От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 309 ПерваяПервая 12347123252102202302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 3082

Тема: От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат)

  1. #11

    По умолчанию

    да почему-то на всех велах с ручками ручки низкие, при моем 156 роста, мне иногда приходится наклоняться (у нас трёхколесный ягуар был)
    mckater,
    и как ручка на четырехколесе пригождается? я когда первый раз увидела такую штуку, глаза загорелись. а, как ребенок начала ездить на четырехколесе сам, то понимаю, что толку от ручки для нас было бы мало - если только бежать следом.
    или помогает ловить на крутых веражах??

    сабж классная штука! где-то видела ссылку на недорогие, попробую поискать...
    хотя мне кажется 3000 вполне оправдано - минимум сезон откатает, потом можно загнать если что на барахолке за пол цены
    к сожалению сама позновато узнала о существовании лауфрадов. хотя... да нет, проще с нашего 12" когда совсем уж мал станет педали вместе с боковыми колесами снять :D

  2. #12

    По умолчанию

    ручка оправдывает в случаях:

    - уводить домой когда не хочет
    - спускаться с горки (у нас так весь городок устроен)
    - подталкивать если устал, подталкивать вгорку
    - ехать туда куда тебе нужно, а не ему

    я на такие велики двух мам подбила - у нас детки дружат. счас моё проснётся и идём кататься!

    Если хочешь в жизни риск - форматируй жёсткий диск.

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    - уводить домой когда не хочет
    - ехать туда куда тебе нужно, а не ему[/b]
    :D :D :D

    а я в горку, или когда устал, в спинку подталкиваю))

    Добавлено позже (25/04/2009 22:16):
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    - уводить домой когда не хочет
    - ехать туда куда тебе нужно, а не ему[/b]
    :D :D :D

    а я в горку, или когда устал, в спинку подталкиваю))

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Trevis @ 21.04.2009 18:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    resette. Зачем в два года такой велосамокат? Равновесие всё равно держать не научится. Всему своё ремя.[/b]
    младшему год и девять, катается во всю, готов спать с ним. научился за 1 день. у нас вот такой Puky http://www.puky.net/homepage/produkt...aeder/4056.htm
    весит он 3,5 кг, так что юный байкер таскает его за собой и по ступенькам, и через бордюры любой высоты. имхо лучший беговелы - Пюки.
    Я бы не стала заниматься самоделаньем, т.к. соотношения вес/размеры очень важны в таком возрасте. лучше купить фирменный и потом перепродать.
    наш приехал из Германии через друзей, стоил около 80 евро. попробуйте погуглить магазин, который поставляет в РФ.

    а еще в этом возрасте хорошо купить самый обычный самокат, только не на сдвоенных колесиках, на нем хорошо учиться равновесие держать. младший его уже осваивает, получается немного, хотя ездит медленно. а старший в 2.5 года уже носился так, что я бегом не догоняла.

  5. #15

    По умолчанию

    скажите кто пользует такие штуки - ваши детки отталкиваются внутренним ребром стопы или ставят ноги ровно, не под углом. Меня беспокоит использование данного девайса при плоскостопии. например вот такие машины
    [attachment=21912:esys_200...09123750.jpg]
    использовать строго нельзя, так как деть отталкивается внутренним ребром и получается "здравствуй вальгус"

    я хочу своему такой вел - но беспокоюсь о здоровье.

    Изображения Изображения
    Если хочешь в жизни риск - форматируй жёсткий диск.

  6. #16

    По умолчанию

    Да, лучше никаких машин, пусть с детства привыкает пузо отращивать.

    Добавлено позже (29/04/2009 23:21):
    Да, лучше никаких машин, пусть с детства привыкает пузо отращивать.<div class='quotetop'>Цитата(resette @ 19.04.2009 23:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    задачились заполучением этого устройства для сына-двухлетки[/b]
    Скинуть каретку и цепь с обычного и вперёд.



