От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат) - Страница 202
+ Ответить
Страница 202 из 309 ПерваяПервая ... 2102152172192197200201202203204207212232252302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,020 из 3083

Тема: От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат)

  1. #2011
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от April_dream Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте я осилила сколько смогла, но яснее не стало. Помогите, пожалуйста, с выбором.
    Имеется двойня, ростом примерно 84-86 см, точно рост не знаю по правде говоря. Ищется нечто не разоряющее карман и не плохого качества. В идеале лет до 3х покатать.
    Знаю, strider, puky и kokua все очень хвалят, но финансово слишком затратно на двоих)
    Упал выбор на Verenti Nippy Balance? Не плох?
    Лето планируется кататься в деревне, асфальтированных дорог нет, выдержит?
    Какие еще вариант рассмотреть?
    Спасибо
    Веренти - отличный вариант, учитывая ценник в 2800. Берите и не парьтесь.

  2. #2012

    По умолчанию

    А кто что может сказть по поводу Early Rider Trail 14"?
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  3. #2013

    По умолчанию

    Получил Verenti Nippy с ChainReaction'a, хочу поделиться впечатлениями.

    1494991513_4.jpg

    Нереально лёгкий, рама вообще ничего не весит. Полностью 1.985 кг.
    Опасался, что ребёнку будет большой – зря, при росте 83 см седло пришлось чуть поднять от минимальной высоты.
    Колёса: не люфтят, крутятся хорошо, судя по звуку подшипники без смазки. У шин неплохой накат. Сцепление хуже резиновых, но пойдёт. Пока ждал, строил планы замены шин на пневматические, теперь решил оставить так.
    Подседельный штырь – стальной, но довольно лёгкий.
    Зажимы подседельного штыря и руля под шестигранник, причём усилие затяжки приличное, не факт, что можно заменить хомуты на эксцентриковые.

    Рулевая колонка – это какая-то халтура. В рулевую трубу вставляются пластиковые чашки, на шток руля надеваются пластиковые втулки, никаких подшипников нет. По факту крутятся не втулки в чашках, а анодированный шток во втулках, и всё это люфтит. Ребёнку сойдёт, конечно, но всё это как-то грустно.

    В целом беговел выглядит довольно бюджетно. Я выбирал из этого и Puky LR M, Puky заметно качественнее сделан (подшипники, материалы), есть подножка (которая боковой упор, беговел не будет валяться на боку), форма седла на мой взгляд гораздо лучше, но тяжелее (3.5 кг) и дороже.
    Последний раз редактировалось t256; 29.05.2017 в 06:01.

  4. #2014
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t256 Посмотреть сообщение
    Рулевая колонка – это какая-то халтура.
    Больше специфика: низкий вес и цена. Вон даже в дорогих колясках колеса крутятся на оси безо всяких подшипников, и ничего.

  5. #2015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t256 Посмотреть сообщение
    Рулевая колонка – это какая-то халтура. В рулевую трубу вставляются пластиковые чашки, на шток руля надеваются пластиковые втулки, никаких подшипников нет. По факту крутятся не втулки в чашках, а анодированный шток во втулках, и всё это люфтит. Ребёнку сойдёт, конечно, но всё это как-то грустно.
    это не халтура. Это, как уже заметили, погоня за снижением веса + специфика. С подшипников в рулевой беговел становится очень верткий, что особенно негативно на управлении на скорости сказывается. Поэтому производители таким образом решают проблему. Пластик достаточно хороший. Люфт небольшой все равно будет, но на пару детей такой втулки хватает запросто

  6. #2016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    С подшипников в рулевой беговел становится очень верткий, что особенно негативно на управлении на скорости сказывается.
    Подшипники в рулевой для беговела - плохо? А если ребёнку руль придётся поворачивать с усилием, и иногда с неравномерным - это на управлении не сказывается?

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    Пластик достаточно хороший. Люфт небольшой все равно будет, но на пару детей такой втулки хватает запросто
    Плохо, что оно не работает как задумано. Что не втулка в чашке проворачивается, а алюминиевый шток в пластике (а он не гладкий, может люфт со временем увеличить). На пару детей вероятно хватит, да.

  7. #2017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t256 Посмотреть сообщение
    Подшипники в рулевой для беговела - плохо? А если ребёнку руль придётся поворачивать с усилием, и иногда с неравномерным - это на управлении не сказывается?
    пластик не даст закисания. его даст только грязь, а тут неважно пластиковый подшипник скольжения или железный подшипник качения
    Я не сказал, что эт плохо. С точки зрения эксплуатации если сделано качественно, то хорошо, но с точки зрения обучения управлению по опыту скажу, что с пластиковыми рулевыми ребенку назовем условно "проще" учится
    Цитата Сообщение от t256 Посмотреть сообщение
    Плохо, что оно не работает как задумано. Что не втулка в чашке проворачивается, а алюминиевый шток в пластике (а он не гладкий, может люфт со временем увеличить). На пару детей вероятно хватит, да.
    Ну цена определяет качество
    Не смотря на то, что пластик там скорее всего что-то сродни полиэтилена можно попробовать его подклеить к рулевой. Не факт конечно, что поможет, но все бывает.
    PS: у меня доча уже активн научилась кататься и я верхнюю чашку такой рулевой поменял на обычную шариковую рулевую дюймового стандарта (от резьбовой рулевой. Как раньше на Уралах и ХВЗ). Там как раз чашка ~30мм по посадочному диаметру. Обтачивал её надфилм до 29мм и аккуратненько вколотил в раму. Теперь крутиться изумительно, правда от люфтов избавится чуть сложнее, т.к. прижимную часть рулевой держит только хомут, в то время как там регулировка резьбой предполагается.

  8. #2018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t256 Посмотреть сообщение
    А если ребёнку руль придётся поворачивать с усилием, и иногда с неравномерным
    Не придётся, у нас ранбайк, тоже самое но с другой наклейкой. За 2 года с рулём проблем нет, думаю ещё на столько же с запасом хватит. Вот колёса реально говно, колбаса истёрлась и пошла трещинками, жалею что сразу не взял надувные.
    Последний раз редактировалось ExlibriS; 29.05.2017 в 16:03.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  9. #2019
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExlibriS Посмотреть сообщение
    у нас ранбайк, тоже самое но с другой наклейкой
    В воскресеньне на совернованиях видел перевернутный вверх ногами ранбайк. В подседельной трубе была ржавчина. Я так и не понял, это рама ржавеет или штырь? Они же вроде алюминиевые?

  10. #2020

    По умолчанию

    Вскрою гляну, у нашего не замечал, но вскрою не раньше выходных байк на каникулах
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать из трех велосипедов.
    от Newton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.01.2017, 11:55
  2. Лауфрад (беговел, кикбайк, велосамокат)
    от resette в разделе Велосемейники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 11:34
  3. Выбор из Трех
    от droger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 16:44
  4. Какой из трех насосов выбрать?
    от PedalOn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 12:22
  5. Помогите выбрать из трёх один
    от Лгун в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 14:00