Из чего же сделаны эти велосипеды ? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 68

Тема: Из чего же сделаны эти велосипеды ?

  1. #51
    дворовый катальщик Аватар для homiak
    Байк
    теперь что-то желто-черное
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Еще немного детских великов:

    Stels Navigator 430 версия с амовилкой, навешаны крылья, отражатели, подножка - 14,05 кг

    Stels Navigator 430 версия с жёсткой вилкой, навешаны подножка, отражатели - 13,12 кг
    *снял передние манетку, переключатель, большую и малую звезды, заменил на алюминий руль, подседел, подножку, поставил седло полегче, получилось 11,85 кг.
    *еще грамм 200-400 можно выиграть на легких покрышках, сейчас стоят безродные по 800 грамм.

    Orion 12 - навешены щиток цепи, боковые колеса - 8,03 кг.

    Trek Mystic 20 алюминиевая версия с двумя ручными тормозами, навешаны щиток цепи, стальные крылья, корзинка, отражатели 4шт - 11,65 кг.

    Giant Animator 16 навешаны боковые колеса, щиток цепи, крылья, звонок - 10,50 кг
    *жутко тяжёлые штатные боковые колеса, без них 8,95 кг.

    K1 Joy Comp навешаны подножка, стальные крылья , багажник - 14,50 кг
    Последний раз редактировалось homiak; 27.03.2016 в 17:19.
    Совесть - как хомяк... или спит, или грызет.

  2. #52

    По умолчанию

    Племяннику Stels Navigator с амовилкой дарили, сам выбирал с нашими подсказками. Доволен очень. И плюс, что сам учится его оценивать трезво и вес, и обслуживать его сам старается

  3. #53

    По умолчанию

    А для первого велика лучше какой

  4. #54
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,277

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Pavel_; 15.06.2017 в 16:41.

  5. #55
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    225
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Superior FLY 20 (2017) полный вес с педалями, но без крыльев - 8.6 кг

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lly Посмотреть сообщение
    Superior FLY 20 (2017) полный вес с педалями, но без крыльев - 8.6 кг
    спасибо, очень кстати!

  7. #57

    По умолчанию

    Смотря какой велосипед, если дешевый Китай, то конечно сделан из легких металлов, а хорошие со стальной рамой.

  8. #58

    По умолчанию

    Gt stomper max 20 9,8 кг

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------

    B'twin inuit 16 8.8 кг без допколес

  9. #59

    По умолчанию

    UNIVEGA DYNO 120 весит 9кг. для детей от 1 до 3 лет! дочка его с места сдвинуть не может . хочу его распилить и новую раму сделать из другого профиля
    на кастом чоппере еду КК

  10. #60
    Веломаньяк
    Байк
    KONA, Народная Мерида Бигнайн
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dtape Посмотреть сообщение
    UNIVEGA DYNO 120 весит 9кг. для детей от 1 до 3 лет! дочка его с места сдвинуть не может . хочу его распилить и новую раму сделать из другого профиля
    с фирменными железными роликами и крыльями, звонком, передним тормозом, отражателями 9,8)))) у меня иногда не могла сама сдвинуть, зато потом идет как крузак))) втулки просто не надо сильно затягивать и смазки туда свежей напихать, тогда более менее накат есть))) не мучайтесь, проще его продать и взять что нибудь другое))) на той раме много не выиграть 0,5-1кг, там все остальное тоже тяжелое и железное. Зато вел не убиваем просто))

    Merida dakar 616 с боковыми колесиками (роликами), звоночек, пластиковое полукрылья: 9,8 кг.. И это при алю раме! очень тяжелый..

    Focus raven 16" в сборе с боковыми роликами и флажком, вес 10,2 кг. (без них говорят типа 9,5) в канте цена 17т.р. За такой вес цена просто писец)))

    Welt dingo/pony 12" (2018) в сборе с боковыми колесиками 6,95 кг, c поддерживающей сзади ручкой 7,2 кг. 10,800-11,590 руб без скидок.. алю рама и вилка..


    Forward rise 2.0 20" (2019) с пластиковыми крыльями, подножкой и ценником в жесткой пластиковой рамке (взвешивал в магазе, поэтому все не снять) 11,2 кг.. Без этих приблуд, думаю где то 10,7-10,8 будет.. И это при обычной вилке без амортизатора.. Рама алюминий, не знаю почему такой тяжелый получился. Хотя и на уровне jamis xr20, merida dakar 620 и прочих..
    GT stomper 20" max (2018) у меня на электронном бизмене получилось 9,575кг.. думаю из-за покрышек 20*2,1 и железной вилки спереди, (почти полуфэт получился), с хорошей трансмиссией 30*11-34, мало у кого такой передаточный диапазон из 20-ых..
    Raleigh performance 16" 6,46 кг, очень легкий)
    Raleigh performance 20", 7 speed 8,17кг. с педалями, пластиковый держатель для воды, звонок, 2 отражателя на колесах и 1 под седло. Думаю без педалей и этих аксессуаров -7,8кг обещанные производителем похоже на правду.. при этом сзади обычная шимановская трещотка 14-28 на оси, что не айс, и по весу не легкая. покрышки кенда 20*1,5 и всего по 20 спиц на колесо - слабоваты. Но сделаны велы очень аккуратно и красиво.. окрас металлик, прям искрится))
    Последний раз редактировалось Andrey566; 30.09.2019 в 21:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)