От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат) - Страница 195
+ Ответить
Страница 195 из 309 ПерваяПервая ... 95145165185190193194195196197200205225245295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,950 из 3083

Тема: От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат)

  1. #1941

    По умолчанию

    Не самая лучшая идея, ибо лишняя выпирающая деталь, об которую можно пораниться(диск), да и тупо можно очень часто рвать гидролинию падениями и барспинами)

  2. #1942

    По умолчанию

    Для барспинов поставим гироротор Вы пробовали порвать гидролинию? Ну а про диск постараться надо при падении о него пораниться, а так да- надо объяснить, что трогать его нельзя- кусь-кусь!

  3. #1943

    По умолчанию

    Как то довелось писать статью для "беговельной" группы в ВК. Почитайте, может кому пригодится. Сразу хочу отметить, что это лично мое мнение, как отца ребенка, с 3 беговелами и 2 велосипедами. Так же посещаем тренировки по беговелу и велосипеду, как говорится видел много)

    Существует достаточно много фирм производителей беговелов, давайте рассмотрим основные из них, на что стоит обратить внимание при выборе. Во-первых, один из критериев выбора беговела- это его вес, как показывает практика комфортный вес от 2 до 3.5кг, вес может немного увеличиваться, т.к. стартовые наборы идут на пластиковых колесах, с маленькими пластиковыми седлами, в дальнейшем многие ставят надувные колеса на алюминиевых дисках и более комфортные седла, но это уже зависит от пожеланий родителей, конкретных задач и возраста ребенка. Надувные колеса дают лучший накат и амортизацию , что так же немаловажно.
    Подножка для трюков и баланса, пожалуй этот параметр можно поставить на первое место, ввиду того, что без нее беговел превращается в игрушку, а не "спортивный снаряд" предназначенный для овладевая навыками для удержания равновесия. Ребенок в обязательном порядке, после набора скорости сначала должен ставить ноги на подножку, когда этот элемент отточен можно пробовать вставать на нее в полный рост. Соответственно, если нет подножки, нет и упражнений для баланса, соответственно в дальнейшем ездить на велосипеде будет гораздо сложнее.
    Так же при выборе стоит обратить внимание минимальную и максимальную высоту установки седла, исходя из конструктивных особенностей беговела, это можно назвать (стендовер- standover) или внутренняя длина ноги, измерить ее можно с помощью книги и рулетки, ребенок зажимает книгу между ног (строго под прямым углом) Вы измеряете расстояние от пола до верха книги, полученный результат и есть стендовер.
    Все остальные параметры, как материалы для изготовления беговела, конструкция рулевой, удобство седла, возможность производить регулировки, без спец. инструмента, наличие амортизатора, тормозов и т.п. по большому счету можно отнести на второй план, т.к. любая из перечисленных опций стоит денег и нужно иметь конкретное понимание, что и зачем нужно.

    Основные марки беговелов.
    Самой популярной и на мой взгляд самой «гибкой» моделью беговела я считаю Srider и его «клоны» Runbike, Cruzee ovo 12, Verenti Nippy Balance и тп. Если подходить к вопросу без фанатизма одного такого беговела хватит ребенку с самого юного возраста, до момента покупки велосипеда с 14 или 16 колесами.
    Плюсы: Вес, высота седла от 28 см, это действительно очень мало), подножка, регулировка руля по высоте, много доп. опций колеса, тормоза, расширенные подножки, лыжи.
    Минусы: рулевая на пластиковых втулках начнет люфтить через 1-2 года активного использования, итоговая стоимость с учетом доп. опций.

    Беговелы Puky, лично я не вижу смысла в его покупки, подножка расположена на раме (посадка, как на скутере) и ребенок постоянно задевает ее ногами (правильная подножка должна располагаться под седлом), вес достаточно приличный, самый маленький – 3,5кг (на пластиковых колесах) большой весит 6кг, а это вес велосипеда. Цена не маленькая, плюсов кроме как качественная сборка я не вижу.

    Беговелы KOKUA jumper – один из самых навороченных беговелов.
    Плюсы: вес, подножка, рулевая на подшипниках, удобное седло, амортизатор (если в нем есть необходимость), «взрослые» качественные покрышки, ограничитель поворота руля(если в нем есть необходимость), наличие выноса руля, при желании без проблем можно ставить другой руль и вынос, тем самым поднимая руль.
    Минусы: цена, НО посчитайте стоимость Strider`а со всеми допами и разница будет минимальной.

    Беговел WOOM 1 и его «клон» Лисапед, это беговелы с длинной базой, качественными колесами «из коробки», нормальной рулевой и тормозом.
    Плюсы: вес, подножка, рулевая на подшипниках, удобное седло, качественные покрышки, ограничитель поворота руля(если в нем есть необходимость), наличие выноса руля, при желании без проблем можно ставить другой руль и вынос, тем самым поднимая руль.
    Минусы: база длинная, я бы не рекомендовал его самым маленьким гонщикам, но это ситуативно, все зависит от ребенка, в любом случае, нужно сажать ребенка и смотреть.

    Беговел Earlyrider, отличные беговелы, НО не для самых маленьких, при выборе обращайте внимание на покрышки, т.к. в моделях (trail runner 14 и trail runner xl) стоит очень «злая резина» для грязи и леса, по факту ребенку она не нужна и ездить на ней по асфальту и покрытию не удобно.
    Плюсы: вес, подножка, рулевая на подшипниках, удобное седло, качественные покрышки, ограничитель поворота руля(если в нем есть необходимость), наличие выноса руля, при желании без проблем можно ставить другой руль и вынос, тем самым поднимая руль, подходят для больших детей, промподшипники накат, как у взрослого дорогого велосипеда, взрослая геометрия рамы.
    Минусы: в моделях с 14 радиусом колес подножка не очень большая, короткий руль.

    Деревянные и пластиковые беговелы, насчет деревянных и говорить не приходится, т.к. в большинстве нет подножек, вопрос с хранением так же открытый, во влажной среде (балкон-подъезд и тп) фанеру «поведет» незамедлительно, ездить на кривом беговеле, опасно и неудобно. Насчет пластиковых вариантов, у меня был first bike. Он пригоден только в качестве игрушки, нет подножек, пластиковую раму ведет на скорости, в общем ничего хорошего

  4. #1944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikovdima Посмотреть сообщение
    Ребенок в обязательном порядке, после набора скорости сначала должен ставить ноги на подножку
    Слышали, в обязательном порядке! Должен!

    Цитата Сообщение от nikovdima Посмотреть сообщение
    Соответственно, если нет подножки, нет и упражнений для баланса, соответственно в дальнейшем ездить на велосипеде будет гораздо сложнее.
    Неправда, не сложнее. Равновесие, нужное для велосипеда, ребёнок нормально учится держать просто ездя на беговеле и не вставая на подножки.

    Цитата Сообщение от nikovdima Посмотреть сообщение
    Беговелы Puky, лично я не вижу смысла в его покупки
    У маленького Puky очень хорошая геометрия для маленького ребёнка. Немного беговелов, на которых можно нормально ездить до двух лет. А "подножка" там не для того, чтобы ставить ноги.
    Ещё у Puky нравилось наличие другой "подножки" - бокового упора, или как там его. Беговел не валяется на боку, а стоит на подножке.
    Про вес - он не так критичен, как для велосипеда (где у ребёнка есть фиксированная передача из двух звёзд и цепи). На пятикилограммовом Puky ребёнок двух с половиной лет катается нормально.

    Цитата Сообщение от nikovdima Посмотреть сообщение
    большой весит 6кг, а это вес велосипеда.
    Он столько не весит, но я, если честно, не понимаю смысла больших беговелов (рассчитанных на 4-5 летних детей)
    Последний раз редактировалось t256; 25.03.2017 в 20:04.

  5. #1945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t256 Посмотреть сообщение
    Слышали, в обязательном порядке! Должен!

    Неправда, не сложнее. Равновесие, нужное для велосипеда, ребёнок нормально учится держать просто ездя на беговеле и не вставая на подножки.

    У маленького Puky очень хорошая геометрия для маленького ребёнка. Немного беговелов, на которых можно нормально ездить до двух лет. А "подножка" там не для того, чтобы ставить ноги.
    Ещё у Puky нравилось наличие другой "подножки" - бокового упора, или как там его. Беговел не валяется на боку, а стоит на подножке.
    Про вес - он не так критичен, как для велосипеда (где у ребёнка есть фиксированная передача из двух звёзд и цепи). На пятикилограммовом Puky ребёнок двух с половиной лет катается нормально.


