Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 934 ПерваяПервая ... 234569143454104204304504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 9333

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #31

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(chuvakk @ 16.04.2009 00:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Люди добрые помогите советом , я уж и вслух перечитывал сказку о рыбаке и золотой рыбке, особенно место где "перед разбитым корытом" . А если серьезно то вешу я 105 кг и катаюсь 30-100 за раз км, только кантри без прыжков и DH.[/b]
    почитал советы - ну, не знаю, я пока не катаю в сексуальных обтягивающих трусах с памперсом, думаю автор поста тоже. посему - настоятельно рекомендую гелевое седло Selle Royal их серию Look In http://www.selleroyal.com/ я думаю это вообще единственный вариант для людей с проблемной жопой. я стразу, как купил байк, а это было почти 10 лет назад, не занимался перебором седел, а тупо купил Look In (там разные формы имеются, и от типа посадки и от ширины тазовых костей) за 1500 р. и про такую проблему как "жопа" забыл. когда-то где-то читал такой совет - надо сесть на песок и измерить расстояние между самыми глубокими вмятинами, сиречь между костьми таза, и с линейкой мерить ширину покупаемого седла, т.к. основной вес должен приходиться на крылья седла, а не на длинную его часть, давящую на простату. физкультпривет!


  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Wood Cone @ 16.04.2009 12:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    почитал советы - ну, не знаю, я пока не катаю в сексуальных обтягивающих трусах с памперсом, думаю автор поста тоже.[/b]
    Вот тут ошибка , я как раз в таких штанах, не то что бы сильно сексуальных, но удобных.Спасибо за совет, сильно мягкое у меня есть я его своей массой продавливаю до основы , соответственно появляется дискомфорт т .к. сосуды идущие к ноге ущемляються. Мне надо 275- 290 на 145-155 , средней жесткости формой типа GOBI но с дыркой или ложбиной посередине. Задолбало трачу деньги толку немного. Кстати 2 седла SELLE Flite и Prolink продам.

    Добавлено позже (16/04/2009 13:24):
    <div class='quotetop'>Цитата(Wood Cone @ 16.04.2009 12:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    почитал советы - ну, не знаю, я пока не катаю в сексуальных обтягивающих трусах с памперсом, думаю автор поста тоже.[/b]
    Вот тут ошибка , я как раз в таких штанах, не то что бы сильно сексуальных, но удобных.Спасибо за совет, сильно мягкое у меня есть я его своей массой продавливаю до основы , соответственно появляется дискомфорт т .к. сосуды идущие к ноге ущемляються. Мне надо 275- 290 на 145-155 , средней жесткости формой типа GOBI но с дыркой или ложбиной посередине. Задолбало трачу деньги толку немного. Кстати 2 седла SELLE Flite и Prolink продам.

  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Брякомякс @ 16.04.2009 09:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мну ВТБ не подошел ни один. Хотя и на гоночном дево сидел, и на близком к дивану лазере (Игорь, мну +1)[/b]
    Конечно, я ж тебе ещё тогда сказал: у тебя на нём нос был задран градусов на 15. :blink: Как оно могло тебе подойти, если упиралось носом в ...
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  4. #34

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(chuvakk @ 16.04.2009 11:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ты покупал его через интернет или нашел где то в наличии? яЯтож его рассматривал, но заказывать вслепую за 140 евро чот стремаюсь.[/b]

    Покупал в магазине в Киеве. Перед этим воспользовался услугой тестирования, которую предлагает магазин. Только седло было не это, а бюджетное Selle SMP TRK. Оно несколько шире в задней части. Перед этим пробовал всякие гоби, флайты, зики и пр. Но жопа полюбила именно это. Если
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ... Мне надо 275- 290 на 145-155 , средней жесткости формой типа GOBI но с дыркой или ложбиной посередине.[/b]
    , то SMP Plus именно оно. В общем, я тоже выбирал именно по этим параметрам - 135 мм расстояние между седалищными костями.

    Добавлено позже (16/04/2009 14:32):
    И еще.. Пробовал какоетотамседло джаинт, обтянутое тканью из которой велотрусы шьют (не помню, как называется). Очень понравилось, хотя без дырки и похоже на велоплюш. Кроме того, по заверениям продавцов, на нем можно катать без памперса.

  5. #35

    По умолчанию

    Кстати, хотел всегда узнать, а зачем некоторые задирают нос седла при обычной езде (ДХ и Стритдерт не в счет)?

  6. #36

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(chuvakk @ 16.04.2009 13:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    совет, сильно мягкое у меня есть я его своей массой продавливаю до основы , соответственно появляется дискомфорт т .к. сосуды идущие к ноге ущемляються.[/b]
    "сильно мягкое" это название фирмы или модели? я могу говорить только за Selle Royal (selle - это седло по-итальянски) c их "патентованным" Look In (гелевые седла выпускают и другие производители, я про них ничего не знаю), кстати Fizik это тоже бренд Selle Royal. На ощупь мое седло вообще не мягкое, т.е. не такое как гель в ковриках для мыши. Оно прожимается с трудом, скорее пружинит. Там есть седла и для людей с приличным весом - на их сайте есть схема формы расположения геля в седле от угла посадки. ну, просто к сведенью. фирма основана в 1956 году и думаю, ее продукции можно доверять - хотя найти их достаточно проблематично в Москве. видел в веломаркете ЦСКА, в Соколях какие-то модели, свое купил вообще в сети автосервисов, которая с одно время с понтом продавала велозапчасти, а потом перестала.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для dreamer13
    Байк
    один GT и один зеленый
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    476

    По умолчанию

    +1 Specialized body geometry
    Сейчас такое стоит, модель неизвестна, причем раритет - 1998 года. Титановые рамки, отражатели сзади. Удобно.

    Еще удобное седло было Bontrager , стоковое с gary fisher advance, сезон откатал без никаких памперсов.
    Еще было WTB speed v - средне, временами кажется что привык, а временами ну ваще никак. оба предыдущие лучше.
    И пробовал Selle italia, модель не помню, достаточно жесткое, в меру узкое, с композитными рамками.. гоночное, вобщем. Но оно оказалось самым неудобным из перечисленных.

    зы, вес мой 86+ кг, задница соответствующая

    Это был сон или явь? Это была жизнь, и она продолжается.

  8. #38

    По умолчанию

    в свое время тоже намучался с выбором седла, пока не купил Selle Italia C2 Gel flow



    седло в меру жесткое, удобно вкручивать, как в памеперсе, так и в обычной одежде. Имеет размер примерно 270х145 мм, но моя попа чувствует на нем себя очень комфортно, во мне 198 см роста и чуть больше 100 кг веса
    Live your life, because you won't leave it alive

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(igore @ 16.04.2009 14:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Конечно, я ж тебе ещё тогда сказал: у тебя на нём нос был задран градусов на 15. :blink: Как оно могло тебе подойти, если упиралось носом в ... [/b]
    это индивидуальная особенность. Я склонен немного забирать седла, мну так так комфортней

  10. #40

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Muzzleman @ 16.04.2009 18:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в свое время тоже намучался с выбором седла, пока не купил Selle Italia C2 Gel flow[/b]
    За двадцать лет перепробовал тучу всяких седел и с уверенностью могу сказать, что по настоящему комфортно при больших пробегах только на этом:


    GelFlow очень неплохое седло для покатушек 50-70 км, но если ехать каждый день по 100, превращается в такое же орудие пыток как и остальные.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы