Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 509
+ Ответить
Страница 509 из 938 ПерваяПервая ... 9209309409459479499504507508509510511514519539559609709809 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,081 по 5,090 из 9376

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #5081

    По умолчанию

    10bez0, вот спасибо за здравые рассуждения! Лучше поучусь на чужих ошибках. Лучше останусь здоровым. И лучше я за 150 км привыкну к любому новому седлу, чем седло за 1000 км привыкнет ко мне!

  2. #5082
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Я 3500 км, один свой полный сезон (с весны по осень), на б17 отъездил. И вначале, когда седло было деревянным, я кайфовал от седла, только скользко, но по мере разноса начинал чувствовать давление на промежность, подтяжка кожи мало спасала и не надолго, в итоге, на вышеозвученном пробеге, седло продал. Ушло за 3 часа, аж 4 желающих было. Короче у меня получилось всё наоборот, сначала кайфовал, а потом мучился, а не как "положено", и не я один в такой ситуации побывал. Хотя завидую тем, кому кожа подходит. Но я к тому, что брукс не панацея, не надо советовать его тем, кто в начале пути поиска седла, как был я - это как в омут с головой с большим вложением денег сразу. Хотя верный вариант может быть на поверхности за небольшие деньги.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  3. #5083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edward VR-4 Посмотреть сообщение
    Да я не противник. Просто как с "яблоком" надкусанным: напоминает фетиш.
    При этом, возможно, седло весьма юзабельное, как и "яблоко" (не знаю), недоумение не от самого седла (девайса), а от навязчивого продвижения.

    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:44 ----------

    У меня, вот, на МТБ стоит Prologo Kappa 2. Первое впечатление было: я на этом ездить не буду (не ездил на веле лет 20, последним велом до этого был "Аист").
    И буквально километров за 50 то ли седло обмялось, то ли косточки обмялись - не важно: как родился с ним.

    Может, если буду "пилить" на дистанции типа 200+ км за раз, нужно будет что-то другое подбирать (а может и нет: не знаю), а на текущих пробегах (50+ км.: лес-парк-город) - как доктор прописал.
    Насчет навязчивого продвижения согласен,но я Брукс не продвигаю, только предложил автору темы обратить внимание на этот злополучный Брукс))

    ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:32 ----------

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Arch Enemy, так а где я конкретно к Вам обращался, я про Вас по моему ни слова не упомянул, с чего Вы взяли что я сказал, что Вы где то что то писали? Продавливание костями для меня вышло наитупейшим бредом, ибо я продавил костями ямки, а средний, выросший, бугор так начал "впиваться" в простату, что врагу не пожелаешь, хотя слезая с седла я не наблюдал потери формы, кожа под костями просто размягчилась, а в центре нет. Сейчас езжу на SQlab 610 - плоская, жесткая доска с выемкой под яйца, ежедневное расстояние - 30-35 км (работа-дом) по асфальту, по выходным максимум на нём ездил 80 км (асфальт + лес) и тоже без дискофорта, главное бугры пристучать, а рано или поздно они всё равно огрубеют и привыкнут к жёсткости. Езжу без памперса - простые эластиковые трусы и спортивный костюм (летом). Зато теперь слезая с велосипеда я могу встать и пописать, а после брукса (б17) минимум 2 мин. нужно было на восстановления кровоснабжения из-за пережатия, возможно вырез бы решил, но я решил всё же уйти в сторону. Да, костям на бруксе было кайфово, а вот мужскому здоровью, увы, нет...
    Ну видите все зависит от личного опыта. Как по мне не важно какое седло, главное чтобы комфортно было в итоге.

  4. #5084

    По умолчанию

    Блин, как вы эти бруксы-то продавливаете, чтобы на простату давило?
    У меня за 14к только небольшие ямки образовались, в остальном седло как новое. Может подтягивать надо чаще, если такое дело?

    А по поводу удобства. Лично я не имею проблем проехать на шоссере соточку-полторы на стоковом седле (удобное, хоть и тяжелое). Или столько же на подвесе с седлом SQlab 611 (хотя это и жесткая доска, привыкать пришлось довольно долго, да и то до конца еще не привык).
    Но если предстоит ехать несколько дней по 8-10 часов в седле, то скорее всего я поставлю старый добрый B17.

  5. #5085

    По умолчанию

    У 10bez0 какой-то терминальный случай несовместимости с бруксом.
    Может сравнительный рентген таза смог бы объяснить это..))

  6. #5086
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Блин, как вы эти бруксы-то продавливаете, чтобы на простату давило?
    А в том то и дела что никак. Смотрите на состояние седла: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=328855 оно идеально, нет никаких видимых изменений, но вот кожа бо бокам мягче, а в центре более жёсткая, вот и всё. Кожу всегда держал натянутой, иначе вообще пипец давило.
    А уж как вот на таком ездить, моему организму никак не понять

    Пытка промежности! (фото не моё, моё в теме по продаже)

    Crait, согласен, всё зависит от строения, ведь все мы по своему индивидуальны... Кому то удобно и с "акульим плавником" в заднице ездить: https://velolive.com/velo_zoom/8086-...nom-sedle.html

    И зря педполагать, что я один такой "особенный", я лично давал свое седло, товарищу, который ездил на SMP TRK, так тоже были впечатления как "серпом по яйцам", зайдя в веломагазин (дилер Спеша) померить кости, обрисовав ситуацию, продавец усмехнулся и сказал: "Сколько же вас таких бруксоводов приходит ежегодно с такими проблемами, ты даже не представляешь..." Просто мы здесь на форуме видим еденицы людей, а ведь есть те, кто тут не залипают, а почитали Котовского (собственно из-за этого ... я Брукс и купил) и вперёд за дорогущими сёдлами, а потом их на Авито, благо быстро уходят, да еще почти по изначальной цене. Да и здесь тоже люди появляются, кто попробовал Брукс и ушел...

    Если начинать знакомство с бруксом, то только с Imperial версий и никак иначе, а то можно совсем испортить мнение о нём, как в моём случае, но тут я больше Котовского и его холивары зол. А Imperial бы попробовал (уже разношенный) ради интереса, но у нас мало кто на этом ездит...
    Последний раз редактировалось 10bez0; 29.08.2017 в 07:58.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  7. #5087
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    Точно, Котовский виноват . Нужно попросить его убрать статью или написать в ней предупреждение большими красными буквами. Империал у меня был. Радовался первые пару тысяч км потом чуть промялся под буграми и стало не удобно, хотя если сидеть вертикально, то может и нормально. Причём промин у меня был далеко не такой как на фото, заметно было только под нагрузкой. Ну и грязь, вода, песок очень быстро начали его превращать в не презентабельный вид. Ездить все время с презервативом? Тогда вообще теряется смысл кожи.
    Последний раз редактировалось Alex1375; 29.08.2017 в 09:04.

  8. #5088

    По умолчанию

    Нужно писать и читать правильные статьи. Только кому и где? Беда в том, что половина (или меньшая часть) информации для выбора, а именно - о седалище в поперечном разрезе - тыщу раз разжёвана. А другая часть - о седалище в продольном разрезе - стыдливо умалчивается. Хотя форма таза и расположение органов у всех разные. И получается как в том анекдоте про шаговый шов. Реальность такова, что человек выкидывает деньги на модную и годную для других вещь. А сам травмируется.
    Пока что гугль (русскоязычный) ни к чему не привёл. Может, у кого есть толковые ссылочки?

  9. #5089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение

    Кому то удобно и с "акульим плавником" в заднице ездить: https://velolive.com/velo_zoom/8086-...nom-sedle.html
    Ох вот это реально жесть, интересно много ли таких любителей экстрима.....

    ---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:37 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Нужно писать и читать правильные статьи. Только кому и где? Беда в том, что половина (или меньшая часть) информации для выбора, а именно - о седалище в поперечном разрезе - тыщу раз разжёвана. А другая часть - о седалище в продольном разрезе - стыдливо умалчивается. Хотя форма таза и расположение органов у всех разные. И получается как в том анекдоте про шаговый шов. Реальность такова, что человек выкидывает деньги на модную и годную для других вещь. А сам травмируется.
    Пока что гугль (русскоязычный) ни к чему не привёл. Может, у кого есть толковые ссылочки?
    Я вот прихожу к выводу, что искать надо седушку под себя лично, потому что как ни крути у каждого свои индивидуальные особенности и своё восприятие того или иного седла. Наверное нет идеального, универсального седла для всех и каждого...Поэтому придется перепробывать кучу сёдел, пока не найдешь своё. Да, маркетинг играет зачастую злую шутку с потенциальными покупателями,но на то он и маркетинг.

  10. #5090
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    ilyitsh, Arch Enemy правильно сказал, тут всё индивидуально и сложно описать всё массово для всех. Вот мой опыт и изыскания:
    1) http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5882710
    2) http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5885405

    Но не факт что он подойдёт еще кому то...
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы