От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат) - Страница 279
+ Ответить
Страница 279 из 309 ПерваяПервая ... 79179229249269274277278279280281284289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,781 по 2,790 из 3083

Тема: От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат)

  1. #2781

    По умолчанию

    koluthcka, точно! с телефона смотрел его и не разглядел сразу)

  2. #2782

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей1984 Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать,что нет смысла переплачивать?Просто из опыта других вещей,я сделал вывод,что все устраивает,пока не с чем сравнить.
    Выяснил у жены: рост ребенка на данный момент-80-82 см,ноги -30 см с внутренней стороны.
    https://www.wiggle.ru/vitus-беговел-nippy-superlight/

    Я с вами согласен, и наверняка есть беговелы лучше, но лучше они будут в чем-то другом. Тут самое главное определиться, что вы считаете важным.
    Для меня это был вес. Получается, что беговелы до 2 кг идут с колесами из пены. Там пластиковая рулевая, которая люфтит. Но ребёнок с этого беговела не слезает. Ездит везде и так как ему нравится. То есть этот беговел не ограничивает возможности ребёнка. Из-за веса он сам легко его поднимает и сейчас (3 года) носит по лестнице (6 ступенек). А я этот беговел вожу на своем велосипеде и сажаю ребёнка в велокресло.
    Могу много чего написать, постараюсь суть. Первый велосипед должен быть пробный. Он не должен быть лучшим, он должен быть подходящим. А дальше действовать по ситуации. Ведь может так получиться, что ваш ребёнок не захочет даже садиться на него. У нас так и было.
    А сейчас он может на нем ехать с очень приличной скоростью. То есть я вижу, что велосипед никак не ограничивает его.
    Я не сторонник легких велосипедов, мои весят 15-16 кг, но для ребёнка и его родителей беговел весом 2 кг это очень здорово (его иногда приходится носить) , остальное не столь важно, говорю как папа и муж.
    Последний раз редактировалось mihail_ka; 17.05.2019 в 14:05.

  3. #2783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail_ka Посмотреть сообщение
    беговел вожу на своем велосипеде и сажаю ребёнка в велокресло
    как вы это делаете? покажите или хотя бы опишите.

  4. #2784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    как вы это делаете? покажите или хотя бы опишите.
    Креплю резинкой с 2 крючками на передний багажник или на корзинку. Один раз прикрепил сзади к велокреслу. Фото вряд ли есть, посмотрю.

  5. #2785

    По умолчанию

    Почитал про Cannondale..в модели 2019 года пишут везде вес-3.4 кг..Так ли это?Т.е. вес ему в минус уже не записать,а дизайн очень неплох..

    ---------- Добавлено 18.05.2019 в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение 17.05.2019 было в 23:01 ----------

    Выбирая между kokua likeabaik и woom 1,чтобы Вы посоветовали и почему?Цена примерно одинаковая.Внешне вроде как woom поинтереснее выглядит.Тормоз есть.
    Последний раз редактировалось Сергей1984; 18.05.2019 в 22:54.

  6. #2786

    По умолчанию

    Сергей1984, тормоз особо не нужен, но то что он у Woom сзади, а не спереди как у Kokua - это плюс. Для гонок лучше Woom, для беговелошколы - Kokua. Как я уже выше писала и кидала ссылки на фото и видео, маленькому ребёнку руль у Woom сначала будет широк и высок, а у Kokua исходно руль узкий и прямой, его придётся заменить когда ребёнок подрастёт.

  7. #2787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail_ka Посмотреть сообщение
    Креплю резинкой с 2 крючками на передний багажник или на корзинку. Один раз прикрепил сзади к велокреслу. Фото вряд ли есть, посмотрю.
    ни переднего багажника, ни кресла. мастырил на багажник, но как не притягивай и не прокладывай, один фиг бился о багажник. пришлось так)

    ездить так то ещё удовольствие, дальше - хуже: полноценный велосипед дочка освоила и его перевозить придется....

  8. #2788

    По умолчанию

    Продается приспособа для буксировки детского велика в том числе с ребёнком. Мне пока такая не нужна, но присматриваюсь.
    Tandem followme на разных немецких сайтах.
    https://www.bike-components.de/en/Fo...-Hitch-p56079/

  9. #2789

    По умолчанию

    Что-то у меня в ночи возник безумный вопрос: на что можно поставить колёса от Early Rider пока он лежит и ждёт дорастания до него? Вроде 90 мм у него ширина втулки, но это я неточно рулеткой измерила. А то, может, купить б/у Strider или Cruzee или что-то ещё на это лето и колёсами снабдить.

  10. #2790
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    https://d.radikal.ru/d33/1905/d6/37a166387c5c.jpg
    ездить так то ещё удовольствие, дальше - хуже: полноценный велосипед дочка освоила и его перевозить придется....
    Кинул в кузов привез в город - катайся, хоть закатайся, надоело - поехали домой. А все спрашивают меня, почему всё время про свой пикап говорю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать из трех велосипедов.
    от Newton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.01.2017, 11:55
  2. Лауфрад (беговел, кикбайк, велосамокат)
    от resette в разделе Велосемейники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 11:34
  3. Выбор из Трех
    от droger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 16:44
  4. Какой из трех насосов выбрать?
    от PedalOn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 12:22
  5. Помогите выбрать из трёх один
    от Лгун в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 14:00