для конвертации цифрового трекинга в понятный российским почтовым онлайн-сервисам буквенно-цифровой.

    DHL - дочка государственной "дойче пост", у них много сервисов пересекается.

    Про раму: наверняка вышлют, но перед оплатой взгляните на стоимость доставки. Я обратил внимание, что она автоматически увеличивается в зависимости от габаритов. Так, например, доставка 4-х ободов вместо 10 евро рассчиталась в 20 (в итоге заказал их с чейна), хотя покрышки на проволочном каркасе в высокой коробке приехали за 10...
    Ищущие бамбук следуют за мной

  10. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Heliar @ 06.07.2009 15:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Доброго всем времени суток! Не совсем понял какой почтой они посылают посылки? Автор указал, что обычной гос почтой,но дал ссылки на DHL, это разве одно и то же, просто я не в курсе, всегда думал, это коммерческая контора.[/b]
    Как-то заказывал срочную доставку (с чейна, правда), и её они провели через себя, то есть тащили ДХЛом до конца. Несрочные передают нашей почте, и это хорошо

  11. #30
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Heliar
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(krasnoff @ 06.07.2009 17:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Heliar
    Посылки приходят в обычное почтовое отделение, почта считается государственной (т.е. необлагаемый лимит 10 000 руб.). Сайт dhl.de нужен лишь для конвертации цифрового трекинга в понятный российским почтовым онлайн-сервисам буквенно-цифровой.

    DHL - дочка государственной "дойче пост", у них много сервисов пересекается.

    Про раму: наверняка вышлют, но перед оплатой взгляните на стоимость доставки. Я обратил внимание, что она автоматически увеличивается в зависимости от габаритов. Так, например, доставка 4-х ободов вместо 10 евро рассчиталась в 20 (в итоге заказал их с чейна), хотя покрышки на проволочном каркасе в высокой коробке приехали за 10...[/b]
    Понял, спасибо за разъяснения, да цену доставки крупных товаров я видел +20 евриков, надо теперь решить, насколько оно мне актуально

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Впишу/впишусь в заказ на bike-components.de
    от Ludvig V в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 3958
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 13:55
  2. Продаю вынос ХС 110мм (NVO Components)
    от Vados в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 23:09
  3. Продам б-у педали vp components vp-55 продано
    от heinousnoise в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 01:08
  4. Не пришла посылка с Bike-Components
    от velomot в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 19:35
  5. Впишусь в заказ с bike-components.de
    от Asher в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 21:48

Метки этой темы