Из чего же сделаны эти велосипеды ?
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Тема: Из чего же сделаны эти велосипеды ?

  1. #1

    Unhappy

    В пятницу вечером обуяла меня жажда непонятной деятельности, в результате кторой я разобрал все 3 детских велосипеда оказавшихся в моей досягаемости.

    Итак

    N1 Merida Dakar 612, колеса 12", алюминиевая рама, ~4.000 руб


    колесо переднее: пластиковй(!) диск, злая Innova 57-203 910
    колесо заднее: пластиковй(!) диск, злая Innova 57-203 1550
    передний вибрейк тормоз с ручкой 330
    седло пластиковое нерегулируемое со стальным подседелом 290
    крыло переднее сталь 120
    колесики задние сталь 890
    руль алю со звонком и грипсами 370
    вынос резьбовой стальной 330
    вилка алюминий 590
    рама алюминий с цепью, кожухом пластик и задним крылом сталь 1510
    шатуны - гнутый прут из стали с дисковой звездой насыпными подшипниками каретки 830
    2 пластиковые педали 310

    Итого: 8040 г



    N2 Китайский(?) Bravo BMX 12", стальная рама, 1.100 руб


    колесо переднее стальной обод, "полуслик" 890
    колесо заднее стальной обод, "полуслик" 1540
    седло пластиковое нерегулируемое со стальным подседелом 210
    колесики задние пластик 550
    руль сталь с выносом сталь и грипсами 870
    вилка стальная 470
    рама с цепью, стальным кожухом, задним крылом сталь, системой (шатуны на клиньях) с двумя педалями и кареткой 2590

    Итого: 7100 г


    N3 Norco Run bike (он же Adams, он же Haro), колеса 10", 2700 руб


    колесо переднее пластик 410
    колесо заднее пластик 410
    седло пластиковое со стальным подседелом 510
    руль с выносом, звонком и грипсами 600
    вилка стальная 670
    рама алюминиевая 740

    Итого: 3340 г


    Как мы видим в велосипеде нет какой-то одной очень тяжелой детали, они все чугунные.
    И безродный стальной велосипед оказался легче породистой мериды, выиграв по всем статьям кроме руля с выносом (проигрыш 170г). Еще у Мериды седло до конца не опускается - длинный подседел упирается в кареточную трубу.
    А у ранбайка оказалась излишне тяжелая вилка, можно выиграть 200г раздев китайца.
    Кстати если в китайца можно вкрутить любую каретку, то в мериде чашки подшипников каретки впрессованы.
    В общем не понимаю я, о чём думают производители детских велосипедов.


    Specialized HotWalk 12", цена в сокольниках 3.500р

    3840г

    ЗЫ надергал из других тем
    Scott Contessa JR 20 весит 11.5 кг.
    Kona Makena весит 11.3кг

    16" Ягуар взвешенный Dusty

    1. Рама в сборе с вилкой, рулевой колонкой, кареткой, передней звездой, шатунами, цепью и защитой цепи - 3500 грамм
    2. Колесо заднее в сборе с покрышкой и камерой - 1700 г
    3. Колесо переднее в сборе - 1100 г
    4. Седло с подседельником - 500 г
    5. Руль - 250 г
    6. Вынос - 200 г
    7. Педали - 400 г
    Итого: 7650 г + приставные колесики 620г

    Author Cosmic 2006го года.


    Вес соответствует заявленному на сайте: 9.5 кг.
    Алюминиевое все что можно, кроме вилки, спиц, передней звезды и кассеты.

    BMW Kids' Bike

    14" велосипед, который превращаетсяв Runbike, каретка с педалями на штыре вставляется в подседельную трубу снизу.
    Боковых колесиков нет, рассчитан на детей примерно с 3х до 5ти.
    Вес с педалями 7.880, без педалей и сумки 6.150. По сравнению с другими ранбайками конечно тяжеловат - стальной руль и очень тяжелые колеса.

    ЗЗЫ тема предназначена для публикования реального веса реальных велосипедов. Весь флуд впоследствии будет тереться.
    Последний раз редактировалось Demeter; 11.11.2010 в 20:30.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  2. #2
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,277

  3. #3
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,902

    По умолчанию

    купил племяннику атом, с пружинкой децкий, подтверждаю, он неподъемен, я его с трудом поднимаю на второй этаж )) сталюжная украина легче. но это и хорошо что тяжелый, на лехком ребенок уедет слишком далеко со двора , ищи потом. это спец фича
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  4. #4

    По умолчанию

    гари фишер астро с 20 дюймовыми колесами весит около 11 кг

  5. #5

    По умолчанию

    Много весят детские велосипеды по причине, что их элементы конструкции рассчитаны на взрослых людей, а не детей. Если изготовить велосипед с допустимым весом велосипедиста равным детскому весу, то он действительно будет лёгким, но из-за тупости взрослых, производители вынуждены детские велосипеды делать под их родителей и бабушек с дедушками. Вспомните, как дедушка показывает внуку как он едет на его велосипеде. Полно примеров. Сам свидетель. Когда в описании 14" стелса увидел допустимый вес райдера в 60кг, то сам ездил на нём показывая сыну что и как. У него есть ещё трёхколёсный вел. Когда его берёшь, то невольно рука с велом взмывает в воздух от неожиданности, что он такой лёгкий, стенки труб тоненькие. Кажется, что его можно руками погнуть. Не взвешива, но по ощущениям 1-1,5 кг. Однозначно он не выдержит взрослого, может поэтому на его сидении есть спинка, чтоб большая задница взрослого не влезла и не поломала вел.
    Подобная история с детскими колясками. 12кг коляски. И цена её 11500р. Почти как бюджетный вел. На неё садится продавец и рекламирует неубиваемость.
    Вот такое наблюдение по данной теме.
    Изображения Изображения

  6. #6
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zha @ 04.05.2009 09:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    гари фишер астро с 20 дюймовыми колесами весит около 11 кг[/b]
    гари фишер санспот с 12" колесами весит примерно столько же... я (85кг) садился на него и он не сломался.. даже 8-ка не появилась на колесах ))))
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  7. #7

    По умолчанию

    Да мой вот на таком гоняет, вел зверь неубиваемый.Даже я на него ногами встаю и прыгаю ему хоть бы что.
    Изображения Изображения

  8. #8
    Веломаньячка-одиночка Аватар для еже-ВИКА
    Байк
    Gary Fisher Advance
    Адрес
    Кузьминки
    Сообщений
    355

    По умолчанию


    купили сегодня такой, взвесили - около 10 кг...

  9. #9

    По умолчанию

    Wheeler 160 без доп. колес весит примерно 9900, взвешивала безменом

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Пуговка @ 27.05.2009 00:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    купили сегодня такой, взвесили - около 10 кг...

    А с дополнительными колесами или без? И как велосипед? а то я тоже такой для дочки присмотрела

    Добавлено позже (27/05/2009 00:31):


    А с дополнительными колесами или без? И как велосипед? а то я тоже такой для дочки присмотрела[/b]
    Смотрите на расположение каретки на линии осей колес(девочкам выше не берите) , макимально низкую посадку с выпрямленной ногой в нижнем положении педали и седла (трубка длинная -родную не пилить - пилить донора),если руль BMX высок заменить на прямой, вес стальных рам 16" одинаков, поэтому алюм. лучше -около кило-полтора отыграете, небольшая передняя звезда желательна(легче педаль нажимать). Не спеште потратить деньги примерьтесь с ребенком -девочкам найдите лекгий с мягким седлом.
    При обучении т.е. если берете с приставными колесами для обучения катанию обратите внимание на низкую посадку малыша, чем ниже он сидит правильно ем меньше опракидываемость железного коня с седоком.KHS 12" и 16" в этом плане ужасен - как на верблюде или для уже умеющих гонять-держать равновесие.


    Два китайца есть 12" -7,9кг 1,2т.р., 16"- 8,9 кг 2,4т.р кг без хохломы.Фото моделей позже. Да вот ....а хороших (геометрия) рам у китайцев я не нашел. :huh:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)