От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат) - Страница 304
+ Ответить
Страница 304 из 309 ПерваяПервая ... 4104204254274294299302303304305306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,031 по 3,040 из 3083

Тема: От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат)

  1. #3031

    По умолчанию

    Я про конкретную модель триумфа. Мне она кажется достаточно маленькой... Весной перед велосипедом сын на нём сидел с совсем прямой спиной, и седло мы довольно высоко поднимали (не помню, оставался ли запас).
    С другой стороны, рано начать смогли.

  2. #3032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    Я про конкретную модель триумфа.
    Конкретная модель триумфа - клон конкретного Strider. Все подобные беговелы являются клоном Strider. В случае замены колёс, выноса и подседельного можно и с ростом 120 кататься.

  3. #3033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Конкретная модель триумфа - клон конкретного Strider. Все подобные беговелы являются клоном Strider. В случае замены колёс, выноса и подседельного можно и с ростом 120 кататься.
    Я не знаю, кто там кого клон - и страйдер, и крузи, и куча нонеймов используют эту раму...
    А вопрос был без замены, в стоковой версии, насколько я поняла. Так-то да, всё можно доводить.

  4. #3034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    и страйдер, и крузи, и куча нонеймов используют эту раму...
    Strider - первоисточник, всё остальное такой конфигурации - его клоны.

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

    Вот, какая красота: https://www.youtube.com/watch?v=FBDYa3mcbkg

  5. #3035

    По умолчанию

    Буду знать про страйдер на будущее))
    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Вот, какая красота: https://www.youtube.com/watch?v=FBDYa3mcbkg
    Выглядит профессиональным спортом. Ролик красивый.
    Правда, неоднократно слышала от двигательных терапевтов, что не очень полезное положение у детей для разгона - опора на лобок, который для опоры вовсе не предназначен. Ну и тема про стопы (вальгирование оных при отталкивании) в спортивной теме тоже сразу встаёт...

  6. #3036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    Ну и тема про стопы (вальгирование оных при отталкивании) в спортивной теме тоже сразу встаёт...
    При правильной технике этого быть не должно, гораздо больше при обычном бытовом катании.

  7. #3037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    При правильной технике этого быть не должно, гораздо больше при обычном бытовом катании.
    С этим согласна.
    На практике просто эту правильную технику и посадку вообще очень мало ставят (даже в вело-беговельных клубах, ну, на моём личном опыте).
    А уж что на улице дети на беговелах почти всегда на полусогнутых - это увы нет соответствующей культуры.
    И это крайне легко вылезает в виде "активного вальгуса" у ребёнка (то бишь, когда ребёнок опирается на большой палец и внутреннюю часть стопы только в этом контексте - едет на беговеле с низким седлом и в качестве компенсации согнутых ног ставит стопы мысками наружу). Здоровый ребёнок с этим справится без последствий, скорее всего. При наличии проблем (изначально) - может их усугубить/добавить новые.

    Впрочем, это всё лирика. Беговел - это инструмент. А дальше уже кто как пользуется.

  8. #3038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    С этим согласна.
    На практике просто эту правильную технику и посадку вообще очень мало ставят (даже в вело-беговельных клубах, ну, на моём личном опыте).
    А уж что на улице дети на беговелах почти всегда на полусогнутых - это увы нет соответствующей культуры.
    И это крайне легко вылезает в виде "активного вальгуса" у ребёнка (то бишь, когда ребёнок опирается на большой палец и внутреннюю часть стопы только в этом контексте - едет на беговеле с низким седлом и в качестве компенсации согнутых ног ставит стопы мысками наружу). Здоровый ребёнок с этим справится без последствий, скорее всего. При наличии проблем (изначально) - может их усугубить/добавить новые.

    Впрочем, это всё лирика. Беговел - это инструмент. А дальше уже кто как пользуется.
    Какая должна быть правильная посадка на беговеле что бы избежать вальгуса?
    Последний раз редактировалось Лаура; 17.06.2023 в 14:08.

  9. #3039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
    Какая должна быть правильная посадка на беговеле что бы избежать вальгуса?
    Нужно просто орать на ребенка чтобы не ехал ногами в раскоряку, тянул колени к рулю и делал движения ногой только вперед назад. Но думаю в вашем случае это не имеет значения, потому что я не увидела в ваших сообщениях стремления ходить на тренировки и гонки.

  10. #3040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    Я про конкретную модель триумфа. Мне она кажется достаточно маленькой... Весной перед велосипедом сын на нём сидел с совсем прямой спиной, и седло мы довольно высоко поднимали (не помню, оставался ли запас).
    С другой стороны, рано начать смогли.
    Какой беговел лучше нам купить, тюнинговать в дальнейшем не будем, сейчас рост 96 возраст 2.7 https://triumfactive.ru/begovely.htm...esah-i-s-ruch/ или https://jet-cat.ru/jet-cat/begovel-j...lue-siniy.html я так понимаю это похожие модели. Отличаются ли они по размеру? Ещё рассматривала https://jet-cat.ru/jet-cat/begovel-j...lue-siniy.html. эта модель на следующий год так же будет мала? На данный момент смущает высокий и широкий руль

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Нужно просто орать на ребенка чтобы не ехал ногами в раскоряку, тянул колени к рулю и делал движения ногой только вперед назад. Но думаю в вашем случае это не имеет значения, потому что я не увидела в ваших сообщениях стремления ходить на тренировки и гонки.
    Спасибо. Получается главное колени не в стороны. На тренировки пока не думаем, у нас они в зале, хотим покататься на улице. Сами попробуем научиться. Может осенью.
    Последний раз редактировалось Лаура; 17.06.2023 в 14:27.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать из трех велосипедов.
    от Newton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.01.2017, 11:55
  2. Лауфрад (беговел, кикбайк, велосамокат)
    от resette в разделе Велосемейники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 11:34
  3. Выбор из Трех
    от droger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 16:44
  4. Какой из трех насосов выбрать?
    от PedalOn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 12:22
  5. Помогите выбрать из трёх один
    от Лгун в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 14:00