ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне - Страница 120
+ Ответить
Страница 120 из 530 ПерваяПервая ... 207090110115118119120121122125130150170220320420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,191 по 1,200 из 5294

Тема: ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне

  1. #1191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crfkzhbz Посмотреть сообщение
    И вообще, зачем вам этот каденс сдался. абсолютно не нужная вещь для любителя
    Для начинающего любителя вещь очень полезная, а вот для любителя со стажем(который не один десяток тысяч намотал) может и не нужен и то в начале сезона, после зимней езды на выживание, очень может пригодиться. Извините, за оффтоп.

  2. #1192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Для начинающего любителя вещь очень полезная
    какая польза от того, что Васек из 3 подъезда из 11 класса видит на экране некие 2 цифры? Кроме как попонтоваться перед одноклассницей, что он профи, у неж каденс отображает велокомпьютер. Хотя одноклассница даже примерно не знает что такое "каденс" и ей плевать на него с высокой горы.

    Не смешите меня только ответом, что при каденсе 20 у Васька к вечеру так разболяться ноги, что он вызовет скорую.
    И в следующий раз при езде в булочную он будет смотреть постоянно не на дорогу и ситуацию на ней, а на эти 2 цифры, чтобы вкручивать с каденсом в 50 или любым другим.

    Все это детский сад для любительского катания или обычные понты.

  3. #1193

    По умолчанию

    crfkzhbz, Любитель это когда хотяб 2 вела и один из них сам собрал и в год больше 5000 катает. Для езды в булочную счетчик вообще не нужен, даже вреден- здесь я согласен.

  4. #1194
    (на самом деле нет)
    Байк
    кубический найнарь
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    1,691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    хотяб 2 вела
    вовсе нет
    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    в год больше 5000 катает
    тоже сомнительное утверждение

  5. #1195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crfkzhbz Посмотреть сообщение
    2. Как крепится это чудо - есть видеоролик на ютубе на 1.5 минуты. Там все показано.
    Ок. Мне интересно, какие особенности крепления делают его столь ненадёжным.
    Цитата Сообщение от crfkzhbz Посмотреть сообщение
    3. Отображается два. Первое сверху это всегда текущая скорость. Хорошие большие буквы и толстый читаемый шрифт.
    И нижнее это всякая ерунда (время/дистанция и тд), причем шрифт цифр тонкий и маленький. Как у маленьких часов.
    В магазине на экране пленка на этой пленке нанесен пример отображения экрана 1в1.
    Грустно, да.
    Цитата Сообщение от crfkzhbz Посмотреть сообщение
    Если что, то пленку можно отодрать и прямо в магазине его включить и посмотреть в живую (я так делал).
    У нас они в стеклянном ящике под замком.
    Цитата Сообщение от crfkzhbz Посмотреть сообщение
    Для меня очень главным было именно сколько параметров отображается на экране. Я не верил что на таком большом экране все 2 параметра отображается.
    Я тоже.
    Цитата Сообщение от crfkzhbz Посмотреть сообщение
    У меня на polarе который 2 раза меньше 3 параметра отображается, а здесь всего 2.
    Угу.
    Цитата Сообщение от crfkzhbz Посмотреть сообщение
    Еще недавно я в лифте когда ехал у меня вел падал. Раза 3 упал...
    А эта хрень была на руле закреплена.
    Выхожу я из дома, а у меня огромные сарапины на экране и корпусе этой безделушки.
    То есть, я думаю, что в случае реального падения с велосипеда, она раздалбается в первую очередь, если будет на руле.
    Безусловно, если удар придётся по нему. Подозреваю, что в металлическом корпусе, с демпферами и бронестеклом оно бы стоило больше на порядок. Т.е. функционал китайской хрени стоимостью 5-6к, но "в металле" легко стоит под 150-200к. Спецтехника, правда. Но да - такой можно голову проламывать.
    Цитата Сообщение от crfkzhbz Посмотреть сообщение
    Моему полару конечно же пофиг сколько раз я падал, ну да, там есть сарапины на корпусе основном, но там корпус намного жестче.
    Цена вопроса?
    Цитата Сообщение от crfkzhbz Посмотреть сообщение
    И вообще, зачем вам этот каденс сдался. абсолютно не нужная вещь для любителя.
    За тем же, зачем мне сдался руководитель танцклуба и видеозаписи своих тренировок с выступлениями, в общем-то.
    Цитата Сообщение от crfkzhbz Посмотреть сообщение
    Нужна только профи.
    лолчто?
    Цитата Сообщение от crfkzhbz Посмотреть сообщение
    У меня полар с каденсом, я каденс никогда не смотрю. Даже когда загружаю данные в ПК. мне на него глубоко срать.
    А я каждую фотку как минимум кадрирую и правлю баланс белого. И?
    Цитата Сообщение от crfkzhbz Посмотреть сообщение
    Зато этот каденс соточку баксов стоил мне.
    Ну да. RAW, байонет и фикс с телевиком тоже небесплатны.
    Цитата Сообщение от crfkzhbz Посмотреть сообщение
    вообщем, выбирайте что хотите, я лишь высказал свой опыт использования это безделушки.
    Там эмоции больше, впрочем мои ожидания от "этой хрени" они подтвердили. Спасибо.
    p.s. И да, я не Васёк, не из третьего, не в 11 классе и ожидающие "понтов" люди противоположного пола мне малопонятны. А вот с коленями из-за дурного отношения к "себе на веле" в детстве проблемы были. Недельку пришлось осторожно походить пешочком.
    Последний раз редактировалось Diniel; 16.05.2013 в 04:07.

  6. #1196
    Веломаньяк!
    Байк
    Tern Link P7i, B'twin Tilt 7 One Second Bike
    Адрес
    Москва, Железнодорожный
    Сообщений
    202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crfkzhbz Посмотреть сообщение
    У меня есть дождевик/ветровка от nike для бега.
    Правда он стоит 3000-5000р, а не 800рублей.

    Там совсем другая ткань.
    Она намного более дыщащая даже на ощуп, дырки тоже есть в пару местах, но они все скрытые.
    Не думаю, что от них есть какой-то толк.
    Честно говоря не знаю как поведет себя в дождь, еще ни разу не тестировал ее.
    тестировал декатлоновский черный дождевик с капюшоном в дождь. Понравилось абсолютно! Есть дырки для вентиляции на спине и подмышками. Ткань клеенка - да, но в реальный (сильный) дождь, охлаждение идет за счет дождевой воды, поэтому сильно не потеешь. То есть не больше, чем без дождевика, если под ним нормальная base layer футболка.

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

    Цитата Сообщение от Diniel Посмотреть сообщение
    Так-с... А я хотел покупать более продвинутую версию с датчиком каденса. Теперь появились вопросы:
    1. Почему ничего не читается на слабом солнце?
    2. Как именно крепится это чудо?
    3. Сколько показателей отображается одновременно?
    Провода очень сильно не хочется, а компактность и подключаемость к ПК - наоборот.
    подключаемости к ПК не нашел. У меня беспроводная версия, но без каденса. Тоже пробовал крепить на вынос - угол получается нечитаемый, перенес на руль. Там угол экрана можно регулировать как хочешь. Крепление для меня удобное - на резинке. Датчик так же крепится. Из самого крепления комп я даже не вынимаю, просто снимаю вместе с креплением.
    У меня показывает одновременно:
    1. текущую скорость в км/ч
    2. сравнение с максимальной скоростью в виде графика (2 полоски)
    3. один из показателей на выбор: время, общий пробег, пробег за поездку, время поездки, макс.скорость, сред. скорость.

    по идее там датчик скорости и каденса работают по протоколу ANT+ так что наверное можно и к подходящему смартфону их подключить, но у меня пока не получилось

    а самая дешевая (проводная) версия как раз таки отображает 2 параметра одновременно, да и в целом тока 4 функции. Что мне лично как-то неинтересно.
    Скорее всего этот комп (беспроводной, 8 ф-й) оставлю на вел жены, а себе возьму попозже с каденсом
    для новичка (активного!), мне кажется, каденс даже важнее, чем для профи, чтобы сразу выработать правильную привычку. В юношестве тоже старался бегОм передачи повыше ставить и толку было мало, а мозгов тогда видимо не хватало понять проблему. Правду говорят "Сила есть, ума не надо".
    Последний раз редактировалось kevmi; 16.05.2013 в 12:53.

  7. #1197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kevmi Посмотреть сообщение
    для новичка (активного!), мне кажется, каденс даже важнее, чем для профи, чтобы сразу выработать правильную привычку.
    Здесь кому как повезет. В 1 классе тоже учим буквы писать красиво в прописях. Но уже наверно в 7-10 классе у многих нечитаемый алфавит, а у некоторых красивый.

    Дело в том, что наблюдать за каденсом можно на трассах с прямыми участками (как например в Крылатском). Когда же ты ездишь по Москве (условно) не по тротуару, то у тебя каждые 10-30 секунд меняется обстановка, то машину пропустить, то светофор, то горка, то объезд и в таких ситуациях твой каденс всегда очень разный. причем настолько разный, что следить за ним в режиме онлайн просто невозможно, тебя собьют или ты в кого-нибудь въедешь пока ты смотришь за тем как каденс твой изменяется.

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------

    Цитата Сообщение от Diniel Посмотреть сообщение
    Там эмоции больше, впрочем мои ожидания от "этой хрени" они подтвердили. Спасибо.
    Так денег жалко потраченных на эту безделушку. Не оправдала она их, конец у меня печальный с ней.
    Как же тут без эмоций. Я эмоциям и даю верх, чтобы хоть как-то полегче стало.

    Кстати, моделей с каденсом у нас нет. А эти мониторы лежат в свободном доступе, можно с полпинка украсть их.

    Крепятся они элементарно. Введите на ютубе видео по этой модели и все увидите.
    На западных сайтах декатлона есть прямая ссылка на это видео.
    блин элементарно вот оно http://www.youtube.com/watch?v=onYtnHxZvx0

    кстати судя по видео в модели с канденсом и пульсометром 3 значения показывают. но они тоже маленькие.
    40 секунда видео.

  8. #1198
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Был вчера в Декатлоне на Тёплом стане. Из полезного отметил дорогие, но эффективные USB-маячки Moon, да ещё подивил меня шоссер с системой-тройником предначального уровня на обвесе Shimano 2300 за 20 килорублей. на том шоссере красного цвета покатал немного по залу, но поскольку давление в камерах там равно атмосферному, это дело быстро оставил.
    Из того. что до сих пор имеет смысл покупать - велозамочки на 10 скоростей (но. мне кажется, я последние забрал из Филиона), тормозные колодки шоссейные "уровня Ultegra", да ещё какие-нибудь велочехлы.
    Из велов там единственное, что я адекватное увидел - складничок за 5000, но он состоит из набора чего-то очень подозрительного. так что даже элементарные тормоза ви-брейки настроены по дефолту совершенно уродским образом.

  9. #1199
    Веломаньяк!
    Байк
    Tern Link P7i, B'twin Tilt 7 One Second Bike
    Адрес
    Москва, Железнодорожный
    Сообщений
    202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    велозамочки на 10 скоростей
    а это как это? о_О шо такое?
    Добавляйтесь в клуб Folding Society на Strava и/или Endomondo

  10. #1200
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kevmi Посмотреть сообщение
    а это как это? о_О шо такое?
    Замок на 10-скоростную цепь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать STARK???
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 17:02

Метки этой темы