От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат) - Страница 87
+ Ответить
Страница 87 из 309 ПерваяПервая ... 3757778285868788899297117137187287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 870 из 3083

Тема: От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат)

  1. #861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cache Посмотреть сообщение
    10 радиус в топку. Интерес к беговелу начинается с 2 лет и более. К тому моменту 12 дюймов становятся в самый раз(если ребенок не совсем маленький).
    На беговеле с 1.8, колеса 10 дюймов были именно то, что надо. Да и учиться проще на маленьком и легком беговеле. Сейчас 3.9, до сих пор при желании может кататься на самом маленьком Пуки, седло в верхнем положении (это к вопросу "на один сезон").

  2. #862

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ausweis Посмотреть сообщение
    переднее и заднее колесо фиксируются круглой (без граней) гайкой (черная такая, неметаллическая), как ее затягивать?
    на самом деле это защитные колпачки, которые скрывают под собой обычные гайки.

  3. #863

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zemike Посмотреть сообщение
    на самом деле это защитные колпачки, которые скрывают под собой обычные гайки.
    Спасибо большое!

  4. #864
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Miauka
    Байк
    Merida HFS, full custom
    Адрес
    МО, Реутов
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Если будете кататься по кочкам, то должны подумать о нагрузках на неокрепший детский позвоночник! Подумать и решить -не кататься по кочкам или кататься на беговеле с амортизаторами. Я знаю только один беговел с амортизатором - Kokua Jumper ,но он не "бюджетненько".
    А Вам не проще избавиться от Навигатора и приобрести другой? Например , Бек очень "низкий". При самом низком положении седла на него комфортно садятся миниатюрные девочки младше 2 лет.[/QUOTE]

    Спасибо за отзыв. Но кочки в данном контексте для двухлетнего ребенка подразумевались не такие от которых могут быть проблемы с позвоночником. На кочки от которых может пострадать неокрепший детский позвоночник не стоит пускать и на амортизаторах. По мне так амортизаторы на беговеле это как-то странно вообще.
    По поводу бэков я думаю, но хочу найти б/у. Неоправданно завышенные цены на них. Как в общем на все детские товары.
    И по поводу навигатора... Я не хочу от него избавляться, потому что он мне нравится. Единственный пока минус это что он тяжелый. Дальше видно будет.

  5. #865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ausweis Посмотреть сообщение
    Руками вроде подтянул, но в процессе езды они подраскручиваются.
    Тоже затянул руками. Вроде держится крепко. На днях сниму защитные черные колпачки и затяну ключом.

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:51 ----------

    Цитата Сообщение от Tonks Посмотреть сообщение
    На беговеле с 1.8, колеса 10 дюймов были именно то, что надо. Да и учиться проще на маленьком и легком беговеле. Сейчас 3.9, до сих пор при желании может кататься на самом маленьком Пуки, седло в верхнем положении (это к вопросу "на один сезон").
    Если ребенок действительно катается с 1.8 то конечно да-имеет смысл брать 10 дюймовый. Я на практике не видел ни разу чтобы дети катались раньше 2 с чем-то лет.
    "Да и учиться проще на маленьком и легком беговеле" видимо Вы не совсем в теме, если к своему Пуки применяете слово "легкий". Ваш маленький и легкий весит также как Kokua Jumper c 12 дюймовыми колесами(по данным с сайта разница в 200-300 граммов ,но на практике Пуки тяжелее) и амортизацией и тяжелее того же Бека и прочих клонов Strider на 700-800(разные данные на сайтах) гр!

    ---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------

    Цитата Сообщение от Miauka Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв. Но кочки в данном контексте для двухлетнего ребенка подразумевались не такие от которых могут быть проблемы с позвоночником. На кочки от которых может пострадать неокрепший детский позвоночник не стоит пускать и на амортизаторах. По мне так амортизаторы на беговеле это как-то странно вообще.
    По поводу бэков я думаю, но хочу найти б/у. Неоправданно завышенные цены на них. Как в общем на все детские товары.
    И по поводу навигатора... Я не хочу от него избавляться, потому что он мне нравится. Единственный пока минус это что он тяжелый. Дальше видно будет.
    За отзыв-не за что-) . Я вижу что у Вас уже сложилось твердая позиция относительно беговелов. Я бы Вам порекомендовал не верить никаким отзывам и самим поглядеть, пощупать, попробовать разные беговелы. Переубеждать по поводу езды по кочкам не буду. Все изменится когда Ваш ребенок сначала прокатится на "жестком" беговеле а потом на беговеле с амортизацией. Вы думаете на взрослые велосипеды просто так стоят амортизаторы на передней вилке? Не ставят только на чисто асфальтовых и для неспешной езды(можно еще вспомнить всякую "прыгающую" экзотику). На самом деле , все становится ясным при детальном рассмотрении беговелов в живую. Посетите любые соревнования где будут разные модели. Напишите , плиз, что в итоге выбрали.
    Нам 3 и 6 лет. Начинали с беговела. Сейчас на велосипедах. Наши покатушки http://youtu.be/g2tcaZMSuSk

  6. #866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cache Посмотреть сообщение


    Если ребенок действительно катается с 1.8 то конечно да-имеет смысл брать 10 дюймовый. Я на практике не видел ни разу чтобы дети катались раньше 2 с чем-то лет.
    "Да и учиться проще на маленьком и легком беговеле" видимо Вы не совсем в теме, если к своему Пуки применяете слово "легкий". Ваш маленький и легкий весит также как Kokua Jumper c 12 дюймовыми колесами(по данным с сайта разница в 200-300 граммов ,но на практике Пуки тяжелее) и амортизацией и тяжелее того же Бека и прочих клонов Strider на 700-800(разные данные на сайтах) гр!
    Ценник Кокуа Джампер не идет ни в какое сравнение с ценником Пуки LRM, особенно если брать его не в России или в России, но в СП. У Бека и прочих клонов один существенный минус, имхо, - отсутствие подножки для ног.
    Не считая моего сына, знаю еще несколько детей , которые сели на беговел раньше двух лет. (Не без моей помощи, ага )

  7. #867

    По умолчанию

    У Беков есть подножка для ног ).
    У нас родственник сейчас в 1,8 г. активно ездит, сел на него в 1,6 г.

  8. #868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tonks Посмотреть сообщение
    Ценник Кокуа Джампер не идет ни в какое сравнение с ценником Пуки LRM,
    Функционал и Качество у Кокуа не идет ни в какое сравнение с Пуки.
    Цитата Сообщение от Tonks Посмотреть сообщение
    У Бека и прочих клонов один существенный минус, имхо, - отсутствие подножки для ног.
    Есть у них подножка. Взади.На раме, где вилка заднего колеса. Специальное нескользящее покрытие.
    Нам 3 и 6 лет. Начинали с беговела. Сейчас на велосипедах. Наши покатушки http://youtu.be/g2tcaZMSuSk

  9. #869

    По умолчанию

    К качеству Пуки LRM за три года почти нет никаких претензий. У Кокуа разве что амортизатор сомнительной необходимости.
    Подножка у Бека не идет ни в какое сравнение с подножкой Пуки, имхо.
    Последний раз редактировалось Tonks; 16.06.2012 в 09:42.

  10. #870

    По умолчанию

    Cache, хочу купить оранжевый кокуа джампер у Вас. Но Вы не отвечаете на почту, не звоните. Елена 8-916-421-88-01, жду ответа.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать из трех велосипедов.
    от Newton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.01.2017, 11:55
  2. Лауфрад (беговел, кикбайк, велосамокат)
    от resette в разделе Велосемейники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 11:34
  3. Выбор из Трех
    от droger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 16:44
  4. Какой из трех насосов выбрать?
    от PedalOn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 12:22
  5. Помогите выбрать из трёх один
    от Лгун в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 14:00