    Он столько не весит, но я, если честно, не понимаю смысла больших беговелов (рассчитанных на 4-5 летних детей)
    спасибо за рецензию, я выразил свое мнение) если вам нравится пуки и они весят меньше вышеуказанных и это нормально для вас, переубеждать не буду, на вкус и цвет, как говорится

  6. #1946

    По умолчанию

    Уж насколько не мне не нравится пуки за свой внешний вид, но он удобен что можно использовать с 1,5 лет или детям не высокого роста, тогда и не до трюков, а просто что бы как то начать. Ближе к 3 уже можно что то страйдороподобное брать, думаю до 4,5 должно хватить. Наш ранбайк провалялся почти 1,5 года тк вначале ребёнку было неудобно и это надолго отбило желание, потом вкатался.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  7. #1947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikovdima Посмотреть сообщение
    спасибо за рецензию, я выразил свое мнение)
    Я не разделяю мнения "если у вашего беговела нет подножки как у Страйдера (на которую ваш ребёнок обязан вставать, как только наберёт скорость), то ему в будущем будет гораздо сложнее начать кататься на велосипеде."
    Можно так же сказать "Первым велосипедом у ребёнка должен быть BMX, ведь на других велосипедах сложно сделать банни-хоп и мэнуал, которые ребёнок в обязательном порядке должен делать, как только наберёт скорость. Без этого катание на других велосипедах в будущем будет гораздо сложнее."
    Не всем нужен "спортивный снаряд" и трюки, многим достаточно "игрушки" и транспортного средства. Кататься на велосипеде при этом будет не сложнее.
    Цитата Сообщение от nikovdima Посмотреть сообщение
    если вам нравится пуки и они весят меньше вышеуказанных и это нормально для вас,
    Я не говорил, что они весят меньше указанных, у них есть и достоинства и недостатки. Старший у меня откатал на Puky LR1, сейчас я наверное его бы не купил, выбор стал гораздо больше. Но кое-чего мне бы в других беговелах не хватало.
    Сейчас ищу беговел для младшего, которому скоро будет два года, и какие варианты? Склоняюсь к Puky LR M. Ещё есть Verenti Smoothy, но что-то он выглядит невесело и угол рулевой колонки смущает.

  8. #1948

    По умолчанию

    Все беговелы хороши но каждый по своему (ну или не совсем все)

    Просто вчерашний выходной:



    Цитата Сообщение от t256 Посмотреть сообщение
    Сейчас ищу беговел для младшего, которому скоро будет два года, и какие варианты? Склоняюсь к Puky LR M.
    Беспроигрышным вариантом будет страйдер. Он не так сильно теряет в стоимости при покупке и последующей продаже + он рассчитан на вырост. У него база чуть больше чем у Пуки LR M и как следствие лучшая стабильность на высокой скорости. Минимальная высота такая же как и у пуки.
    У Пуки значительно выше стабильность на малых скоростях. Научиться кататься и держать баланс и самые простые трюки на Пуки LR M значительно проще! но дальше на большие скорости он не рассчитан, как и на смену ПВХ колес на надувастики.
    PS: тормоз может и нужен кому, я встречался всего с одним ребенком, кто научился нормально пользоваться тормозом. Все остальное решается тренировками и по всей видимости частой сменой обуви, особенно при торможении в колесо

  9. #1949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    Беспроигрышным вариантом будет страйдер. Он не так сильно теряет в стоимости при покупке и последующей продаже + он рассчитан на вырост. У него база чуть больше чем у Пуки LR M и как следствие лучшая стабильность на высокой скорости. Минимальная высота такая же как и у пуки.
    Про то, что минимальная высота как у Пуки - это я упустил, спасибо. А где берут Страйдеры, их ведь не заказать занедорого из Германии-Британии, как Puky или Cruzee-Verenti? В местной рознице цены не радуют.

  10. #1950

    По умолчанию

    Я не являюсь продавцом и тем более чьим-то представителем. Поэтому по ценам не скажу, но у диллеров местных как правило цены не выше чем в США вроде.
    Сами сейчас на страйдере и он уже весьма доработан, хотя предела совершенству конечно же нет.

    подросла она у меня и колеса ПВХ заменены на надувастики. Поскольку прошлая версия надувных колеса страйдера имела весьма говенные втулки я их сразу на шоссейные заменил. Сейчас надувастики у них на промах. Самый лучший вариант пожалуй на рынке.
    Руль то же поменял на самоделку

    надо было вынос для стабильности на скорости. Так и сделали.

    PS: а вообще начинали мы как я уже и писал на пуки


    Смена одного беговела на другой всего рубля в 1,5 - 2 обошлась. Потом скорее всего будет кокуа, но пока сложно загадывать..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать из трех велосипедов.
    от Newton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.01.2017, 11:55
  2. Лауфрад (беговел, кикбайк, велосамокат)
    от resette в разделе Велосемейники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 11:34
  3. Выбор из Трех
    от droger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 16:44
  4. Какой из трех насосов выбрать?
    от PedalOn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 12:22
  5. Помогите выбрать из трёх один
    от Лгун в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 14:00