От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат) - Страница 302
+ Ответить
Страница 302 из 309 ПерваяПервая ... 2102202252272292297300301302303304307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,011 по 3,020 из 3083

Тема: От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат)

  1. #3011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Liliya, может просто подождать пару месяцев?
    А смысл? Кататься хочется, пока лето, а интрино выходит, что ничем не хуже, подходит уже сейчас и стоит дешевле всех аналогов. И цвет мне нравится, черный матовый классно смотрится.
    Спасибо за советы, а то было страшновато брать без отзывов.

  2. #3012

    По умолчанию

    Liliya, тогда конечно стоит брать если нравится. У меня просто был тернистый путь смены трёх беговелов на пути дорастания к желаемому

  3. #3013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Liliya, тогда конечно стоит брать если нравится. У меня просто был тернистый путь смены трёх беговелов на пути дорастания к желаемому
    ого! получается Вам в итоге пришлось за три беговела заплатить - обидно конечно. Нам этого беговела должно хватить на все время, там еще есть сменный держатель для сидушки, а там уж и до велика дорастем Мечтаю о совместных покатушках с сыном!

  4. #3014

    По умолчанию

    Liliya, ну, мне не то чтобы прямо обидно, но я понимаю что тратиться на несколько беговелов под текущий рост ребёнка далеко (очень далеко!) не все готовы. Я планировала что с Puky LR M (который я купила б/у за 1500) дочка сразу пересядет на Early Rider 12" (к которому я потом докупаются колёса 14"), но пришлось купить ещё Strider (б/у за 4500). И вот тюнинг Strider за всё время использования обошелся мне в 34 т.р. (со сменой колёс, покрышек, нескольких выносов, подседелов, седел и рулей, лыж...), а тюнинг Early Rider в 23 т.р (колеса, покрышки, вынос, седло, подножка).

    Всё зависит от ваших планов на его использование. А мальчики растут быстро и если участвовать в гонках, то лет с 3,5 это уже только 14", шансы занять призовое место на 12" очень малы. Именно потому я написала про "подождать".

  5. #3015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
    ого! получается Вам в итоге пришлось за три беговела заплатить - обидно конечно. Нам этого беговела должно хватить на все время, там еще есть сменный держатель для сидушки, а там уж и до велика дорастем Мечтаю о совместных покатушках с сыном!
    Для маленьких девочек своих я тоже сначала взял Puky LR M бу, и через неделю продал, т.к. оказался тяжёлым и неудобным. При этом у нас уже был Kokua like a bike, но на нём старший катался, поэтому нужен был второй на сезон. Взял ноу-нейм на полиуретановых колесах из-за веса, и он очень хорошо себя показал.

    А в целом да, Kokua закрывает весь диапазон катания без гонок, кроме самого маленького возраста.
    Но мы на Kokua и по лесу вдвоем с ребенком катались вал всю, и по горкам, поэтому нам остро не хватало тормоза заднего, передним я побоялся всерьез учить, переделал тормоз назад.

    Поэтому если есть вариант взять тот же puky lr ride с тормозом, то как по мне это идеальный вариант. Ещё недавно кроме него не было ничего с тормозом задним. Но сейчас есть и kokua, и лисапед. Может ещё что-то.
    Последний раз редактировалось Danilkurkul; 19.05.2023 в 12:47.

  6. #3016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Liliya, ну, мне не то чтобы прямо обидно, но я понимаю что тратиться на несколько беговелов под текущий рост ребёнка далеко (очень далеко!) не все готовы. Я планировала что с Puky LR M (который я купила б/у за 1500) дочка сразу пересядет на Early Rider 12" (к которому я потом докупаются колёса 14"), но пришлось купить ещё Strider (б/у за 4500). И вот тюнинг Strider за всё время использования обошелся мне в 34 т.р. (со сменой колёс, покрышек, нескольких выносов, подседелов, седел и рулей, лыж...), а тюнинг Early Rider в 23 т.р (колеса, покрышки, вынос, седло, подножка).

    Всё зависит от ваших планов на его использование. А мальчики растут быстро и если участвовать в гонках, то лет с 3,5 это уже только 14", шансы занять призовое место на 12" очень малы. Именно потому я написала про "подождать".
    У Интрино колеса 12,5 дюймов, думаю, что погоняем и на нем, в школах на них как раз и гоняют вовсю. Впечатлило, во сколько Вам обошелся тюнинг Надеюсь обойдемся 10ю тыс за все. Разве что лыжи еще наверное прикупим к зиме.

    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------

    Цитата Сообщение от Danilkurkul Посмотреть сообщение
    Для маленьких девочек своих я тоже сначала взял Puky LR M бу, и через неделю продал, т.к. оказался тяжёлым и неудобным. При этом у нас уже был Kokua like a bike, но на нём старший катался, поэтому нужен был второй на сезон. Взял ноу-нейм на полиуретановых колесах из-за веса, и он очень хорошо себя показал.

    А в целом да, Kokua закрывает весь диапазон катания без гонок, кроме самого маленького возраста.
    Но мы на Kokua и по лесу вдвоем с ребенком катались вал всю, и по горкам, поэтому нам остро не хватало тормоза заднего, передним я побоялся всерьез учить, переделал тормоз назад.

    Поэтому если есть вариант взять тот же puky lr ride с тормозом, то как по мне это идеальный вариант. Ещё недавно кроме него не было ничего с тормозом задним. Но сейчас есть и kokua, и лисапед. Может ещё что-то.
    Данил, большое спасибо за рекомендации. Да, Puky LR M получается, что толку нет, мало того, что тяжелый, еще и подножка спереди, и потом менять придется на другую модель, когда ребенок подрастет. А тормоз не нужен, говорят, все равно дети ногами тормозят. Я изначально хотела купить такой беговел, в котором было все необходимое для ребенка и не за все деньги мира. И самое главное, чтобы по росту нам подошел, все. 8 тыс переплачивать за тормоз у Puky как-то чересчур по мне, да и он нам пока большеват, там надо рост минимум 90см.

  7. #3017

    По умолчанию

    Я с такими же требованиями выбрала woom, не знаю какие они сейчас - но в 2019 году он был с подножкой как у страйдера, задний тормоз в комплекте ( в итоге я его снимала и вернул после 3 лет только, зато с 3х и по настоящее время - 4.5 года рост 110 вес 18-20 - ребенок им отлично пользуется). вес меньше 3х кг, колеса пневмо вразу в комплекте. Из докупок - лыжи (заменил нам снегокат, в горку тяну его за петлю на руле, с горки сам едет), и длинный штырь карбоновый с али, н у и седло побольше от страйдера. Сейчас именно кататься ребенок ездит на велосипеде 16 дюймовом, но беговел мы брали например в поход на майские - взрослые пешком ребенок пока тропа едет, когда сложно идет ногами и беговел несет один из взрослых в руках\на рюкзаке. Просто пешком он после 5-6 км ныть начинает, с беговелом 15-20 км проходим - вполне взрослый маршрут получается. Просто на прогулки по городу берем, где взрослым удобно пешком, а самокат не проедет т к "благоустройство" который год подряд идет

  8. #3018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NatSam Посмотреть сообщение
    Я с такими же требованиями выбрала woom, не знаю какие они сейчас - но в 2019 году он был с подножкой как у страйдера, задний тормоз в комплекте ( в итоге я его снимала и вернул после 3 лет только, зато с 3х и по настоящее время - 4.5 года рост 110 вес 18-20 - ребенок им отлично пользуется). вес меньше 3х кг, колеса пневмо вразу в комплекте. Из докупок - лыжи (заменил нам снегокат, в горку тяну его за петлю на руле, с горки сам едет), и длинный штырь карбоновый с али, н у и седло побольше от страйдера. Сейчас именно кататься ребенок ездит на велосипеде 16 дюймовом, но беговел мы брали например в поход на майские - взрослые пешком ребенок пока тропа едет, когда сложно идет ногами и беговел несет один из взрослых в руках\на рюкзаке. Просто пешком он после 5-6 км ныть начинает, с беговелом 15-20 км проходим - вполне взрослый маршрут получается. Просто на прогулки по городу берем, где взрослым удобно пешком, а самокат не проедет т к "благоустройство" который год подряд идет
    Спасибо, посмотрела, woom тоже неплохой вариант на наш рост, правда Вам пришлось все равно доукомплектовывать его, получается? Цена конечно сейчас на него - 25 тыс за беговел по мне ну как-то слишком круто За хороший велик такая цена еще куда ни шло...
    Прям все больше убеждаюсь в своем выборе, конкурентов по цене и параметрам так и не нашлось) Главное, чтобы в принципе беговел "зашел" сыну. Кстати да, слышала, что часто на беговеле и велосипеде ездят параллельно, пока ребенку 4-5 лет, хорошая идея - дублировать, в зависимости от маршрута. Ну нам пока еще далеко до этого, правда, но беру на заметку
    В общем сегодня закажу Intrino, потом отчитаюсь.

  9. #3019

    По умолчанию

    ну как доукомплектовывать - подседельный штырек у ребенка в в 1.5 года даже короткий торчит внизу и на песке или сугробах работает как плуг. То есть сразу длинный никак не войдет. У большого ребенка длинный штырь вверх уходит и снизу ничего не торчит. Седло можно было не менять - просто на вуме оно заклепано, а у меня было другое, которое не нужно отсверливать от штыря. Лыжи можно было не покупать, они не родные а от джэек кэт, но они мне очень понравились, именно как замена снегокату, тк самому толкаться сложно ребенку. Но - в отличие от санок снегокатов - он ногами даже когда я его тяну двигает, вниз и по прямой сам едет, а когда не едет (или когда асфальт\дорога\лестница) мне плоский и легкий девайс тащить в руках нмного проще чем огромный снегокат. А двигается и силы на прогулке тратит а не сидит и мерзнет в санках. Цена да, и была не маленькая, сейчас совсем дорогая. Нам его дарили родственники н а годик, вместо игрушек у которых цены тоже не копеечные а срок игры стремится к нулю. Когда (надеюсь что когда то это время настанет) ребенок от него откажется - думаю с продажей проблем не будет.
    сейчас тормоз очень нужен, надо бы и передний какой нибудь вкорячить, одного заднево уже не хватает бывает
    Последний раз редактировалось NatSam; 20.05.2023 в 12:26.

  10. #3020

    По умолчанию

    Ну что, нам доставили наш Intrino сегодня. так что отчитываюсь! Реально оч красивый, матовая рама выглядит дорого, швы аккуратненькие, везде все прокрашено, лого не наклейка, а тоже краска. Собрали за 5 мин, он доставляется в коробке почти полностью собранным. По высоте нам подошел отлично, в коробке еще лежал доп штырь, на вырост.
    Все наши ожидания оправдались, могу смело рекомендовать к покупке этот беговел.

    Кстати посмотрела, у нашего беговела не торчит снизу штырь, потому что он насквозь не проходит через раму, поэтому задевать и торчать снизу не может, хотя мне кажется, это не критично.
    Лыжи купим к зиме обязательно, чтобы не мерзнуть на прогулках, мы обычно долго гуляем зимой.
    Согласна, что беговел не то же самое, что обычная игрушка, к которой ребенок быстро теряет интерес. На года 2-3 эксплуатации если поделить, уже не кажется так дорого.

    Теперь вот шлем наверное надо купить, а то как-то страшновато без него. Поделитесь, какие у вас? Хочется, чтобы и красивый и безопасный был.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать из трех велосипедов.
    от Newton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.01.2017, 11:55
  2. Лауфрад (беговел, кикбайк, велосамокат)
    от resette в разделе Велосемейники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 11:34
  3. Выбор из Трех
    от droger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 16:44
  4. Какой из трех насосов выбрать?
    от PedalOn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 12:22
  5. Помогите выбрать из трёх один
    от Лгун в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 14:00