Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 534
+ Ответить
Страница 534 из 940 ПерваяПервая ... 34234334434484504524529532533534535536539544564584634734834 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,331 по 5,340 из 9395

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #5331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Вы так веруете в силу памперса, он не для амортизации же.
    тем не менее аммортизация в нем присутствует, особенно если с гелем. сразу напишу - не кетайским гелем ))

  2. #5332

    По умолчанию

    Суть в том, если седло не ваше, никакой памперс не исправит ситуацию. Либо прикатывать, выставлять высоту и угол, либо сразу менять.

  3. #5333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Не знаю, какая у тебя была доска до этого, но 611 тоже доска - довольно жесткий. Но удобный, если ширина подходит.
    Вот такой сток! По форме удобно никаких проблем, лишь ныли бугры.

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Это временно, там памперс - толстенный кусок паралона, на 60км ездили? Примерно через 30км у вас жопа должна взорваться. Сгоняйте в магазин с жопомерами или в мастерскую местную если есть. Может дело в ширине седла или его форме?
    В точку, старый памперс - толстый кусок паралона, без памперса бугры ныли уже при 30км, а при 60 мне уже было больно сидеть. С памперсом жопа начинала ныть лишь к этим самым 60км, а если учесть что максимальная дистанция у меня была 85км, то я благополучно доезжал. Без памперса я бы умер или ехал стоя. Жопомером намерял 107мм, сток седло 142мм, SQlab - 135, а эффективной там 112мм.
    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Пробовали жесткое седло без гелей, набивок всяких? Мы же сидим на табуретке или стуле по пол дня и ничего. На велосипеде так же должно, быть в идеале.
    Мне и родное жесткое, даже если из дома только выехал и не встал на кочке, то по буграм нормально так дубасит. На стуле и табурете мы не педалируем и не катаем по ямам, ухабам и колдобинам и ничего нам не отбивает те самые бугры.

  4. #5334

    По умолчанию

    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...dka_1066217998
    Вот такие седла куб ставил в сток, по виду вообще жесть, а на деле было очень удобно. На грязеходе стоит клон Ромина с али, его несколько лет успешно продают. На подвесе wtb silverado жесткий.
    https://ru.aliexpress.com/item/high-...258725670.html
    Были мягкие и гелевые, даже Selle Italia Q-Bik Flow это ад. Диванные втб не прижились померли. Я за табуретки вообщем, самое удобное-жесткое.

  5. #5335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Диванные втб не прижились померли. Я за табуретки вообщем, самое удобное-жесткое.
    Я одного не пойму, почему жесткие седла = удобные? Когда едешь на велосипеде, то не всегда ведь замечаешь что надо бы привстать и вот на жестком седле вся "сила земли" прилетает тебе по заднице, а мягкое седло наоборот амортизирует, вопрос просто в том насколько мягким оно должно быть? Если мое стоковое жесткое и SQLab 611 жесткое, но не смысла меня одно на другое?

  6. #5336

    По умолчанию

    Так это самое, давление делать рабочее, покрышки пошире. В идеале продать хардтейл и купить подвес. А так, если все кочки жопой ловить, может и позвоночник в трусы осыпаться.

  7. #5337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    давление делать рабочее, покрышки пошире
    Покрышка 2.2, с давление я конечно перебарщивал, катал на 3атмосферах на оба колеса, хотя вот этот калькулято http://mtb.ubiqyou.com/ говорит что мне надо 2 спереди и 2.2 сзади, ему можно верить?)
    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    В идеале продать хардтейл и купить подвес
    К сожалению негде взять двухподвес на пробу, на просторах интернета все пишут что двухподвес для 80% асфальта (правда разбитого) и 20% пересеченки не нужен, так как задний аморт будет жрать большую часть энергии от педалирования. Попробую поискать, мб найту где в велопрокате.
    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    если все кочки жопой ловить, может и позвоночник в трусы осыпаться.
    Я конечно же ловлю не все, но когда ловлю, то хотелось бы что бы было это не так больно.

  8. #5338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OPTIMUS1 Посмотреть сообщение
    мб найту где в велопрокате.
    Лучше не надо, впечатления могут остаться ровно противоположные.

  9. #5339
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    OPTIMUS1, Ну уж если на 2,2" жёстко, то это очень странно, как тогда ездят на 32-40 мм на давлении 5+ атм сотни км, про шоссе вообще молчу. Может попробовать подседел с пружиной, цена вопроса 1500 руб., я лично без него уже ездить не хочу, на жестком мне не так комфортно, но мне на вес пофиг.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  10. #5340
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    У нормальных двухподвесов есть волшебные кнопочки для блокировки подвесок.
    Насчёт 2 атм на широких покрышках верить можно, для катимости выбирать правильный рисунок.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. dummy elk

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы