От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат) - Страница 197
+ Ответить
Страница 197 из 309 ПерваяПервая ... 97147167187192195196197198199202207227247297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,970 из 3083

Тема: От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат)

  1. #1961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    вот Кире еще меньше 1,5 лет
    А какая у Джампера минимальная высота седла? Вроде 35 см заявлено, большой ребёнок наверное. Или там подвеска прожимается?

  2. #1962

    По умолчанию

    GizmoPerm, глянул ваши видео с детской гонки, ощущение что беговел лишнее, он мешает детям нормально бегать.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  3. #1963

    По умолчанию

    ExlibriS,

    Цитата Сообщение от t256 Посмотреть сообщение
    А какая у Джампера минимальная высота седла?
    честно не помню спеки. Выше чем у срайдера на сантиметра - или полтора может

  4. #1964

    По умолчанию

    Беговел вещь конечноэзанятная, но до определённого уровня. Как помошник освоения велосипеда вполне, фан на площадке тоже, но рампы, скейт-парки, офф-род гонки кмк перебор и чем-то сродни гонке на газонокосилках и т.п. В 3-4 уже пора на двухколёснике вовсю рассекать, однако. "Ребенку нравится" тож не аргумент. Им дай волю, они и школу будут заканчивать с соской во рту, да в подгузниках)))

  5. #1965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    ну прикольно, только сейчас -3 тыщи денег в бюджет всего проекта. А на кокуа с полутора лет кататься начинают
    не все готовы выложить сразу больше 10к за кокуа
    а тут за 3к отличный лёгкий беговел

    я в общем-то всё это тут пишу не ради того чтобы вам что-то доказать, насколько я понял это бесполезно, у вас беговел что-то вроде религии,
    а чтобы другие родители, не знакомые с велотемой, пришедшие почитать про беговел могли увидеть альтернативное мнение

  6. #1966

    По умолчанию

    koshak, для этого и пишу, что среди множества клонов "страйдера" за те же 3 рубля выбрать вариант с колесами которые крутятся, а не те. что через год на помойку выносить придется.
    Ведь если Вы в курсе, то совершенно неважно какая рама или руль. Самое важное в беговеле колеса.

    Вот простой пример.
    Свифт стальной с колесами на промах и даже рулевой на промах весом 2,9кг за 3500
    https://mir-begovelov.ru/category_br...va_yellow.html
    А вот тот самый (тот самый, которого я считал снятым с производства ранбайк бэк) экобаланс с колесами на нсыпи, при чем эти подшипники вложену в пластиковые "заглушки" колеса... короче конструкция вообще трешак. Могу найти где-то на балконе остатки... в общем весом 3,4кг за 3200
    http://www.begovelov.ru/begovel-ecob...noj-ramoj.html

    Ну и объясните мне что за странная экономии в 300 рублей

    PS: я где-то призывал купить кокуа в качестве первого беговела? Я всего лишь обратил внимание, что и он может быть первым наравне с предложенными Страйдером и Пуки. И если пошерстить по авито его можно найти в цене не выше страйдера, а порою даже ниже. Только у них с эластомерами беда. Требуют регулярной замены.

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:26 ----------

    Прошу прощения нашел лишь частично

    Сверху колеса страйдера
    Снизу те самые "отличные колеса". Попробую объяснить как они устроены. У обычной насыпной втулки подшипники упираются в чашки самой втулки и прижимаются конусами. Здесь вот то же самое все за исключением того, что нет втулки и подшипники устанавливаются в пластиковые "Заглушки" для этих отверстий. Конусам они даже сколько-то прижимаются и даже кажется, что настроить можно, однако пластиковые "заглушки" они сделаны из мягкого пластика и если без нагрузки колесо крутится, то под нагрузкой оно люфтит, если выбрать люфты, то оно перестает крутиться, и падает накат. Отдавать за сие деньги вообще лишено логики. Есть куча китайских клонов, дешевле 3 тыщ рублей, но колеса они то же копируют со свифтов, крузи или страйдера. Например опять же kinderkraft 2way ( если что, это не значит, что я рекомендую его к покупке, просто пример так себе китайца с нормальными колесами).

  7. #1967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    Он на байке не хуже гоняет и это не мешает нисколечки выполнять и оттачивать трюки на беговеле.
    И да, про неудобно это Вы перестарались. Трюкачить им весьма комфортно! в разы удобнее чем на любом даже самом легком велосипеде (ирли райд, лисапед, фрог и т.п.)
    Я сам наблюдал детишек 5-6 лет, катающих памп и что-то вроде триала на ирли райдер 16... Могу сказать что легкий велик с 16 колесами, с правильно подобранным рулем/выносом идеален для подобных вещей.

    ЗЫ
    И кстати, пробовал кататься на памп-треке на "взрослом беговеле" - стритовом бмх без педалей, с "беговельными" подножками, и могу сказать что это довольно неудобно.

  8. #1968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от max_zorro Посмотреть сообщение
    ирли райдер 16
    так кто бы спорил, только вот
    Цитата Сообщение от koshak Посмотреть сообщение
    не все готовы выложить сразу больше 10к за кокуа
    а тут цельных 35 штукарей

    И да, выше я уже писал, что для ребенка 12-15 беговел весов в 3,5 кг в сравнении с даже Ирлирайдером в 5,5кг это уже почти половина веса ребенка. А если взять БМХ 12" то этот чугун уже по весу сравним с весом ребенка. Раз уж на то пошло пробовали ли Вы покататься на байке весов в ~50-70кг? А детям вот приходится с легкой руки родителей.

    ---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:42 ----------

    Цитата Сообщение от max_zorro Посмотреть сообщение
    И кстати, пробовал кататься на памп-треке на "взрослом беговеле" - стритовом бмх без педалей, с "беговельными" подножками, и могу сказать что это довольно неудобно.
    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    возможно дело привычки

    Ничего не могу сказать по этому поводу я не катался серьезно ни в парках ни в дертах.

  9. #1969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshak Посмотреть сообщение
    мне кажется родителям стоит пересилить себя и принять что таким детям уже пора слезть с беговела на велосипед
    Кошак, а я бы на твоем месте уже начал задумываться о велике, кстати.
    Мы, помниться, просто забыли беговел на площадке (непреднамеренно), и ребенку пришлось пересесть на велик

  10. #1970

    По умолчанию

    Вот, для затравки:

    Старший в 3 года ровно катает дх на Ла-Пальме

    DSCF7150.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать из трех велосипедов.
    от Newton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.01.2017, 11:55
  2. Лауфрад (беговел, кикбайк, велосамокат)
    от resette в разделе Велосемейники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 11:34
  3. Выбор из Трех
    от droger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 16:44
  4. Какой из трех насосов выбрать?
    от PedalOn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 12:22
  5. Помогите выбрать из трёх один
    от Лгун в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 14:00