ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне - Страница 293
+ Ответить
Страница 293 из 530 ПерваяПервая ... 93193243263283288291292293294295298303323343393493 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,930 из 5294

Тема: ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне

  1. #2921
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Но будет ехать несколько дней.
    ога, потому и написано

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    подождать,
    Не люблю обзванивать, куда-то бежать в никуда... А так всё чётко будет

  2. #2922
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    Осенью я смотрел куртку 500 в Декатлоне на Алтуфьево, там было много размеров. Сейчас не знаю...
    Смотрел вчера в Алтуфьево её и 100, мерить не стал, ибо не дышат вообще.
    Померил несколько зимних перчаток - вело и не только. Все громоздкие и почти все слишком длинные, даже если узковаты в пальцах. Решил, что для комфортных переключений и торможений не годятся, не говоря об управлении фарой.
    Покатался на шоссейнике. (До этого из шоссейников ездил только 20 лет назад на советском.)
    Ощущения неоднозначные.
    Да, сразу нашлись четыре хвата, в каждом из которых своя поза, самая высокая из которых ощутимо ниже, чем у меня на хардтейле. При этом катался на эмке, она мне заметно коротковата (рост 178см).
    Комплектуха очень дешёвая, даже не шимано (санрейс, провил и микрошифт), в левой манетке, внезапно, дохрена скоростей (насчитал пять, до конца не натягивал).
    Органы управления доступны только из двух дальних хватов - дублирующих тормозных ручек нет.
    По ощущениям, очень тяжёлый для шоссера, при этом подседельный хомут не эксцентриковый.
    Тормоза крайне вялые, полагаю, не настроены.
    Седло очень мягкое, где-то на грани дискомфорта, хотя это индивидуально, конечно.
    Обещают скорое появление ещё двух моделей - 540 с карбоновой вилкой на соре или тиагре и, примерно 300, хотя куда проще - я не представляю себе.
    Но, в целом, думаю, за такую цену другого шоссера всё равно в оффлайне нет, да и в онлайне сильно дешевле не встречал.

  3. #2923
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Мда... дам ссылку в шоссейный раздел, вместе улыбаться будем

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    самая высокая из которых ощутимо ниже, чем у меня на хардтейле.
    разные размеры рам, разная высота руля, разная высота посадки на хардтейлах, разное применение велосипедов не позволят это сравнивать. Если, конечно, не вокруг дома кататься.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Комплектуха очень дешёвая, даже не шимано (санрейс, провил и микрошифт)
    Шимано разные по стоимости и качеству юывают, как и Микрошифт. Причём разнице в стоимости в разы, во многих прочих странах предпочтение отдают именно микрошифту, особенно в топовых категориях. Отзывы отличные. Ну и, насколько помню, выпускают детали, совместимые с шиманой или срамом. Стоит взять на заметку
    Дублирующих тормозных ручек на шоссейнике и не должно быть, но на велокроссовых встречаются.
    Подседельный хомут "не эксцентриковый" как раз часто делается по ряду соображений. Так как посадка на шоссейнике и, часто, велосипеде туристическом (для расстояний от 200 в день, грубо говоря) - вопрос очень важный, и не предполагает частых перестановок седла.

    С остальным - всё отлаживается, и первые описания ощущений актуальны либо после пары хороших тренировок, либо после 200км с отлаженной посадкой и т.п.

    Судя по ТХ, вел для спокойных поездок с целью туризма или комьютинга - там мягкий материа рамы и прочее не будут так существенны.

    Когда-то сменил дешёвые промаксовские фрикционы в тормозах на хорошие трёхкомпонентные (300р вместо 100р по тем временам) и на высокой скорости сократил тормозной путь где-то в 8 раз! Можно сделать допуск на разные условия и т.п., но и в 4 раза - очень существенно.

    В остальном - всё дельно, спасибо за обзор. За подобные деньги в самом деле не встречал нынче. Для ненагруженных поездок должен быть неплох.

    ---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------

    Описание, похоже, от гугл-транслейта))
    кофе

  4. #2924
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    разные размеры рам, разная высота руля, разная высота посадки на хардтейлах, разное применение велосипедов не позволят это сравнивать.
    Как раз позволяет. Если взять этот вел мне по росту, посадка будет ещё более низкой. Со всеми вытекающими плюсами и минусами.
    К примеру, я сейчас 80% времени использую свой Х-Т там, где шоссер подошёл бы не хуже (речь про лето, конечно, зимой на такой резине делать нечего).
    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Шимано разные по стоимости и качеству юывают, как и Микрошифт.
    Теоретически - верно. А по факту, конкретный вел укомплектован оборудованием низкого класса. Сора по кругу была бы заметно круче.
    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Дублирующих тормозных ручек на шоссейнике и не должно быть, но на велокроссовых встречаются.
    С учётом того, что этот вел, судя по комментариями, имеет крепления для крыльев и багажника, а также большие зазоры между перьями и ногами вилки, дублирующие тормозные ручки были бы там кстати.
    На советском шоссейнике у меня были дублирующие ручки, пусть и не такие, как это делается сейчас. Но было удобно - можно было тормозить из верхнего хвата.

  5. #2925
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Как раз позволяет. Если взять этот вел мне по росту, посадка будет ещё более низкой. Со всеми вытекающими плюсами и минусами.
    Немного другая тема, но - можно, конечно, выставлять одинаковую для начала, но на шоссере теоретически немного выше. Подбирать раму исключительно росту и рекомендациям магазина - не шибко хорошо. Подробнее уже в специально теме. Здесь заметил только к тому, что обращать внимание на соответствие ростовок конкретному человеку - странно для обзора. Как описание впечатлений для себя - вполне лоично, конечно.


    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    большие зазоры между перьями и ногами вилки
    это всё, что нужно для широкой резины. В большинстве случаев это означет 28мм, как максимум. Т.е. туризм преимущественно асфальтовый.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 22.01.2017 в 13:18.
    кофе

  6. #2926
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Подбирать раму исключительно росту и рекомендациям магазина - не шибко хорошо.
    Полностью согласен. Я по ощущениям своим понял, что конкретная рама мне коротка. Если что, я за последний год проехал около 7 тыкм. Но геометрия тела у меня более-менее стандартная. Поэтому полагаю, что людям с моим ростом эта рама в размере М, в основном, будет также маловата.
    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    это всё, что нудно для широкой резины. В большинстве случаев это означет 28мм, как максимум. Т.е. туризм преимущественно асфальтовый.
    Угу, я это и имел в виду. Туристу дублирующие ручки были бы нелишними.

  7. #2927
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Но, в целом, думаю, за такую цену другого шоссера всё равно в оффлайне нет, да и в онлайне сильно дешевле не встречал.
    Это в период распродаж-то! Типа и так купят? Странная политика у Декатлона. Продавать откровенный шлак и не делать скидок зимой. Стоит ли оно того? Имхо или б/у или искать на распродаже.

    Да, для любителей хороших цен: http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod149515 - остался последний в наличии, вчера еще было 5 штук. 105 групсет и бесплатная доставка всего за 33 тыщи. По-моему, хватать надо не раздумывая! )

  8. #2928
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Это в период распродаж-то! Типа и так купят? Странная политика у Декатлона. Продавать откровенный шлак и не делать скидок зимой.
    Не вижу ничего странного. И так самый дешёвый на рынке, да ещё и в наличии, и попробовать можно, и с ним уехать сразу.

  9. #2929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    105 групсет и бесплатная доставка всего за 33 тыщи. По-моему, хватать надо не раздумывая! )
    На самом деле очень годное предложение! А в Декатлоне из велосипедов в основном шлак продаётся...
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  10. #2930
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Только размеры этого дольчика остались на немаленьких дядей... Оттого и скидка, слив стока.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать STARK???
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 17:02

Метки этой темы