Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 940 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211311511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 9395

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #101

    По умолчанию

    А что, при посадке на новый Brooks счастье наступает сразу?
    Я просто читал, что оно требует длительной "притирки" к конкретному пациенту...

  2. #102
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mick Посмотреть сообщение
    А что, при посадке на новый Brooks счастье наступает сразу?
    Я просто читал, что оно требует длительной "притирки" к конкретному пациенту...
    У меня счастье наступило сразу. Когда-то я имел аналог брукса с пружинами в СССР в 70х-80х. Думаю что то было советское бруксоподобное, но оно было сильно обкатано кем-то до меня. Наездил на нем несколько десятков тысяч.
    В прошлом году, когда снова увлекся велосипедами, подобрал на чейне брукс именно так выглядевший. как тот старый. И с первого выезда доволен полностью.

  3. #103
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    Arrow

    Цитата Сообщение от Врунгель Посмотреть сообщение
    по поводу брукс- интересно кто нибуть из отечественных производителей(СССР) сохранил технологию производства таких седел - были ведь
    Видимо оборудование по их производству в начале 90-х купила компания Brooks England Limited и стала штамповать такие седла. Мне вот интересно парни из Brooks England Limited пишут что делают седла с 19 века... а вот музейных экспонатов с их именем на сайте нет. Правда странно напоминает историю про сарай, дрова, слово их трех букв и ржавый гвоздь.

  4. #104
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slav-on Посмотреть сообщение
    Видимо оборудование по их производству в начале 90-х купила компания Brooks England Limited и стала штамповать такие седла. Мне вот интересно парни из Brooks England Limited пишут что делают седла с 19 века... а вот музейных экспонатов с их именем на сайте нет. Правда странно напоминает историю про сарай, дрова, слово их трех букв и ржавый гвоздь.
    Во всяком случае в книжке о велосипедах изданной в 1895м, картинки седел брукс есть. Может и книжка поддельная, химически состаренная.

  5. #105
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    бруксы годов этак с 50х, даже 30х - уже периодически всплывают на ибее

  6. #106

    По умолчанию

    все подумали о том-же что и я ? ...и кинулись искать советские кожаные седла...
    Последний раз редактировалось Врунгель; 19.01.2010 в 00:45.

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Врунгель Посмотреть сообщение
    по поводу брукс- интересно кто нибуть из отечественных производителей(СССР) сохранил технологию производства таких седел - были ведь
    Есть нюансы. Может, конечно, есть несколько линеек, разнящихся по качеству, но тот экземпляр "советского бруксоподобного", что мне довелось препарировать, имел очень серьёзный недостаток - кожа была не единым куском, а двумя слоями.
    Т.о. оно было тяжелее Брукса, но при этом менее жёсткое и менее прочное. В общем, говно, оно и есть говно.
    Практика - критерий истины

  8. #108
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Не нафик... Брукс покупать даже не думаю вот в качестве подарка можно рассматривать, а так... Не понимаю я Бруксов... Цена заоблачная, вес огромный, дизайн не в какие ворота (разве что на титановый олдскульный байк), ухода требует... вероятность, что притрется по заднице 50 на 50...

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slav-on Посмотреть сообщение
    Не нафик... Брукс покупать даже не думаю вот в качестве подарка можно рассматривать, а так... Не понимаю я Бруксов... Цена заоблачная, вес огромный, дизайн не в какие ворота (разве что на титановый олдскульный байк), ухода требует... вероятность, что притрется по заднице 50 на 50...
    А что заоблачного в цене ? Вес - не все весоманьяки (лучше ехать на 300гр тяжелее, зато комфортно). Дизайн - а мне нравится. Уход - вы за обувью ухаживаете ?

  10. #110
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Ага..уход, конечно. Раз в несколько месяцев кремом протереть. Цена...а чо ? Стоит как кожаный спун, в сущности. Как ни крути - это не шашечки и не колечки в цвет, а вопрос здоровья и физического удобства, на таких вещах не экономят.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы