Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 499
+ Ответить
Страница 499 из 938 ПерваяПервая ... 199299399449469489494497498499500501504509529549599699799 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,981 по 4,990 из 9376

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #4981
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,938
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Фэт? Хм. На фэте я не ездил (не считая пробу вокруг магазина), но фэт представляется мне чем-то очень уж мягким. Зачем тут седло с пружинами?
    Мягкость очень сильно зависит от давления. Бывает, что хорошо так поддаёт, если накачан побольше )))
    Вопрос-то сейчас стоит в том, на что заменить сток, т.к. стоковый "велоплюш" мне не нравится. На мтб я к седлам непривередлива, стоит дешман с али за 700 рублей и полностью устраивает. Ставила такое же на фэт, - оказалось вообще не то и не в тему. Так что я на распутье и озадачена, что брать. С пружинками попробовала бы. Но диван не нужен. А больше я ничего не вижу. Вот и спросила, может что-то есть такое, что встречается не на каждом шагу.
    Последний раз редактировалось feoni; 25.06.2017 в 16:28.

  2. #4982
    Веломаньяк Аватар для novosel016
    Байк
    Kuota Kharma, Jamis Roughneck, Nextie fatbike
    Адрес
    Котлас
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Приехало, вес 230 г в размере S, если кому интересно. Достаточно жесткое, но не доска. Еще пока не катал.
    Ну как ощущения, успел обкатать?

  3. #4983

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от binka Посмотреть сообщение
    Какие недостатки при езде с амо-штырём, если скажем так, он будет не слишком мягким, а более-менее упругим?
    Больше раскачки при педалировании ну и несколько бОльшая масса.

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Мягкость очень сильно зависит от давления.
    Ну дык никто не берет фэт, чтобы набивать туда 40 psi или больше.
    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    На мтб я к седлам непривередлива, стоит дешман с али за 700 рублей и полностью устраивает. Ставила такое же на фэт, - оказалось вообще не то и не в тему. Так что я на распутье и озадачена, что брать.
    Ну я бы сначала все-таки измерил расстояние между костями и уже по этому параметру искал седло. На форуме можно спросить про мягкой/жесткость какой-то конкретной модели - то есть то, что при выборе по интернету не всегда понятно.
    Ну и лично я бы не брал седло с пружинками для не вертикальной посадки.

  4. #4984

    По умолчанию

    любителям ездить на диване рекомендую:
    azonic loveseat
    3108.jpg

  5. #4985

    По умолчанию

    Господа, в поисках идеального комфортного, легкого, чтобы не натирало седла выбор пал на эти четыре модели
    Ширина по моим прикидкам итоговая примерно 16см.

    Хочу заказать их все четыре но что делать с остальными тремя? И еще боюсь не попасть в размер, может мне 15 или 17 лучьше будет.

    Может где их можно пощупать или кто-нибудь позволит присесть на свой байк в Москве, с меня мороженное?

    Вложение 448191

  6. #4986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksey.z Посмотреть сообщение
    боюсь не попасть в размер, может мне 15 или 17 лучьше будет.?
    По поводу последнего в корзине можно точно сказать, что седушка шикарная, но брать её нужно наоборот поменьше шириной,
    т.к. фактическая её ширина несколько больше указанных. Делается на Тайвани, качество в чём-то среднее, а в чём-то суперовское.
    Несомненный факт в том, что хромомолибденовые рельсы выдержат любого слона. Отдал со слезами, потому как тоже сильно проипал размер,
    взяв вместо 14 см 16, а получил почти все 17, и не спасло даже то, что удалил боковые пластиковые защитные спойлеры.
    С высокой вероятной точностью предположу, что и с 603-й моделью такая же история, но у 604-й подушка лучше по жёсткости и ощущениям.
    Вторая снизу 604-ая, но с амортизацией active вообще какой-то шедевр и очень соблазнительна своим техническим совершенством - экзотика.
    Наверное, взял бы её, тока бы с шириной тоже не проипаться, несколько тяжелее обычных, но и хсн
    610-ая с active тоже весьма обещающая и при выборе может нехило так распирать, она с active или 604 с active
    Есть у сёдел один такой параметр, как уровень жёсткости подушек. У 604-й он 45, но есть и 55, которую предпочёл бы теперь,
    хотя и 45 был доволен - она больше матрасить, а 55-тка на более длинные дистанции лучше.

  7. #4987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от binka Посмотреть сообщение
    По поводу последнего в корзине можно точно сказать, что седушка шикарная, но брать её нужно наоборот поменьше шириной,
    т.к. фактическая её ширина несколько больше указанных. Делается на Тайвани, качество в чём-то среднее, а в чём-то суперовское.
    Несомненный факт в том, что хромомолибденовые рельсы выдержат любого слона. Отдал со слезами, потому как тоже сильно проипал размер,
    взяв вместо 14 см 16, а получил почти все 17, и не спасло даже то, что удалил боковые пластиковые защитные спойлеры.
    С высокой вероятной точностью предположу, что и с 603-й моделью такая же история, но у 604-й подушка лучше по жёсткости и ощущениям.
    Вторая снизу 604-ая, но с амортизацией active вообще какой-то шедевр и очень соблазнительна своим техническим совершенством - экзотика.
    Наверное, взял бы её, тока бы с шириной тоже не проипаться, несколько тяжелее обычных, но и хсн
    610-ая с active тоже весьма обещающая и при выборе может нехило так распирать, она с active или 604 с active
    Есть у сёдел один такой параметр, как уровень жёсткости подушек. У 604-й он 45, но есть и 55, которую предпочёл бы теперь,
    хотя и 45 был доволен - она больше матрасить, а 55-тка на более длинные дистанции лучше.
    А где нибудь в Москве их вживую пощупать можно? Это вы про какую модель говорите что не попали в размер? Про 604?
    Последний раз редактировалось Aleksey.z; 26.06.2017 в 12:55.

  8. #4988
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Сёдла с пружинами, кроме Брукса и страшных толстых диванов, ещё что-нибудь есть? Что бы само седло было тонкое, умеренной жёсткости, без подушек. С тонким носом и глубоким радиусом в месте перехода носа в седалищную часть. И с пружинами сзади.

    Фантастика?
    Чтобы еще и пружины не под 100 кг дядек?
    Не бывает

    Да еще и "С тонким носом и глубоким радиусом в месте перехода носа в седалищную часть." - это только Брукс (и немногочисленные клоны)
    И вообще - на фэте и безпружинный Брукс вполне себе работает
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  9. #4989

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Чтобы седло было тонкое, умеренной жёсткости, без подушек;
    с глубоким радиусом в месте перехода носа в седалищную часть;
    с пружинами сзади;
    с тонким носом.
    Ты сумел сформулировать ДЛЯ СЕБЯ основные факторы комфортности! (У меня они совсем другие.)

  10. #4990

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksey.z Посмотреть сообщение
    Это вы про какую модель говорите что не попали в размер? Про 604?
    Да, была именно 604-я моделька, которую сейчас перекупили для электробайка, где при любой заднице крутить педали особо не нужно.
    Когда педали не вращал, то седло даже со значительным превышением нужной ширины было просто чудом, когда понимаешь, что никакой подвес не нужен.
    Даже вставать проезжая рельсы было не нужно, а наоборот, всегда включалась некая перепроверка, реально ли это такое седло стоит, что всёпох.
    И это при том, что у него никаких амортизаторов не было, только сама подушка такая, хотя порой хотелось подушку с жёсткостью 55, а не 45.
    Но, если бы не пройоп с шириной, да ещё и на более, чем 2 см, то хрен бы его кому отдал, хоть и вес его по сравненю с прочим "хламом" весьма внушительный.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы