Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 83
+ Ответить
Страница 83 из 944 ПерваяПервая ... 3353737881828384858893113133183283383583 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 9437

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #821
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Подскажите, как правильно выбрать ширину Specialized Phenom?
    Ширина = расстоянию между сидалищными костями?

  2. #822
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Marin Mount Vision
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    3

  3. #823

    По умолчанию

    778777
    Последний раз редактировалось Maikelan; 09.02.2013 в 00:27.

  4. #824
    Почетный веломаньяк! Аватар для Поползень-философ
    Байк
    Mongoose Teocali
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Народ, кто ездил на Selle Italia SLK ("ласточкин хвост")? Буржуи пишут, что это "самое комфортное седло в их жизни", но в реальности это доска для пыток! Где там гель? Может быть такое, что нам продали подделку на planetxbikes.uk?

  5. #825
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Cycle
    Байк
    Kellys Folly custom
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Уважаемые модераторы и пользователи, может сделаем какой-то FAQ, ато по существу в темах про выбор седла очень мало информации.
    Опишу свою методику замера расстояния между тазовыми костями (руководствовался прочтением форумов и сайта sq-lab.com) и соотвественно выбора ширины седла.
    Необходима картонка от ящика (подойдет любой картон от упаковочных ящиков, главное чтобы он состоял из двух частей, а между ними была гармошка). Вырезаете кусок под размер попы, далее ложите его на твердый плоский стульчик и садитесь сверху, желательно без штанов. Спину ровно, ноги можно на носках приподнять, взяться руками за стульчик и надавить себя, вы должны почувствовать седалищные кости. После этого, смотрим на оттиски на картоне, обводим их ручкой, находим приблизительные центры окружностей и замеряем расстояние между ними. Это и будет расстояние между вашими тазовыми костями.1.jpg

    Далее я встречал несколько рекомендаций:

    1). Если расстояние между костяшками 70-100мм, вам следует ездить на 130мм седле, если у вас прямая позиция при езде - тогда 143мм.
    100-130мм между костяшками - 143мм седло, прямая (комфортная) позиция - 155мм.
    130-160мм между костяшками и вы ездите в гоночной, триатлонной или аэродинамичной позиции - 143мм седло, любые другие позиции - 155мм седло.

    2).SQLAB рекомендует выбирать в соответсвии с таблицей (расстояние между костями таза + коэффициент учитывающий ваш стиль езды, итого получаем ширину седла). Также, они рекомендуют выбирать седло чуть шире, если сомневаетесь в выборе.
    2.jpg

    3.jpg




    З.Ы. Я ни в коем случае не рекламирую фирму SQLAB и у меня вообще седло другой фирмы. Просто у них доходчивая методика и научный подход (покрайней мере хочется в это верить) .
    З.З.Ы. На их сайте много интересной инфы, графиков http://www.sq-lab.com/en/ .
    З.З.З.Ы. Я также ни в коем случае не претендую на истину. Попы у всех разные. Но многим приходиться заказывать седла "вслепую", без возможности протестить, и если есть методика, то все должно быть намного проще! Удачи в выборе!

  6. #826

    По умолчанию

    Ну а почему бы не прорекламировать, ничего плохого в конструктивной и информативной рекламе нет. Велофорум - вполне подходящее место для рекламы седел! Поставил новое седло http://www.bike-components.de/produc...ell-2013-.html покатался немного. Очень удачная форма, хорошо на нем педалируется, но жесткое, чуть чуть мягкости не помешало бы... в общем и целом понравилось, правда задница не адаптировалась еще после зимы :-) !

  7. #827

    По умолчанию

    Я себе такое выбрал: SQlab 602. В комплекте идут 3 пары сменных демпферов (мягкий/средний/твердый), которые заместо пружин. Думаю, при таком раскладе найду оптимальную жесткость. Ширину выбрал 170мм, так как толстый и на дощечках сидеть очень неудобно.
    ________
    Кросс-туринг - туристические путешествия на небольшой скорости в условиях кросс-кантри.

  8. #828

    По умолчанию

    Демпферы это типа разные накладки сверху? А где эти седла продаются?

  9. #829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Демпферы это типа разные накладки сверху? А где эти седла продаются?
    Нет, вставляются сзади, насколько я понимаю:



    Выглядят вот так:



    Покупать буду на БК:
    https://www.bike-components.de/produ...2-Sattel-.html
    ________
    Кросс-туринг - туристические путешествия на небольшой скорости в условиях кросс-кантри.

  10. #830

    По умолчанию

    По данным SQLAB выходит, что самая узкая Ж - 7см, а самая широкая - 16см. Разница более чем в 2 раза.
    Какие же разные у людей интерфейсы. Наверняка это как-то влияет на характер, а не только на выбор седла.
    Толстож""%;2ые более дружелюбны и покладисты.
    Узкож"№;!ые более целеустремленны и напористы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы