По ВДНХа - Страница 303
+ Ответить
Страница 303 из 392 ПерваяПервая ... 3103203253273293298301302303304305308313333353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,030 из 3917

Тема: По ВДНХа

  1. #3021
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    А я воду никогда не покупаю. Всё своё вожу с собой. В гидраторе 2 литра, плюс две бутылки по 0,6 на раме. Плюс если надо, можно и в рюкзак засунуть несколько емкостей. Если дорога дальняя предстоит. А колой всё равно не напьёшься.
    А я пришел к выводу что таскать на горбу лишние 2 литра воды не стоит. Я вообще решил для дальних поездок отказаться нафиг от гидратора и вообще от рюкзака. Катнуть по окрестностям - пары фляг хватит. А вдалеке - магазин, или в кафе можно налить вообще бесплатно.

    Кстати, на ВДНХ раньше был продуктовый магазин где-то в районе Бурана. Кто знает, сейчас так что-то есть похожее?

  2. #3022

    По умолчанию

    Ну, японская газировка из автоматов на вкус ничего так, мне в первый раз даже напомнила настоящий совковый лимонад) Но во второй раз уже не так впечатлила, в третий и четвертый еще меньше, а потом я вообще перестал ее хотеть) Да и открытая и недопитая залпом банка - это неудобно: даже в подстаканнике матрасящего круизера она у меня на ходу выплескивается, на штаны)

  3. #3023
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    А я пришел к выводу что таскать на горбу лишние 2 литра воды не стоит. Я вообще решил для дальних поездок отказаться нафиг от гидратора и вообще от рюкзака. Катнуть по окрестностям - пары фляг хватит. А вдалеке - магазин, или в кафе можно налить вообще бесплатно.

    Кстати, на ВДНХ раньше был продуктовый магазин где-то в районе Бурана. Кто знает, сейчас так что-то есть похожее?
    А как же ремкомплект, запаска, насос. инструменты? Да и магазины есть не везде. Да и не в каждый магазин можно зайти с лисапедом. А оставлять его на улице - дудки!

  4. #3024
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    А как же ремкомплект, запаска, насос. инструменты? Да и магазины есть не везде.
    Подседельная сумка + сумка в треугольник, еще место остается для телефона-кошелька. Я кстати долго готовился: купил мини-насос, мини-мультитул и т.п. В итоге - спина свободная. Воду при желании можно найти везде!

    Кстати, с тоской обнаружил пропажу пончиков из павильона около Бурана. Не скажу что очень сильно хочется, но само их наличие раньше радовало

  5. #3025

    По умолчанию

    Реально ли на вел замутить противотуманную фару?

    PS>Кто сегодня катал по ВДНХ - Ботсаду понимает, что это совсем не офтопик


  6. #3026
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Реально ли на вел замутить противотуманную фару?
    А смысл? Так-то возможно, но возить с собой постоянно придётся в дополнение к основному свету.

  7. #3027
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Реально ли на вел замутить противотуманную фару?

    PS>Кто сегодня катал по ВДНХ - Ботсаду понимает, что это совсем не офтопик
    Может просто фонарь поставить на руль, а к нему жёлтый фильтр прикупить? Это будет проще и рациональней, чем отдельную фару. Кстати в прошлом году летом ночьюв ботане попал в сильнейший туман. Так фонарь на шлеме белого цвета не мог через него пробиться, отражался и конкретно слепил меня. А вот фара на руле с тёплым светом вполне себе неплохо с туманом справлялась.

  8. #3028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Может просто фонарь поставить на руль, а к нему жёлтый фильтр прикупить? Это будет проще и рациональней, чем отдельную фару. Кстати в прошлом году летом ночьюв ботане попал в сильнейший туман. Так фонарь на шлеме белого цвета не мог через него пробиться, отражался и конкретно слепил меня. А вот фара на руле с тёплым светом вполне себе неплохо с туманом справлялась.
    В том то и дело, что чем дальше фара и голова, тем меньше света отражается в лоб, на автомобиле противотуманки это не желтые фары, а фары, стоящие как можно ниже и светят широким плоским горизонтальным лучем, что бы освещать полотно дороги, но не толщу тумана.

    А я как раз в пятницу попал в туманище на ВДНХ - Ботаническом саду, фару ставил на минимум, что бы туман хоть не так слепил, но все равно видимость метров 5 была, не больше.

  9. #3029

    По умолчанию

    В подседельную сумочку влезает мультитул большой, аптечка для камер и монтажки, остается место для чего-нибудь еще, типа тряпочки. Насос крепится на раму. У главного входа на вднх есть веломагазинчик кстати.

  10. #3030

    По умолчанию

    Туман отражает свет своего же, белого "молочного", или голубоватого спектра. Более теплый спектр, ближе к желтому и зеленому, не отражает. Так что фильтр должен помочь. Но фигня в том, чтобы фильтр не блокировал как раз ту частоту света, которую излучает светодиод (диоды, в отличие от ламп, излучают узкий спектр, поэтому и заблокировать его "удачно подходящим" фильтром легко. Нужно пробовать на практике.
    Например, в прошлом году я катал с фарой-чебурашкой, у которой спектр, имхо, отвратительный, даром что яркий. В прошлом году, как раз в тумане ботанички, в котором свет чебурашки вяз непотребно, мне помогла желтая пробка от газировки) И неважно что она непрозрачная: вместо белесого шара света, плывшего перед рулем, фара стала освещать очень рассеянным светом (никакого метания направленного луча по рельефу - красота)), в полной темноте ботанички, метров на 20+, как будто тумана и не было. А то, что пробка выпуклая, еще и увеличило ширину засветки на угол больше 180 градусов)
    Пробка, правда, грелась хорошо так, так что плотные фильтры на мощных фарах нуждаются в вентиляции)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.04.2017 в 01:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. alexander_budnikov

Похожие темы

  1. Сегодня. Понедельник 24.04. Катаем Соколя-Вднха.
    от Старый конь. в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 20:46