Из чего же сделаны эти велосипеды ? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 68

Тема: Из чего же сделаны эти велосипеды ?

  1. #21
    Мать-ехидна Аватар для rtkr
    Байк
    Centurion Lady 600 Crossroad (28 дюймов)
    Адрес
    Хемминген, Германия
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    У нас велосипед "детский" только потому, что владельцу 8 лет.
    Так-то это вполне взрослый GT-Avalanche. (рама 14", сзади alivia, спереди acera).
    Сегодня поменяла вилку: сняла предустановленный сантур, поставила жёсткий титан (2500 рублей, б/у, на веломании).
    Взвесила то, что сняла. 2583 грамма. Слушайте, я всё понимаю, но зачем?
    Велик используется для туризма (асфальт, гуманные грунты)+в городе. Амортизация на этот вес ребёнка и на такое качество вилки - условная.
    Почти 2 килограмма разницы!

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rtkr Посмотреть сообщение
    Взвесила то, что сняла. 2583 грамма. Слушайте, я всё понимаю, но зачем?
    Аналогичный случай. Рассуждая в том же направлении, задался целью купить подростковый велосипед с жесткой вилкой. И не нашел - ни в инете, ни в Сокольниках. Ригиды только односкоростные (ну или чугунниевые Стелсы). Я так думаю, что эти килограммы производители (даже хорошие) добавляют исключительно для понтов, предполагая, что подростку они дороже веса.

  3. #23
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ipoloskov2 Посмотреть сообщение
    Рассуждая в том же направлении, задался целью купить подростковый велосипед с жесткой вилкой. И не нашел - ни в инете, ни в Сокольниках
    а затертый до дыр в обсуждениях Author Cosmic ? )))))
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  4. #24

    По умолчанию

    Так что, победитель среди 20`` велов с задним переклюком - Космик? Кто его взвешивал, какие точные цифры? Реально 9,4 кг?

  5. #25

    По умолчанию

    Взвешивал - реально. Об этом еще в первом посте написано.
    Ну может не 9,4 кг., а 9,48 кг. , все зависит от точности весов.

  6. #26

    По умолчанию

    Potap, ясно, думал может еще что-то появилось легче. Титановый байк со сверлеными шатунами не имею в виду
    Купил Дакар 620, ибо скидки и за Космиком надо было ехать в Сокольники, а я их не люблю
    Разница в цене между Космиком и Дакаром - 2300 руб, крылья и подножка в наличии

    Что-то мне кажется, с жесткой вилкой, без подножки, крыльев и прочих катафотов Дакар будет примерно так же как Космик весить А с ними - 12,1 кг. Взвешивали в Веломире на их весах.

  7. #27

    По умолчанию

    HARO 20" колеса после едва заметного облегчения (резина, руль, вынос, педали, переклюк) весит 10 кг. (может, чуть меньше). Рама - алюминий вроде как.
    В принципе, неплохо для детского велика, учитывая, что Cube 24" весит в лучшем случае 12,7 кг.
    В общем, чугун везде - чугун всегда.
    Не знаю, что еще можно поменять. На колесах много не сэкономишь, шатуны такие коротенькие не продают.
    Зимой надо покупать уже 24" колеса, записался на Merida Dakar Team. Привезут в январе, сказали.


    ЗЫ, Влад, спасибо за педали - там даже смазка есть!!
    www.veloros.com Вместе мы можем больше
    http://help.bitza-sport.ru/
    Останови уничтожение Зоны отдыха Битцы.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OZMOZZYS Посмотреть сообщение
    Не знаю, что еще можно поменять. На колесах много не сэкономишь, шатуны такие коротенькие не продают.
    А с вилкой что? Спросил в Веломире, когда брал 620-й Дакар, сказали, что приличных вилок на детские велы не бывает.

    Цитата Сообщение от OZMOZZYS Посмотреть сообщение
    спасибо за педали - там даже смазка есть!!
    Вот что значит кадейловская сборка - даже в стоковые педали смазку кладут

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OZMOZZYS Посмотреть сообщение
    Зимой надо покупать уже 24" колеса, записался на Merida Dakar Team. Привезут в январе, сказали.
    Куда записались на Merida Dakar Team 24" если не секрет.
    я вот тоже думаю про предзаказ 2011 но пока нашел только предзаказ на SCOTT SCALE JR 24"

  10. #30
    дворовый катальщик Аватар для homiak
    Байк
    теперь что-то желто-черное
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Trek MT60 Boy (2008) - 12,3кг
    Trek MT60 1.JPG
    Совесть - как хомяк... или спит, или грызет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)