Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 934
+ Ответить
Страница 934 из 939 ПерваяПервая ... 434634734834884904924929932933934935936 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,331 по 9,340 из 9387

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #9331
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alternative Посмотреть сообщение
    Влияет сильно на ощущения. Проверил на своей жопарелле и седле от Ergon.
    Что проверил ?

  2. #9332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rob Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв! Core начинку кому нибудь довелось пользовать?
    В том году катался на Ergon SMC. По форме очень понравилось седло. Стремление к совершенству заставило купить к новому сезону такое же седло но с Core начинкой. Опробовал пока только 1 раз на прошлых выходных, 45 км проехал по смешанным грунтам. Понравилось прям, не смотря на то что первая катка в сезоне. Слой кор работает как короткоходый аморт: сжимается немного от нагрузки и разжимается медленнее чем сжимается. При этом верхний основной слой, которой с жопой в контакте, ровно такой же как на седле без кор вставки: в меру жесткий, в меру мягкий, т.е. ровно такой чтобы не немело. Катаюсь в гражданской одежде. Выводы, конечно, рано делать. но пока понравилось и денег потраченных не жалко. Если бы комфорт можно было измерить, то как владелец обеих версий сказал бы, что субъективно кор приятней не кора процентов на 20, разница в цене ровно вдвое.

  3. #9333
    Веломаньяк
    Байк
    Bromtpon M3R, Kosda minivelo, Prority 600, Kostka Rebel
    Адрес
    Default
    Сообщений
    122
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bychkov1609 Посмотреть сообщение
    В том году катался на Ergon SMC. По форме очень понравилось седло. Стремление к совершенству заставило купить к новому сезону такое же седло но с Core начинкой. Опробовал пока только 1 раз на прошлых выходных, 45 км проехал по смешанным грунтам. Понравилось прям, не смотря на то что первая катка в сезоне. Слой кор работает как короткоходый аморт: сжимается немного от нагрузки и разжимается медленнее чем сжимается. При этом верхний основной слой, которой с жопой в контакте, ровно такой же как на седле без кор вставки: в меру жесткий, в меру мягкий, т.е. ровно такой чтобы не немело. Катаюсь в гражданской одежде. Выводы, конечно, рано делать. но пока понравилось и денег потраченных не жалко. Если бы комфорт можно было измерить, то как владелец обеих версий сказал бы, что субъективно кор приятней не кора процентов на 20, разница в цене ровно вдвое.
    Спасибо большое! Звучит так, как будто это то что нужно!

    Купил недавно SQLab 610 16 см - простую версию без эластомера, тоже понравилось седло. Оно плоское и "жопарелло" отлично на него вписывается, даже при спортивной посадке широкая площадка не мешается, не потеешь, не скользишь, даже средняя скорость выросла чутка (думаю из-за того, что очень устойчиво сидится после Selle Italia S2 Gel Flow) - но вот без аморта увы, чувствую в позвонки будет прилетать на кочках (

  4. #9334
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,402
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rob Посмотреть сообщение
    Оно плоское и "жопарелло" отлично на него вписывается, даже при спортивной посадке широкая площадка не мешается, не потеешь, не скользишь, даже средняя скорость выросла чутка
    Бинго! А я все катаюсь и думаю, что-то вспотел, со шлема капает, а средняя не растёт. Оказывается, седло нужно поменять. Спасибо Бро!
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  5. #9335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    А я все катаюсь и думаю, что-то вспотел, со шлема капает, а средняя не растёт. Оказывается, седло нужно поменять.
    ...и шлем подлечить...

  6. #9336
    Веломаньяк
    Байк
    Bromtpon M3R, Kosda minivelo, Prority 600, Kostka Rebel
    Адрес
    Default
    Сообщений
    122
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Бинго! А я все катаюсь и думаю, что-то вспотел, со шлема капает, а средняя не растёт. Оказывается, седло нужно поменять. Спасибо Бро!
    Бро! Говоря про пот в теме про жопареллы, то запотевание, имеется ввиду той самой жопареллы - у кого как, а у меня седла с гелем вызывают такую реакцию.
    А про среднюю - вот тебе крест! Выросла на 0,9! Объективно обосновать можно проще чем гоночные носки

    ...Хороший сюжет кстати для GCN

  7. #9337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rob Посмотреть сообщение

    ...Хороший сюжет кстати для GCN
    а там пальцем скорость ветра тоже мерят?
    троллю от чистого сердца

  8. #9338

    По умолчанию

    Штатное седло Sеllе Rоyаl Nuvоlа https://hollandbikeshop.com/en-gb/bi...ght-men-black/ На ощупь мягкое. Нужно ещё мягче? До 50 км проблем особых нет, лишь терпимый дискомфорт. На дистанциях около 100 км (я сейчас езжу такие и планирую увеличивать) пятая точка горит огнём. Не спасают даже трусы с памперсом. За ночь болевые ощущения полностью не проходят.
    Почитывая тему, понял, что выбор седла очень индивидуален. Поэтому что-то дорогое брать не хочу, вдруг не подойдёт. Хочу с отверстием в центре. Может коллективный разум что-то подскажет? Может есть какие-то более-менее универсальные решения? Желательно с Озона (с Али ждать пару месяцев, я сдохну за это время).

  9. #9339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    Может есть какие-то более-менее универсальные решения? Желательно с Озона (с Али ждать пару месяцев, я сдохну за это время).
    Нет универсальных Или терпеть, или каждый месяц покупать новое седло в надежде, что оно будет хоть немного лучше. Сам в прошлом году купил wtb rocket wide в надежде на чудо, как же я его ненавидел, проедешь километров 30, вся задница стерта до боли, все углы наклона перепробовал, три раза уже не мог терпеть, снимал и ставил старое драное, потом в какой-то момент то ли высшие силы смилостивились, то ли задница привыкла к этой форме, но через пару месяцев я смог съездить на нем на 10 дней по 80-120 км в день по смешанным дорогам. В этом году снова сел на него, блииин, 30 км и вся задница в мозолях. Короче, снова буду привыкать, не хочу я каждый год новое седло покупать, ведь нет никаких гарантий, что оно будет лучше...

  10. #9340
    Веломаньяк Аватар для r45r
    Байк
    самосбор на китайкарбоне с гидросрамом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    Может есть какие-то более-менее универсальные решения?
    Универсальный вариант — кожаное седло. Но оно тяжелое и жесткое, причем, когда новое — очень жесткое. То, что у тебя — это седло для поездок по городу или вокруг родной деревни, а не для заездов на сотку и выше; оно именно, чтобы поездить час-два, а не пять часов. Если хочешь ездить на сотку, ищи седла типа "туринг", например, у той же Селлы Ройал: https://www.selleroyal.com/en_eu/sad...e-saddles.html. Возможно, проблема в неподходящей раме — прямая посадка и широкие диваноподобные седла плохо подходят для рандоннерства.
    Последний раз редактировалось r45r; 08.04.2024 в 13:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Alexvad

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы