Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 629
+ Ответить
Страница 629 из 939 ПерваяПервая ... 129329429529579599619624627628629630631634639659679729829929 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,281 по 6,290 из 9385

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #6281
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима НН Посмотреть сообщение
    «Сам не смотрел, но осуждаю.»
    Мне седло такой ширины подойдет только если я на лежаке буду ехать. И то не факт. Геометрия - бессердечная штука, рассматривать как вариант для покупки седло, с которого седалищные кости будут свисать по краям, глупо.

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:12 ----------

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    с ростом 172 и весом 78 все нормально
    Дело не в росте и не в весе, а в расстоянии между седалищными костями.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #6282

    По умолчанию

    видимо есть какие то нюансы геометрии - сильно внаклон многие седла действительно не приспособлены, и что хорошо для стандартной посадки на МТБ на гоночный велик, на котором сидишь ниже обычного, может не подойти.
    Все равно базовые принципы одинаковы - минимальный изгиб что в продольном, что в поперечном направлении ("галочки" категорически не приветствуются), хорошо загнутый край, выборка в центре, причем лучше не насквозь - иначе остаются острые края. Умеренная мягкость, ну и чтобы материал не скользил

  3. #6283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Не дешман, а так кто вам подскажет? Жопа у всех разная. Тут вон люди не понимают этого.
    Если б сказали, мол "фирма известная", или "рвется за сезон", или "вырез не православный" и на том бы спасибо.
    А #опа у меня хуже всех - узкая и костлявая. На гофрокартонке измерил расстояние между дугами - 104 мм. Но это не отменяет желания упражняться на велике летом, лыжах (всех) зимой.
    Так что буду признателен за подсказки

  4. #6284

    По умолчанию

    А чего ждать? Пока скидки кончатся? Wtb speed-silverado нету? По виду нормальное, рельсы даже crmo и внешний вид внушает доверие. Это не cycledesign же триалский.

  5. #6285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    ...Wtb speed-silverado нету?...
    Точно нет. Скидки - вряд ли.
    WTB так то выбор есть. Серии Pure, Rocket, Volt...
    Девушка-консультант осведомила, что в целом Revers покруче WTB будет.
    А ждать действительно не хочется. В Карелии лето короткое и малоснежное А последнее время и зимы не балуют снегом и продолжительностью. Т.е. большие межсезонья с говном - ни то, ни сё. Да еще минус дни в командировках. Так что каждый приличный день на счету.

  6. #6286

    По умолчанию

    Так что буду признателен за подсказки Вот седло "нейтрального характера", такие многим подходят. Фирма солидная, 140 мм для 104 между костями должно нормально подойти. Вариант - купить что то подобное 135-140 мм шириной б у , поездить сделать выводы. https://www.bike-components.de/en/Fi...Saddle-p68058/

  7. #6287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    ...Фирма солидная, 140 мм для 104 между костями должно нормально подойти...[/url]
    Про размеры спасибо!
    Про фирму, это вы имели в виду Revers или Fizik?

  8. #6288

    По умолчанию

    2 раза показался на карбоновом китае и вот ощущения- очень болит зад, на каждой маленькой кочке седло впивается, при езде в гору\с горы постоянно съезжаю вперед\назад (седло глянцевое), но при этом поясница не болит
    пересел на обычное седло, зад меньше болит но зато поясница начала болеть
    есть тут какая то связь?

  9. #6289

    По умолчанию

    Я имею в виду Физик. Еще буквально года 3-4 назад порекомендовал бы Селле Италия, но что то с этой фирмой не так... цены серьезные , больше "специализированных " как бы седел, а выбор универсальных любительских как то пропал...

  10. #6290

    По умолчанию

    Понял. Спасибо!
    Selle Italia тоже рассматривал купить в "НаВелосипеде". Хорошо, что вовремя предупредили.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы