Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 533
+ Ответить
Страница 533 из 938 ПерваяПервая ... 33233333433483503523528531532533534535538543563583633733833 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,321 по 5,330 из 9376

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #5321

    По умолчанию

    Я бы поискал удобный вам профиль седла без геля и без набивки аля-диван. От неё масса проблем, хотя поначалу кажется что отлично, приятно и плюшево.

  2. #5322
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Сам столкнулся с выбором нового седла. Мой вес около 110 кг. Катался на найнере, использовал брукс с прорезью. Пока седло не просело все было нормально. Теперь носовая часть выше чем середина седла, а если немного опустить носик то просто съезжаю с седла.
    Пробовал пару раз "спортивные седла". Не очень понравились. Поролон или наполнитель проседает везде равномерно и сначало мягко, но потом все сильнее и сильнее поджимает везде.
    Кожа брукса- довольна жесткая и места контакта ощущаются очень хорошо- сидишь реально на костях, особенно хорошо это чувствуется после 50-70 км). Сейчас пересел на шоссер.
    Хочется что-то довольно жесткое, сравни кожаному седлу, но что бы давило только там, где надо. что бы село было максимально ровным в горизонтальной плоскости.
    Имею на примете два варианта
    Это BBB BSD-132 "SPECTRUM" и Ergon SMC4. Может еще что-то подскажете?
    подскажу что просевший брукс можно натягивать ключиком. весьма и весьма долго.
    А подбирать "не-брукс" (не кожаное) можно очень долго, потому надо фактически угадать с "чтобы давило там где надо". Рано или поздно может и получиться.

  3. #5323

    По умолчанию

    я вот думаю, почему могут бугры болеть? кручу станок по 100 км в неделю, суммарно уже 12 недель. И все равно не могу сказать, что жопа стала железной.
    При этом на седде откатал прошлый сезон, в целом, считаю его подходящим для себя

  4. #5324

    По умолчанию

    езжу без памерсов, поэтому мой выбор
    https://www.bike24.de/1.php?content=...D%5B17950%5D=1
    зимой не потрескалось, что тоже хорошо. не прилипает, как некоторые сидухи.

  5. #5325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    подскажу что просевший брукс можно натягивать ключиком. весьма и весьма долго.
    Пробовал, не помогло.
    Кстати, сама фирма брукс рекомендует для моего седла угол посалки в 60 градусов.
    Провел эксперимент- чем сильнее прислонялся к раме- тем больше седло давит.
    Последний раз редактировалось ruslanbass; 19.03.2018 в 20:34.

  6. #5326

    По умолчанию

    Прошлый сезон откатал на доске без памперса и вечно ныли бугры, к этому сезону купил себе фирменный велопамперс и думаю купить другое седло, есть возможность взять б/у седло SQlab 611 Active в хорошем состоянии за 45евро. Судя по ветке это хороший выбор, тем более за таки деньги? Или не спешить с покупкой и покатать сначала в новом памперсе со старым седлом?


    P.S. на последней фотке как-то топорщиться пластик, это норма, просто седло б/у и доставка из другого города.
    Последний раз редактировалось OPTIMUS1; 23.03.2018 в 21:08.

  7. #5327

    По умолчанию

    Вы так веруете в силу памперса, он не для амортизации же.

  8. #5328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Вы так веруете в силу памперса, он не для амортизации же.
    Я понял что это не основная его функция, но я уже покатал в дешманском китайском памперсе и с ним моим буграм было значительно легче.

  9. #5329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OPTIMUS1 Посмотреть сообщение
    есть возможность взять б/у седло SQlab 611 Active
    Не знаю, какая у тебя была доска до этого, но 611 тоже доска - довольно жесткий. Но удобный, если ширина подходит.

  10. #5330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OPTIMUS1 Посмотреть сообщение
    Я понял что это не основная его функция, но я уже покатал в дешманском китайском памперсе и с ним моим буграм было значительно легче.
    Это временно, там памперс - толстенный кусок паралона, на 60км ездили? Примерно через 30км у вас жопа должна взорваться. Сгоняйте в магазин с жопомерами или в мастерскую местную если есть. Может дело в ширине седла или его форме? Пробовали жесткое седло без гелей, набивок всяких? Мы же сидим на табуретке или стуле по пол дня и ничего. На велосипеде так же должно, быть в идеале.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы