Megatorch.ru. Лучшие профессиональные фонари и аксессуары - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 124

Тема: Megatorch.ru. Лучшие профессиональные фонари и аксессуары

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Megatorch @ 16.05.2009 11:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это же резиновое крепление с липучкой типа twoFish подойдет по размеру. Нужно будет дополнительно проверить с реальным весом фонаря.[/b]
    Кстати, а много он весить будет?
    А то, как я понял, JetBeam вообще сам по себе тяжелее, чем Olight, а тут ещё и диаметр большой будет под три 18650.

    <div class='quotetop'>Цитата(Megatorch @ 17.05.2009 11:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Почему я спросил? Теплота - это не панацея. Оранжевый свет может быть неприятен или вызывать ассоциации севшей батарейки в лампочном фонаре. Теплый свет должен иметь приятный оттенок. Например, Q3 5A имеет приятный персиково-золотистый оттенок.[/b]
    По мне, так лучше, когда у фонаря вообще никакого оттенка нет, чтобы белый был, на 5000K где-нибудь. А большинство выпускаемых моделей либо голубоватые, либо желтоватые, <_< .

  2. #42

    По умолчанию

    <div align="left"><div class='quotetop'>Цитата(Arymanuz @ 17.05.2009 18:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, а много он весить будет?
    А то, как я понял, JetBeam вообще сам по себе тяжелее, чем Olight, а тут ещё и диаметр большой будет под три 18650.

    По мне, так лучше, когда у фонаря вообще никакого оттенка нет, чтобы белый был, на 5000K где-нибудь. А большинство выпускаемых моделей либо голубоватые, либо желтоватые, <_< .[/b]
    Веса модели Raptor-3 еще нет у нас.

    По оттенку света - очередное подтверждение - у всех разные пристрастия. Всегда нужно смотреть лично, когда выбор происходит.
    </div><div align="left">

    ПРИЗ - OLIGHT M20 WARRIOR R2 - ПОЛУЧАЕТ EDELTAUR!
    ИСКРЕННИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ СЧАСТЛИВЧИКУ!


    </div>

  3. #43

    По умолчанию

    Да, тока у бина М, если я ничего не путаю, 6500К а не 5000К, поэтому я и волнуюсь как бы вся эта куча света не пропала даром вне зоны чувствительности моего глаза). Но, повторюсь, в живую не видел, так что это тока предположения, не судите строго.
    EDELTAUR, поздравляю!
    Да, кстати, по поводу Раптора-2, что он будет из себя представлять? На МС-Е он будет? Чем от 1 и 3 отличаться будет?

  4. #44

    По умолчанию

    Raptor-2 на новом диоде Cree R2 будет представлять из себя достаточно дальнобойный фонарь с магнитным кольцом управления режимами. У него не будет такого широкого света, который нужен велосипедистам. От Raptor-1 будет отличаться только размером головы/рефлектора. На MC-E его пока делать не планируют, но это не исключено. В принципе под заказ можно будет поставить MC-E и на него с новой электроникой под счетверенный диод. Пиратские фото прототипа Raptor-2 R2:



  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(pups1305 @ 18.05.2009 16:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да, тока у бина М, если я ничего не путаю, 6500К а не 5000К, поэтому я и волнуюсь как бы вся эта куча света не пропала даром вне зоны чувствительности моего глаза).[/b]
    "Бин M" — это, вроде, про эффективность (сколько люмен на определённом токе), а не про цветовую температуру. Соответственно М — старший бин, вроде, на данный момент. А какая у него температура будет, это от других двух букв зависит. Вроде, на 6500 будет WC, на 5500 будет WJ. Только они (производители фонарей) не пишут почему-то, какой конкретно диод стоит и ставят какие-то голубоватые, действительно.
    А J — где-то послабее бин. А температуры у них тоже разные, от 3A до 7D где-то бывают, в фонари ставят что-то желтоватое обычно и тоже не всегда указывают.
    Вот документация от Cree на них.

  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Arymanuz @ 18.05.2009 21:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    "Бин M" — это, вроде, про эффективность (сколько люмен на определённом токе), а не про цветовую температуру. Соответственно М — старший бин, вроде, на данный момент. А какая у него температура будет, это от других двух букв зависит. Вроде, на 6500 будет WC, на 5500 будет WJ. Только они (производители фонарей) не пишут почему-то, какой конкретно диод стоит и ставят какие-то голубоватые, действительно.
    А J — где-то послабее бин. А температуры у них тоже разные, от 3A до 7D где-то бывают, в фонари ставят что-то желтоватое обычно и тоже не всегда указывают.
    Вот документация от Cree на них.[/b]
    В целом верно.
    M, K, J - это код группы.
    Теплые (нейтральные) обычно послабее, поэтому какой-нибудь оттенок будет иметь обозначение MC-E K 5A или MC-E J 5A.
    А изначально ставят в фонари наиболее продаваемые - поярче - MC-E M, и действительно тут особо не упоминают про детали оттенка. 

    Могу добавить, что мы обычно обозначаем эти детали или как-то упоминаем, отмечая на тестах или в комментариях.
    Например, в Джеты ставятся и теплые Q3 5A.
    В Olight M20 Warrior R2 WH. В Olight T25 Q5 WG. Они немного теплее обычного ярко-белого света, который в сравнении рядом будет казаться слегка голубоватым. Ведь в большинстве случаев в фонарях ставится холодный WC оттенок.

    Кстати, это одна из причин, почему так любят велосипедисты брать чуть теплее свет от Olight T25 Regular. Это в купе с отсутствием ограничения по времени в турбо режиме, отличным дальним светом в сравнении с одноклассниками при сохранении боковой засветки, с быстрым включением строба, запоминанием последнего выбранного режима и т.п.

  7. #47

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Megatorch @ 19.05.2009 01:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В Olight M20 Warrior R2 WH. В Olight T25 Q5 WG. Они немного теплее обычного ярко-белого света, который в сравнении рядом будет казаться слегка голубоватым. Ведь в большинстве случаев в фонарях ставится холодный WC оттенок.[/b]
    Кстати, а для сравнения в зебрах и фениксах какие оттенки Q5 стоят? WC эти самые?

  8. #48

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Arymanuz @ 19.05.2009 14:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, а для сравнения в зебрах и фениксах какие оттенки Q5 стоят? WC эти самые?[/b]
    Всегда так было. С разницей в том, что в зебрах стоит серия XP-E, а не XR-E.
    Кроме того, Zebralight уже делает на теплых Q3 5A - мы их завозим в Россию.
    Также сейчас Zebralight переходит на другой оттенок Q5 WG, если не ошибаюсь в букве. Это уже теплее, чем прохладный WC.

  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Megatorch @ 19.05.2009 18:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    зебрах стоит серия XP-E, а не XR-E.[/b]
    это в корне неверное утверждение,в них стоит именно то,что указывает производитель-XR-E.
    или XP-E там ставят по вашей личной просьбе?

  10. #50

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(beta @ 19.05.2009 18:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    это в корне неверное утверждение,в них стоит именно то,что указывает производитель-XR-E.
    или XP-E там ставят по вашей личной просьбе?[/b]
    Ух ты, какая экспрессия - "в корне".  

    1. Вы видели Zebralight H50/30? Что там ставилось всегда - XR-E? Сравните даже их размеры кристаллов с H501 или H60.
    Верно замечено, что в новых батчах (например, H501 и H60) уже ставят XR-E, которые могут работать и от 1 ампера. Поэтому мне нужно было с некоторыми оговорками такое утверждать. Но при этом ни о каком "в корне" - даже речи не идет, но все же спасибо за корректировку. Кстати, в курсе, что есть модификация H50b?

    2. На сайте Zebralight есть H30 на теплом диоде Q3 5A? А у нас есть. И вообще, теплые зебры были на сайте Zebralight до нашей закупки? Теплых диодов Q3 5A очень мало есть у производителей, часто счет идет на десятки-сотни, поэтому всё только под заказ - "по личной просьбе". Возможно ситуация в будущем будет проще. Но пока так - как есть.

    К слову о буквах - сейчас ставят в зебры вариант Q5 WD.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Профессиональные Спицевые Ключи!
    от Mr.Drop в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 14:04
  2. Megatorch.ru - новейшие фонари Olight уже здесь!
    от Megatorch в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 15:21