По ВДНХа - Страница 332
+ Ответить
Страница 332 из 391 ПерваяПервая ... 32132232282302322327330331332333334337342362382 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,311 по 3,320 из 3908

Тема: По ВДНХа

  1. #3311
    Веломаньяк
    Байк
    алюминиевый шоссер собранный из чего попало .
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Так те ворота, что из ВДНХ в Останкинский парк - они как раз открыты. Через них по ночам в парк с ВДНХ заезжает трактор с бочкой воды, который там дорожки поливает. Я его там много раз видел, когда по ночам в ботане и останкинском катал. Речь идёт, как я понимаю, именно про главный вход, ворота которого всегда закрыты и открыты только две узких щели по их краям.
    Они самые, машины туда не проедут так как на съезде с дороги стоят столбики, вобщем нипонятно.

  2. #3312
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ale101 Посмотреть сообщение
    так как на съезде с дороги стоят столбики
    Которые выкручиваются..

  3. #3313

    По умолчанию

    А было время, когда никаких столбиков нигде не было. А были функциональные имперские заборы между ВДНХ, Ботаничкой, и Останкино. И все ворота играли важную роль в этих заборах)) Почему не снесли, вместе с заборами, ворота?.. Наверное, не поднялась рука на имперский стиль, иначе остались бы одни столбики))

  4. #3314
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ale101 Посмотреть сообщение
    Они самые, машины туда не проедут так как на съезде с дороги стоят столбики, вобщем нипонятно.
    Эти столбики не закреплены жёстко. Их можно снять для проезда.

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А было время, когда никаких столбиков нигде не было. А были функциональные имперские заборы между ВДНХ, Ботаничкой, и Останкино. И все ворота играли важную роль в этих заборах)) Почему не снесли, вместе с заборами, ворота?.. Наверное, не поднялась рука на имперский стиль, иначе остались бы одни столбики))
    Ага, а ещё на воротах сидели бабуси и продавали билеты на вход в ботан из ВДНХ. А в заборах были дырки, в которые лазили те, кто не хотел платить. А я, как-то, видел, как группа товарищей, которая не хотела платить, передавала велосипеды друг другу через забор на мосту между прудами. Который из ботана в Останкинский парк. Там раньше стоял забор от уреза воды, чтобы обойти нельзя было. Один перелез, ему передали велики и потом остальные перелезли тоже. Исторические дырки в заборе у м. Владыкино живы до сих пор Один раз видел как мужик пролазил там под забором. Видно не знал про дырки и немного до них не дошёл. А на волю очень хотелось... Его жена и ребёнок протиснулись между прутьями, а он не смог...
    В общем сейчас стало скучно катать по ботану, ВДНХ и Останкинскому. Заборов нет, лазить нигде не надо... А когда ворота старые снесут, так и столбиков не останется...
    Последний раз редактировалось Quasar1969; 21.09.2017 в 12:41.

  5. #3315
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Quasar1969, да, еще в 2013 году я платил за вход в Бот. сад, бабка даже билеты дала. Маразм: со всех сторон можно бесплатно зайти, но вход с Ботанической улицы платный )))

  6. #3316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Маразм: со всех сторон можно бесплатно зайти, но вход с Ботанической улицы платный )))
    Это был не маразм, а культура) Некультурные лезли в дырки, культурные платили)) В БотСаду же нужно было подметать, и проче убирать за гуляющими - логично платить за это)

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    сейчас стало скучно катать по ботану, ВДНХ и Останкинскому
    Посмотрим, станет ли интереснее на ВДНХ после окончания ремонта...)

  7. #3317
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,528
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Offroadster, а я не платил - я местный. За что платить если я к себе домой иду? И вообще считаю, что жители своего родного города и не должны платить, пусть платят приезжие, коих уже девать некуда...
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  8. #3318
    Веломаньяк
    Байк
    алюминиевый шоссер собранный из чего попало .
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    А я ещё за вход на ВДНХ платил в три раза дороже чем в метро, целых 15 копеек.

  9. #3319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    а я не платил - я местный. За что платить если я к себе домой иду? И вообще считаю, что жители своего родного города и не должны платить, пусть платят приезжие, коих уже девать некуда...
    По такой логике, мы и за свою квартиру платить не должны)) Однако, мы платим, например, за то, чтобы наш мусор вывозили, в подъезде убирали, дорожки вокруг дома чинили... В Ботаничке, и на ВДНХ, платили за то же самое.
    В те времена на ВДНХ тем более было понятно, за что платили: там все павильоны были с экспозициями, их же нужно было содержать. Это сейчас мы заезжаем на ВДНХ, ну и что там делать, кроме как
    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    скучно
    болтаться по дорожкам, или, изредка, заплатить дополнительно за вход на какую-нибудь выставку в один из павильонов?.. А в те времена на
    Цитата Сообщение от ale101 Посмотреть сообщение
    15 копеек
    все твоё)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.09.2017 в 00:59.

  10. #3320
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    В те времена на ВДНХ тем более было понятно, за что платили: там все павильоны были с экспозициями, их же нужно было содержать.
    А разве вход в павильоны отдельных денег не стоил?
    Опять же, ВДНХ тогда было ни разу не для самоокупаемости, а соответствовало названию. Поэтому как-то связывать необходимые затраты с платностью входа я бы не стал.
    Ты ещё скажи, что фонтанчики с питьевой водой по всей территории требовали обслуживания и питьевой воды.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сегодня. Понедельник 24.04. Катаем Соколя-Вднха.
    от Старый конь. в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 20:46