    Добавлено позже (29/04/2009 23:26):
    <div class='quotetop'>Цитата(resette @ 19.04.2009 23:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Только вариант открутить педали от 12" велосипеда не подходит: ноги не достают до земли..[/b]
    Не увидел сразу. Посмотрите другие велосипеды 12", с другим дизайном рамы. Или может вам пока рановато
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #17

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(mckater @ 29.04.2009 10:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    скажите кто пользует такие штуки - ваши детки отталкиваются внутренним ребром стопы или ставят ноги ровно, не под углом. Меня беспокоит использование данного девайса при плоскостопии. например вот такие машины

    использовать строго нельзя, так как деть отталкивается внутренним ребром и получается "здравствуй вальгус"[/b]
    Присмотрелся к Косте, на подобной машине дома он действительно отталкивается то боком, то прямо. На велосипеде же почти всегда ногу ставит прямо, ну а если седло приподнять, то боком просто не оттолкнуться будет - длины ног не хватит.
    А чем опасно отталкивание боком если не босиком, а в туфлях с ортопедическими стельками?
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  8. #18

    По умолчанию

    Спасибо.

    <div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 30.04.2009 13:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А чем опасно отталкивание боком если не босиком, а в туфлях с ортопедическими стельками?[/b]
    ортопедические стельки какие? просто профилактические? или лечебные от вальгуса? или анатомические? потом разные производители обуви и стелек заявляют об ортопедических свойствах обуви - это да, но все они всё-равно разные...

    тем кто предрасположен генетически или уже имеет неправильную постановку стопы - нежелательно, поскольку не эти мышцы надо тренировать - а противоположную диагональ. но с этим вопросом лучче к врачу. тем более что все врачи скажут по-разному.

    вальгус кстати хорошо исправляет кручение педалей. желательно босяком
    Если хочешь в жизни риск - форматируй жёсткий диск.

  9. #19

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток.

    <div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 21.04.2009 21:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мой в 2 года и 1 месяц уже вовсю катался. Вот это фото в 2 и 2.


    ЗЫ Брал на Чейне за 75$, вес 3.300.[/b]

    А вот в тот момент когда малыш не отталкивается ножками, а просто едет, ну с горки например, ноги он в стороны расставляет, что бы не задевали, не мешают они ему, или как? Вот с беговелом из первого поста все понятно, там есть место для ног.

    Добавлено позже (30/04/2009 22:51):
    <div class='quotetop'>Цитата(resette @ 19.04.2009 23:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Озадачились заполучением этого устройства для сына-двухлетки
    Все, что попадается в интернете - дороже 3 тысяч ( в основном Германские бренды).
    На самом деле не хочется отдавать такие деньги за такую простую штуковину, которая нужна всего-то на несколько месяцев.
    Может быть, вам встречались отечественные или юго-восточные аналоги? Ну , типа " Малыша", "Ягуара" там...
    Или может реально сделать самим?
    Только вариант открутить педали от 12" велосипеда не подходит: ноги не достают до земли...
    По-моему, наиболее удобный лауфрад - это тот, который с подножкой на раме, куда можно ноги примостить..
    Вот такой:
    [/b]

    Ну и на что вы решились в итоге? А то мы тоже в раздумье, собираем инфу.

    [FONT=&quot]
    [/FONT]

  10. #20

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(ЖеняШ @ 30.04.2009 22:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Всем доброго времени суток.
    А вот в тот момент когда малыш не отталкивается ножками, а просто едет, ну с горки например, ноги он в стороны расставляет, что бы не задевали, не мешают они ему, или как? Вот с беговелом из первого поста все понятно, там есть место для ног.[/b]
    Чаще они у него сзади висят, согнутые в коленях, носками вниз. Если собирается тормозить, то чуть вперед и вбок, подошвы параллельно земле.

    ЗЫ были сегодня в соколях, в магазине напротив Зенита спешевские ХотВолки кончились, будут после 9го мая.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать из трех велосипедов.
    от Newton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.01.2017, 11:55
  2. Лауфрад (беговел, кикбайк, велосамокат)
    от resette в разделе Велосемейники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 11:34
  3. Выбор из Трех
    от droger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 16:44
  4. Какой из трех насосов выбрать?
    от PedalOn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 12:22
  5. Помогите выбрать из трёх один
    от Лгун в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 14:00