Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 939 ПерваяПервая ... 22242475051525354576282102152252352552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 9387

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #511
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iforoff Посмотреть сообщение
    А как быть, если не хочется девушек, а хочется велосипедов?
    Значит, пора задуматься о качестве своей простаты, которая перестала подавать природные позывы к спариванию. Продолжаем давить её седлом.

  2. #512
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    MERIDA Big Nine TFS 100-D
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iforoff Посмотреть сообщение
    А как быть, если не хочется девушек, а хочется велосипедов? - спросят бывалые веломаньяки..
    Первым делом, первым делом самолеты, ну а девушки, а девушки потом(с)

  3. #513

    По умолчанию

    Ребята, не зацикливайтесь на "простате" ! Ничего плохого с ней при езде на велосипеде не происходит. Те неприятные ощущения, которые здесь описывают некоторые просто результат "сжатия" поверхностных кровеносных сосудов и нервов из за неудачной посадки (не подходящего седла), своего рода "пролежни" до предстательной железы эти явления "не доходят", она расположена достаточно глубоко (см анатомический рисунок). Немного теории (очень сжато). Так называемый "простатит" обычно следствие нарушения кровообращения, в частности венозного (не рассматриваем случаи тяжелых инфекции), а венозное кровообращение в малом тазу своеобразное, там много так наз "венозных сплетений" кровообр. в которых относительно замедлено и кровь там легко застаивается (вплоть до образования "камней" - флеболитов). Существует 3 механизма, обуславливающих качество венозного кровообращения 1. сокращения мышц 2. дыхательные движения грудной клетки 3. клапаны в венах, препятствующие обратному току крови (в венах сплетений клапанов нет). Так вот при активной физ нагрузке первые два компонента работают в полном объеме и обеспечивают качественное венозное кровообращение ликвидируя всякого рода "застойные явления" в том числе и в органах малого таза, что безусловно способствует качественному стоянию :-)! Длительное сидение в офисном кресле уж куда меньше этому способствует, уж лучше вкручивать на самом плохом седле ! Не надо зацикливаться на "простате", некоторым это крышу сносит, кроме того такой "зацикленный" товарищ - настоящяя находка для врачей (особенно урологов), денег тут можно состричь немеряно :-)). Что же касается "переставшей передавать позывы простаты"... не все так просто! Все эти процессы имеют сложную психоэмоциональную составляющую... влюбиться надо реально.... тогда с позывами проблем не будет :-)) !! Тупое механическое "сношение" канает конечно .. до поры до времени :-)!

  4. #514
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ravil-Lwowski Посмотреть сообщение
    PARKER, Скорее всего у Вас нет понимания процеса выставления седла. Мне не удобно только на женских седлах, они короче и шире.
    Кат-то странно звучит. Во первых у всех имеются отличия. хоть и не значительные, но существенные. Кровеносные сосуды проходят немного по разному. Да и на пяти седлах мне почему-то ездить не удобно, а на детском удобно, я когда пересажываюсь обратно на те седла, при той же регулировке, все возвращается. На женском я вообще ездить не могу. И у меня проблема не в общей ширине седла(то есть по задней кромке), а по ширине седла в том месте, где седло находится между ног. и Еще!Мне важен наклон в том месте, закругление. Я и на седлах от стелса ездил(оно кстати более-менее, но мЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯяягкое, а я предпочитаю по тверже), и на спешевских МТБишных, и на скотовском, и еще на каком-то. У всех для меня резкий край в области между ног и начинает неметь нога.
    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Есть фото?
    Нет, но попробую найти похожее фото в сети, Кстати тут на веломании продавали прям очень похожее седло, оранжевое, но оно без канавки.

    Цитата Сообщение от Ardein Посмотреть сообщение
    PARKER, типа такого?
    Не, у меня не такое-это диван. У меня наверное ширина сантимов 13, а то и поменьше и оно маленькое.

    Вложение 122030 Типо такого вроде. Узкое достаточно и крылья имеют плавное закругление.

  5. #515
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Это обычно не заметно, но можно заметить, когда привстаешь, и чувчтвуешь, как кровь приятно растекается по заднице, в течении 10 секунд, уверен каждый понимает о чем я. Вот это и есть один из признаков. В более худших случаях, зад немеет.
    Было когда-то на мягком. Щас на жестком я опираюсь на косточки и все нормально. Единственное когда надо лечь на руль, то упираешься промежностью в седло.

  6. #516
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Типо такого вроде. Узкое достаточно и крылья имеют плавное закругление.
    Все понял. У меня сейчас похожее, и тоже без канавки. Очень я на нее ругался, точнее на ее отсутствие. И затекало у меня все одно время - так что страшно было. Но неожиданно привык - сейчас седло как родное.

  7. #517

    По умолчанию

    PARKER, Есть такие же, но не детские, у меня у старшенькой на веле стоит, брал на Вигле. http://www.wiggle.co.uk/charge-bucke...h-cromo-rails/


    i-330.jpg
    Последний раз редактировалось ЧД_; 16.08.2012 в 14:22.

  8. #518
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Ravil-Lwowski, Charge Bucket?

  9. #519
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ravil-Lwowski Посмотреть сообщение
    брал на Вигле
    Во,во виглевское и видел,но там нет канавки.

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Все понял. У меня сейчас похожее, и тоже без канавки. Очень я на нее ругался, точнее на ее отсутствие. И затекало у меня все одно время - так что страшно было. Но неожиданно привык - сейчас седло как родное.
    Так оно мне и щас нравится, и канавка нужна когда ниже пытаешься опустится. Когда в обычном положении катишь все вроде нормально. Я на костяшках сижу, потому не особо затекает.

  10. #520

    По умолчанию

    Вроде после 200 км пробега и притерся к стоковому X1, но через пару часов все-таки привстать почаще хочется Батоны уже не болят, проехал еще 300 почти после первых 200 - был перерыв 4 недели из-за перелома. Хочу попробовать Selle Italia SLC Gel Flow Saddle 2012 - пошире на 1 см, продув получше плюс гель Теоретически, из-за разрезной задней части должна быть селективная работа с каждым батоном

    Имеет ли смысл, или шило на мыло? Стоковое под цвет велика, красивое
    Последний раз редактировалось Alpha Bravo; 16.08.2012 в 16:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы