Выбор велосипеда для езды по городу на работу
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 86

Тема: Выбор велосипеда для езды по городу на работу

  1. #1

    По умолчанию

    Господа, необходимо определиться, нужен ли велосипед, и если да, то какой.
    Предыстория:
    возник вопрос с выбором варианта добираться на работу в летний период. Расстояние 20 км в один конец (петровско-разумовская -> автозаводская). Добираться на метро жутко утомительно и неприятно (но это текущий вараинт). Машину нет желания содержать, плюс очень нервно отношусь к пробкам. Мото транспорт пока тоже нет желания. Альтернативным вариантом был выбран велосипед.
    Рост 175, вес 70, 23 года. Бюджет 20 т.р. +/- 5т.р. г. Москва. ПДД изучал, имеется водительское удостоверение. Спортивный образ жизни не чужд.

    Итак вопросы:
    – слишком ли бредовая идея преодолевать такие расстояния каждый день?
    желание купить велик исключительно из возможности хотя бы раза 3 в неделю ездить не на метро на работу и обратно(можно чередовать, туда на вел, обратно метро и наоборот)
    – Собственно какой?) Друзья склоняют к хардтейл варианту, модели предлагаются:
    Mountaineer http://trialsport.ru/goods/51516/313439.html
    Avalanche 3.0 http://trialsport.ru/goods/51516/313821.html
    Durango 1.0 http://trialsport.ru/goods/51516/316249.html

    друг варианты скинул на абу, но это то от чего я отталкивался. насколько понимаю, почитав форум, есть и более дорогие и удобные модели, укладывающиеся в бюджет, но это вопрос не первый.
    – будут рекомендации по выбору места покупки?
    – каких запчастей попросить налить сразу?
    – рекомендации по оснащению освещения? планируется пилотировать в любое время суток
    так же банальный вопрос:
    – с магазина можно сразу стартовать или нужно озаботиться транспортом по доставке домой?

    на вскидку кажись всё. Буду благодарен за советы и рекомендации

  2. #2

    По умолчанию

    http://ebike.ru/index.php?productID=1347 на мой взгляд одно из лучших предложений в г Москва, стартовать прям можно сразу, из электрооборудования- маячек самый простой сзади, спереди в условиях трасс типа Дмитровки не нужно ничего, а так сумочку, на руль и поэксперементируйте с покрышками- возможно понравятся слики- то есть вообще без протекторов
    Бытующее в некоторых радикальных теориях (как правило, правого толка) утверждение о том, что 90% населения земли являются несчастными обладателями т.н. «рабской» психологии*, в корне не верно. Желание быть вне политики, вне властных структур, всевозможных партий и организаций, то есть быть в стороне от всего, что так или иначе стремиться активно воздействовать на социум, управляя или преобразовывая его, является абсолютно естественным желанием «не заниматься не своим делом».

  3. #3
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    20 км может быть и бредом и нормой, смотря с чем вы сталкивались. Мой приятель тоже купил велик ради на работу ездить, но, проехав 10 км, сказал, что пока не готов. А мне было бы нормально, будь на работе где оставить велик и помыться. 20 км это возможно 1-10, 1-20 по времени не быстрее ли на метро? У хардтейлов посадка сильно горизонтальная, вы готовы к этому?
    По городу лучше брать ситибайк на 26 колесах. 26 потому что выбор запчастей и частей для апгрейда на 26 колеса наиболее широкий.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  4. #4

    По умолчанию

    время езды на маршрутке/метро в один конец 50мин. Летом в метро мне например жутко не нравится, каждый день ездить - очень давит на мозги.
    С горизонтальной посадкой думаю так же проблем не будет, переживу =)
    помыться и велик оставить благо есть возможности

  5. #5

    По умолчанию

    Выбор байка идет в правильном направлении!
    по времени точно не выиграете, а с учетом помыться, переодеться, иногда велик отмыть, подкрутить, точно проиграете и порядочно, а вообще счастливый, есть где на работе отмыться и байк поставить, ээх

  6. #6

    По умолчанию

    kavkazec, я бы обратил внимание на гибриды или фитнесбайки (в конце прошлого года видел мериду на планетарке и с роллерными тормозами недорого).

    Велосипеды в триале стоят неприлично.

  7. #7
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,073

    По умолчанию

    Ситибайки, гибриды - это конечно хорошо. Но обычный хардтейл доступнее по комплектующим на предмет ремонта/апгрейда/подгонки "под себя". Хотя живущим в Москве с этим делом попроще конечно

  8. #8

    По умолчанию

    Маршрут веселый, думаю с 7 утра до 9 вечера его комфортнее преодолевать на метро в любую сторону. Единственное приличное место на всем маршруте это набережная между Восточной и Таганкой.

    Велосипед как транспорт в Москве сносен если ездить хордами. Тогда и по времени выгоднее и обстановка на дорогах с воздухом хоть немного получше, чем на радиальных трассах. Да и выбор маршрута дает возможность поискать дороги почище.

    Решение по траспорту: дешевый байк на ситисликах (1.4-1.75 с толстым слоем резины, не лысый).
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Для езды по городу нужен нормальный скоростной и лёгкий велосипед. Под эту категорию горные велосипеды ну никак не подходят. Нужны они в городе только тем не знающим ПДД и плохо ориентирующимся на дороге товарищам, которые перемещаются по тротуарам, тем самым нарушая ПДД, распугивая и сбивая прохожих, а также подвергая себя смертельному риску попасть под вылетевший с придворовой территории автомобиль (автомобилисты почему-то никак не предполагают, что кто-то может по тротуару лететь со скоростью за 30). Мой пример городского велосипедиста со стажем почти 15 лет, конечно не показателен, но ВСЕ мои крупные аварии произошли именно на "архи безопасном" тротуаре.

    Из скоростных и лёгких велосипедов на мой взгляд лучше Trek серии Soho (собственно Soho и Valencia) ещё пока никто не придумал. Причём проблема катания по паркам элементарно решается установкой резины с протектором, коей на самом деле под 28'' воз и маленькая тележка. Преимущество велосипедов на тонких сликах и нормальных полноразмерных 28'' колёсах (надеюсь, здесь помнят ещё, откуда есь повелись на горняках мелкие колёсики 26''?) - в первую очередь существенно меньшие затраты усилий при прочих равных, лучшие скоростные характеристики.

    А насчёт запчастей - немного глупость, извините, я смотрю у кого какие комплектации горняков и просто диву даюсь - Trek Valencia по сравнению с этим из самого доступного ширпотреба собрана.

    P.S. Да, и я добираюсь на работу 25 км (от города Московского до Павелецкой) - в среднем за 52 минуты.

  10. #10

    По умолчанию

    Так, хорошо, сомнения по поводу вопроса о целесообразности прохождения такого маршрута уже отпали, решено что надо брать
    как раз с 7 утра в метро начинает становиться неуютно. А у меня есть возможность работать по плавающему графику, самому подбирая время, вставать рано утром не проблема.

    модель предложенная максимушка http://ebike.ru/index.php?productID=1347 вполне нравится

    Пока до конца месяца есть время, буду выбирать еще

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 254
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 14:55
  2. Замена рамы для езды на работу/похода
    от kycok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 10:23
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 15:50
  4. насоветуйте полуслик для быстрой езды по городу
    от solar122 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 01:23