Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 943 ПерваяПервая ... 367891013183858108208308508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 9429

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #71

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(coolmox @ 22.06.2009 13:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    да ну?
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=23428
    или я чего-то не понял?
    нет, ну есть вот такое:
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=23425
    тока опять же - в чем разница?[/b]
    Ссылка #2 правильный вариант.

    Я зимой платил за свое что-то в районе 8к рублей. 5900р. - 8000р. - в чем разница?

    P.S. Да, насчет в прорези - в дождь без заднего крыла неплохо увеличивает крейсерскую скорость и бодрит дух.
    If it has tits or wheels, it's bound to make problems.

  2. #72

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(riGht @ 22.06.2009 14:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ссылка #2 правильный вариант.

    Я зимой платил за свое что-то в районе 8к рублей. 5900р. - 8000р. - в чем разница?

    P.S. Да, насчет в прорези - в дождь без заднего крыла неплохо увеличивает крейсерскую скорость и бодрит дух.[/b]
    Вот http://www.velokiev.com/catalog/parts/selle_smp, тут и покупал по курсу в мае получилось 5900 руб., знакомые привезли.

  3. #73
    латентный матрасник
    Байк
    Orbea Alma
    Адрес
    Самый дальний восток
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(riGht @ 22.06.2009 21:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ссылка #2 правильный вариант.

    Я зимой платил за свое что-то в районе 8к рублей. 5900р. - 8000р. - в чем разница?[/b]
    Чем отличаются седла по ссылкам. Вроде серия одна...

  4. #74

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(coolmox @ 22.06.2009 14:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Чем отличаются седла по ссылкам. Вроде серия одна...[/b]
    TRK как я понимаю "поплющевей" попроще надивка, виниловый верх, геометрия другая , Pro как у меня жесткое, поспортивней, кожа, кстати 148 мм не как не широкие , я опасался этого, субъктивные ощущения и перемещение по седлу как при ширине 140. Очень требовательно к правильной установке , нужно поймать "идеальный угол-вынос". Вообщем перебрал я не мало кто читал с начала . Советую, кстати гривна падает, если есть маза вывезти из Киева получиться ещё дешевле.

  5. #75

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(coolmox @ 22.06.2009 14:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Чем отличаются седла по ссылкам. Вроде серия одна...[/b]
    Сорри, не понял вопроса.

    В основном отличия в использованных материалах и концепции. TRK бывает только плюшевым и тяжелым, виниловая отделка, простое добротное седло.

    Все остальные седла начиная от Strike Pro обиты кожей наппа (ненужный, легко убиваемый выпендреж, имхо хорошо себя ведет только на шоссейных велосипедах, на мтб сильно обдирается в лесу / при падениях) , много вариантов по весу и ширине-комфорту.

    Имеет смысл взять TRK и попробовать если вес не смущает.
    If it has tits or wheels, it's bound to make problems.

  6. #76

    По умолчанию

    А интересно, тут многие пишут что перепроовали тучу седел, куда вы их потом деваете? Специальную полочку заводите?

  7. #77

    По умолчанию

    Гм... Когда-то имел аналогичную проблему(ну все же я не привиредлив, потому проблема не очень имела меня), однако накатав на штатном седле несколько геморроев, купил-таки новое с большим облегчением.
    Сейчас езжу на этом: http://www.jensonusa.com/store/product/SA4...px?SSAID=332695 Здесь, кстати, точно геморрой не натрешь - посередине углубление, да и подушечки довольно мягкие, при том седло не очень объемное.))) И в Сокольниках около 500р, не в пример вашим 6000...

    Но главное, что я понял, откатав на двух разных седлах, - больше всего спасает наклон седла и ничто иное: Наклоняешь седло носом вниз насколько можешь - и радуешься жизни, таков мой вариант ответа ж*пе.
    Вес частично переносится на ноги, но в кросскантри на кочках долго на седле и не усидишь, а все же очень помогает, когда можно немного "облокотиться" на седло, собственно, седалищем, даже на кочках. И(поскольку у всех современных штырей наклон невелик... сожалению) наклон позволяет достаточно комфортно сидеть и при обычной езде. Для этого даже не обязательно менять седло.
    На будущее. Желаю успехов.

  8. #78

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(uuner @ 18.08.2009 03:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Гм... Когда-то имел аналогичную проблему(ну все же я не привиредлив, потому проблема не очень имела меня), однако накатав на штатном седле несколько геморроев, купил-таки новое с большим облегчением.
    Сейчас езжу на этом: http://www.jensonusa.com/store/product/SA4...px?SSAID=332695 Здесь, кстати, точно геморрой не натрешь - посередине углубление, да и подушечки довольно мягкие, при том седло не очень объемное.))) И в Сокольниках около 500р, не в пример вашим 6000...

    Но главное, что я понял, откатав на двух разных седлах, - больше всего спасает наклон седла и ничто иное: Наклоняешь седло носом вниз насколько можешь - и радуешься жизни, таков мой вариант ответа ж*пе.
    Вес частично переносится на ноги, но в кросскантри на кочках долго на седле и не усидишь, а все же очень помогает, когда можно немного "облокотиться" на седло, собственно, седалищем, даже на кочках. И(поскольку у всех современных штырей наклон невелик... сожалению) наклон позволяет достаточно комфортно сидеть и при обычной езде. Для этого даже не обязательно менять седло.
    На будущее. Желаю успехов. [/b]
    у меня подобное было VELO , 15 км и досвидания. Неее, SMP это решение проблемы. Только вот...! ..Украли велосипед из машины и SMP ушло ... облом. Сейчас катаю на стоковом седле от FELT Pro седло отличное , НО не SMP. Кризис денег маловато подожду и снова выкружу его же.

  9. #79
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    TREK 4400D апгрейд: вилка RS Reba R
    Адрес
    Москва, Щукино
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    В результате полуторамесячных попыток "привыкнуть" к стоковому Bontrager ("чувство седла" продолжалось до среды после 40-60 км за выходные), начал менять седла... Список, правда, получился покороче... Следующее было Velo ProLite... получше, но дискомфорт оставался.
    Последние выходные катался на Selle Royal Lookin - потрясающе... никаких последствий вообще. Остановимся на этом. Рекомендую!

  10. #80

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AlexK @ 20.08.2009 12:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Последние выходные катался на Selle Royal Lookin - потрясающе... никаких последствий вообще. Остановимся на этом. Рекомендую![/b]
    Слишком широкое. Да и тяжелое.
    "Ползи улитка по склону Фудзи"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы