От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат) - Страница 234
+ Ответить
Страница 234 из 309 ПерваяПервая ... 34134184204224229232233234235236239244264284 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,331 по 2,340 из 3083

Тема: От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат)

  1. #2331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iten Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, может мне моему в 1,7 взять kokua jumper в качестве первого беговела?
    Скажите хоть примерно регион обитания. Как правило сейчас много уже где есть спортивные секции или клубы беговелистов. Ищите ближайший, уточняйтесь насчет возможности свободного катания или какого-нить мероприятия массового. Сможете посмотреть и померить все возможные модели, а самое главное увидите как катают другие детишки и на чем.
    PS: в таком возрасте можно не заморачиваться на новый беговел. Вполне можно посмотреть пуки LRm. он в качестве первого беговела для малышей лично для меня показался наиболее оптимальным. Не большие и широкие колеса, тяжелая рама и центр тяжести очень хорошо внизу сконцентрирован. Он очень устойчив на малых и очень малых скоростях. На нем доча у меня в 1,5 уже летала "самолетиком" и делала много других трюков.
    Страйдер и остальные с колесами 12" имеют значительно большую базу, что дает им устойчивость на скорости, но они при этом становятся очень валкими на малых скоростях. Переучится с пуки на страйдер у нас ушло месяца полтора, но это была необходимость. Пуки LR M не для скорости.
    PS: все дети разные. при одном и том же росте длина ноги может сильно разниться, поэтому нет универсальных советов
    PPS: некоторые клубы/секции даже дают беговелы на прокат на какое-то время...

    Вообще знаю, что в этом году Format должны в серию беговелы выпустить. Я где-то прототип зелененький видел уже...

    Выбирайте беговел из тех, у кого все хорошо с колесами. т.е. искать чтоб колеса были на промах. или тот же кокуа, но надо мерить подойдет ли по высоте седла.

    ---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:52 ----------

    Цитата Сообщение от Iten Посмотреть сообщение
    Похоже на kokua уже остановился. Осталось за цветом) нравится чёрный но у него тракторные колеса.
    Говорят для гонок не подходит. А вдруг заезд захочет вырастет, не менять же дорогущий беговел)
    Погуглите schwalbe big apple 12"
    Именно они стоят у гражданской версии кокуа. Брали отсюда https://www.bike-discount.de/en/buy/...0-wired-448786 или есть на Байк24.де
    Стандартная доставка ~25 евро, поэтому лучше кооперироваться с ближайшими к Вам велосообществами или другими родителями с беговелами.

    На лимитированной версии кокуа (черной) то же Швальба стоит. Тольк облэк джек. Компаунд мягкий, проблем как на соревнованиях в торговом центре так и на асфальте я не видел. Ну да, единственное где блэк джек проигрывает большому яблоку это скольская плитка в торговых центрах. А если яблоки еще и кокаколой протереть...

    ---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:40 ----------

    Цитата Сообщение от Zlobny_Bobr Посмотреть сообщение
    Автокомпрессор может устроить бада бум)))
    автокомпрессор обычный (не для большегрузов) врятли даст такое давление, чтоб порвать колесо велосипеда. У беговела конечно нежнее колеса, но велосипедное колесо автокомпрессор не всегда способен накачать до нужного давления.

    А так да, любой компактный насос будет удобнее, потому что во время покатушек может случится такое, что надо стравить давление немного, а потом снова подкачать. Насосик в этом плане весит грамм 100-200. Еще можно велосипедный мультитул взять, или отдельно пару ключей шестигранных. на 4-5-6 (не помню что там у кокуа).

    ---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:44 ----------

    Pressure: 2.00 - 4.00 Bar (30 - 55 psi)
    Если перевести в понятные для автомобилиста атмосферы то это от 2 до 3,7 атмосфер.

    ---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:45 ----------

    Цитата Сообщение от Iten Посмотреть сообщение
    А какой объём воздуха в детском 12 дюймовом колесе?
    Компрессор качает 40 литров в минуту, то есть чуть меньше литра в секунду. Если в колесе объём литр или меньше, может рвануть )
    Странное представление о сжимаемости газов... в этой формуле как минимум максимально развиваемое давление компрессора не учтено. А так можно на любой шинке за бесплатно дунуть в колесо воздуха. Просто это делается "импульсно". Жмякнул на курок и отпустил, смотришь давление.

  2. #2332

    По умолчанию

    Беркут R20 это треш)
    У меня беркут R15. Кстати спокойно качает 17 и 18 радиус на легковой.

    ---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:21 ----------

    GizmoPerm,
    Спасибо за столь подробное изложение. В любом случае деньги уже перекинул за кокуа коралловый, будем ждать.
    Взял кстати из группы вконтакте из Питера. 11,5 беговел плюс 0,5 доставка.
    Не подойдёт - продам, благо это можно сделать почти по той же цене.
    А так я писал, мы из Москвы. Про школу беговелов пока думаем.
    Плюс я руководствовался вашими фото и видео - на кокуа в 1,5 года)

  3. #2333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iten Посмотреть сообщение
    Про школу беговелов пока думаем.
    Плюс я руководствовался вашими фото и видео - на кокуа в 1,5 года)
    Чего думать-то?! Смело к ним в тусу. И у ребенка будет стремления больше если пример с других ребятишек брать будет. Благо в мск ивентов различных для беговелистов до и больше проводится

  4. #2334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iten Посмотреть сообщение
    Если в колесе объём литр или меньше, может рвануть )
    Вы попробуйте его рвануть))) Около 6 атмосфер колесо точно выдержит, а компрессор в какой то момент просто не сможет выдавать нужное давление.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  5. #2335

    По умолчанию

    Ладно, спросим по-другому, кто-то накачивал колеса от детского беговела автокомпрессором?)

  6. #2336
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Dragon 29 pro
    Адрес
    Москва/Железнодорожный
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Беркут дает 14 атмосфер, 72 литра в минуту производительность. Я ставлю на победу насоса )

    В любом случае не понимаю привязку беговела к машине. Вот пошли гулять, а колесико спустило чуток. Это надо идти к машине, раскладывать насос, качать, убирать... А ребенок где будет?
    Последний раз редактировалось Zlobny_Bobr; 19.01.2018 в 15:08.

  7. #2337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlobny_Bobr Посмотреть сообщение
    Беркут дает 14 атмосфер, 72 литра в минуту производительность. Я ставлю на победу насоса )

    В любом случае не понимаю привязку беговела к машине. Вот пошли гулять, а колесико спустило чуток. Это надо идти к машине, раскладывать насос, качать, убирать... А ребенок где будет?
    Понятно, что маленький насос надо. Его надо еще найти, где купить, в ашане что ли где-то искать.
    А по теме, теперь уже спортивный интерес)

  8. #2338
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Dragon 29 pro
    Адрес
    Москва/Железнодорожный
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iten Посмотреть сообщение
    Понятно, что маленький насос надо. Его надо еще найти, где купить, в ашане что ли где-то искать.
    А по теме, теперь уже спортивный интерес)
    Не поверю, что столице существует проблема с покупкой мало/мальски годного велонасоса. Даже зимой.
    На худой конец на али купить ) через пару/тройку недель привезут.

  9. #2339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlobny_Bobr Посмотреть сообщение
    Не поверю, что столице существует проблема с покупкой мало/мальски годного велонасоса. Даже зимой.
    На худой конец на али купить ) через пару/тройку недель привезут.
    Столица чересчур большая. Реально сложности в том, чтобы купить мелочи. Другая проблема, что зачастую эти мелочи есть но от каких-то космических производителей с нереальной ценой.
    Уверяю что много маленьких насосов будет по 1000р и даже больше, когда ему цена 100-200р (говорю навскидку).

  10. #2340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iten Посмотреть сообщение
    Его надо еще найти, где купить
    В декатлоне за 200р. У меня такой уже лет 10 живёт и помирать не собирается.
    Там же можно шлем и защиту купить, вещи не лишние.

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от Iten Посмотреть сообщение
    кто-то накачивал колеса от детского беговела автокомпрессором?)
    И беговел, и коляски. Ни каких проблем.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать из трех велосипедов.
    от Newton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.01.2017, 11:55
  2. Лауфрад (беговел, кикбайк, велосамокат)
    от resette в разделе Велосемейники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 11:34
  3. Выбор из Трех
    от droger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 16:44
  4. Какой из трех насосов выбрать?
    от PedalOn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 12:22
  5. Помогите выбрать из трёх один
    от Лгун в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 14:00