От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат) - Страница 155
+ Ответить
Страница 155 из 309 ПерваяПервая ... 55105125145150153154155156157160165185205255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,550 из 3083

Тема: От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат)

  1. #1541
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от martiny Посмотреть сообщение
    Я заказал вот такой http://www.v3toys.ru/index.php?nid=85100
    Алю рама, задний тормоз, пневмоколеса. Еще и наложенный платеж. Пока едет, как приедет, отпишусь.
    Очень интересно! Такой вариант мне очень понравился, но покупать буду летом, поэтому дождусь отзыва!

  2. #1542
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Очень интересно! Такой вариант мне очень понравился, но покупать буду летом, поэтому дождусь отзыва!
    да, и вес хороший и ценник... и даже брукс поставили :троллфейс.жпгэ:

    кстати: http://www.v3toys.ru/index.php?nid=102185
    то же самое, только без тормоза и на 600ру дешевле. а уж найти вибрейк за 600 ру можно, а то и дома валяется.
    вес для обоих одинаковый заявлен, так что требует проверки.
    Последний раз редактировалось LogofFski; 09.05.2015 в 13:02.

  3. #1543
    по долинам и по взгорьям
    Байк
    Подвес и хардтэйл
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    то же самое, только без тормоза и на 600ру дешевле. а уж найти вибрейк за 600 ру можно, а то и дома валяется.
    вес для обоих одинаковый заявлен, так что требует проверки.
    У меня к счастью не валяется. :-)
    Почитали профильные форумы, люди говорят что тормоз вещь полезная, лучше с ним. А про в-бряки, не факт что обычный вибрейк подойдет на это крепление, поэтому я решил что лучше взять со штатным тормозом. Какой бы он ни был, но тут гарантия что он точно подойдет.
    Вот еще очень интересно, стандартный ли у него диаметр подседела?

  4. #1544
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от martiny Посмотреть сообщение
    У меня к счастью не валяется. :-)
    Почитали профильные форумы, люди говорят что тормоз вещь полезная, лучше с ним. А про в-бряки, не факт что обычный вибрейк подойдет на это крепление, поэтому я решил что лучше взять со штатным тормозом. Какой бы он ни был, но тут гарантия что он точно подойдет.
    Вот еще очень интересно, стандартный ли у него диаметр подседела?
    циркульштанго в помощь тебе.
    оно же поможет и с вибрейком определиться. вообще должен быть стандартный, но не удивлюсь укороченным рычагам тормозов, да и ручке с коротким рычагом.

  5. #1545
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    да, и вес хороший и ценник... и даже брукс поставили :троллфейс.жпгэ:

    кстати: http://www.v3toys.ru/index.php?nid=102185
    то же самое, только без тормоза и на 600ру дешевле. а уж найти вибрейк за 600 ру можно, а то и дома валяется.
    вес для обоих одинаковый заявлен, так что требует проверки.
    Вибрейк валяется, но без пружин - считай хлам.
    Тут кстати, вопрос еще к ручке - она особой формы должна быть под детскую руку и рычаг соответствующий.

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

    Вот еще вариант интересный на авито обнаружил...
    https://www.avito.ru/moskva/tovary_d...ozom_564758262

  6. #1546
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Вибрейк валяется, но без пружин - считай хлам.
    Тут кстати, вопрос еще к ручке - она особой формы должна быть под детскую руку и рычаг соответствующий.
    это вряд ли, увы. я везде вижу стандартные ручки/рычаги.
    регулировкой к грипсе прижать, а после уж на оставшийся ход торможение настраивать. там усилие то нужно смешное, скорости и веса ничтожные.

    ручку авид сингл дигит 7 ищи . там и регулировка подвода, и рычага (читай усилия) имеется.

  7. #1547

    По умолчанию

    А мы сегодня пересели с маленького Puky M на Кокуа джампер. Класснючий беговел! Муж пищал от восторга сам, пока собирал). Сын заценил тоже сразу- мягенький такой, видно как подседельный эластомер постоянно отрабатывает неровности, кстати. Очень удобный фиксатор руля- с ним руль очень устойчивый, и чем сильнее нужно повернуть, тем больше усилия приложить надо). Даже за седло берешь, руль в прямом положении держится постоянно. Принцип простейший, но детям самое оно. Колеса обычной ширины, а на пуки М они шире раза в 1,5 точно, если не больше. Общий размер, конечно, уже другой- по нашей квартире кататься уже неудобно совсем, а на том ездил. Взвешивали, реальный вес 3,3-3,4 кг- для надувных колес очень легкий!
    Сын сегодня ехал на дачу, а мы на великах рядом)
    Тормоз вещь нужная, но к 3м годам. В 2 года деть не способен им пользоваться.
    Кстати, привезли два, один себе, второй свободный

  8. #1548

    По умолчанию

    Вчера приехал-таки Кокуа, качество огонь! Про "муж пищал от восторга сам, пока собирал" - прекрасно его понимаю сын тоже в восторге, но за первую пробную поездку еще не освоил - сначала ходил, просто катая между ног и только в конце двухчасовой прогулки (большую часть которой я носил беговел в руке ) начал садиться на седло, но ощущение "скольжения" пока не прочувствовал, хотя есть навык катания на беговеле начального уровня с широкими пластиковыми колесами. Думаю, к 2 годам будет "вкручивать" будь здоров.

  9. #1549
    по долинам и по взгорьям
    Байк
    Подвес и хардтэйл
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    627

    По умолчанию

    Приехал http://www.v3toys.ru/index.php?nid=85100
    Выглядит точно как на фотке.
    Пока не успел собрать, но первичный внимательный осмотр показал:
    1. рама алю, швы проварены аккуратно и ровно. внутренняя проводка троса тормоза (!!!)
    2. рулевая колонка на пластиковых вкладышах. ограничителей поворота руля нет.
    3. рулевая труба 1.1/8 (!!!) стандартный якорь и стандартная крышка. соответственно, вынос под эту трубу и под 25.4 руль. вынос приварен к рулю и в отдельном виде отсутствует, хотя ничто не мешает взять отдельный руль и отдельный вынос. грипсы мягкие резиновые с защитой с наружной стороны.
    4. втулки на насыпи, на заднем колесе не отрегулирована, но это ерунда. колеса собраны с небольшими восьмерками и яйцами.
    5. резинка амортизатора продавливается пальцем, есть мнение что работать она-таки будет
    5. шарнир рамы заполнен двумя фторопластовыми шайбами, люфта не обнаружил. если появится - легко устраняется заменой шайб.
    6. дропауты пластиковые. еще не знаю, хорошо это или плохо.
    7. крепление колес оригинальное: прямо во втулку вкручиваются два болта с двух сторон. не знаю, почему бы не сделать эксцентрики?
    8. седло не жесткое, пальцем легко продавливается.
    9. тормоз нестандартный. ручка тормоза действительно меньше и расположена ближе к рулю, чем у взрослых тормозов. собственно тормозные рычаги показалось что покороче, иначе задевали бы за подседельную трубу. усилие значительное, надо будет попробовать смазать рубашку изнутри. регулировке поддается.
    10. точный вес мерять нечем, но на руке думаю что заявленному соответствует: примерно 4 кг.
    Есть мнение, что было бы прикольно укомплектовывать его ремнем для переноски родителями, если вдруг чадо передумает кататься, или не дай бох чего сломается.

    Фотки и ездовые впечатления - позже.
    ЗЫ. пока что малой наотрез отказался садиться после двух неудачных попыток проехаться. Будем пробовать дальше.
    Последний раз редактировалось martiny; 13.05.2015 в 23:09.

  10. #1550
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Vikusenka
    Байк
    Trek Skye SL
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    подскажите, а вообще тормоз ручной очень нужен?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать из трех велосипедов.
    от Newton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.01.2017, 11:55
  2. Лауфрад (беговел, кикбайк, велосамокат)
    от resette в разделе Велосемейники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 11:34
  3. Выбор из Трех
    от droger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 16:44
  4. Какой из трех насосов выбрать?
    от PedalOn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 12:22
  5. Помогите выбрать из трёх один
    от Лгун в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 14:00