По ВДНХа - Страница 286
+ Ответить
Страница 286 из 392 ПерваяПервая ... 86186236256276281284285286287288291296316336386 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,851 по 2,860 из 3917

Тема: По ВДНХа

  1. #2851
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Pagrom, спасибо за приглашение!
    Но я пока пас - только на работу/с работы и по магазинам езжу. Ремонт, мать его, жрёт всё время.
    Да и в туфлях летних ноги подмерзают, а под зимние надо контакты на топталки менять - не хочу пока.
    ЗЫЖ а вот снег меня не остановил бы

  2. #2852

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    ЗЫЖ а вот снег меня не остановил бы
    Будет грязно. Теща не поймет.

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    а под зимние надо контакты на топталки менять - не хочу пока
    Пока езжу в летних контактах. Просто одеваю бахилы.

  3. #2853
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pagrom Посмотреть сообщение
    Пока езжу в летних контактах. Просто одеваю бахилы.
    Тёплый носок, лёгкий носок, летний контакт, бахилы. Через 30 минут начинают подмёрзать, через час необходимо слезть и попрыгать-походить минут 5-10 (((
    Вероятно, мои туфли гораздо хуже держат тепло. Впрочем, это оффтоп

  4. #2854
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Тёплый носок, лёгкий носок, летний контакт, бахилы. Через 30 минут начинают подмёрзать, через час необходимо слезть и попрыгать-походить минут 5-10 (((
    Тебе наверно нужны стельки с подогревом. Я сейчас катаю в летних шиманах на тонкий носок - вполне комфортно. До -15-18 теплых носков и утепленных бахил хватает более чем.

  5. #2855
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Тебе наверно нужны стельки с подогревом. Я сейчас катаю в летних шиманах на тонкий носок - вполне комфортно. До -15-18 теплых носков и утепленных бахил хватает более чем.
    Да не, мне зимняя обувь нужна

  6. #2856

    По умолчанию

    Сегодня еду.

  7. #2857
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    Мосгортранс запустил автобус, который теперь проезжает через территорию вднх http://www.mosgortrans.ru/routes/det...otkie-reisy-6/

  8. #2858

    По умолчанию

    Проект ландшафтного парка ВДНХ http://yauzasport.livejournal.com/9562.html

    На сайте управы Останкинского района Москвы опубликован проект ландшафтного парка ВДНХ. Архитектурная концепция представлена в рамках общественных обсуждений, который пройдут 26 декабря 2016 года. Про велодвижение информации немного, но кое что есть.

    Прошло больше двух лет, с тех пор как руководство ВДНХ встречалось с московскими велосипедистами. Тогда мы дали свои предложения по организации веломаршрутов по территории выставки. После этого в прессе несколько раз появлялась информация о подготовке некой “транспортной схемы ВДНХ”, которую до сих пор так и не обнародовали. Но зато появилась концепция ландшафтного парка.

    Итак, общая площадь парка - более 80 гектаров. Согласно концепции, территория будет разделена на 5 природных зон, связывать которые будет большая прогулочная аллея, на основе всем известной кольцевой дороги. На этой дороге будет разрешено движение общественного транспорта, велосипедистов, роллеров и пешеходов. Таким образом, учитывая запрет движения на велосипедах в центральной части ВДНХ (запрещающие знаки были установлены весной 2016 года), после реализации проекта велосипедистам будет разрешено ездить только по выделенной велодорожке на кольцевой “прогулочной аллее”.


    Концепцию публикуем полностью. Интересно всё: и про дороги, и про парки.
    Вот что представлено на обсуждение общественности:

    2.
    178775_800.jpg

    3. Оранжевая линия - та самая "лента Мёбиуса", окружная дорога, "большая прогулочная аллея"
    178965_800.jpg

    4. На кольцевой будет кусировать общественный транспорт, будут ездить велосипедисты и роллеры, ходить пешеходы
    179256_800.jpg

    5. На профиле снизу велосипедист с машиной даже на картинке рахъехаться не может. Где именно будет проложена велодорожка, пока не определено (по одной или двум сторонам?!). Ширина велодорожки - 1,5 метра
    179473_800.jpg

    6. Покрытие согласно проекту - бетонные плиты
    179793_800.jpg

    ...

  9. #2859
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Традиционно жёсткость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Я лично класть хотел на эти знаки и дорожки. От того что что-то там разграничат и нарисуют на асфальте ничего не поменялся.

    Уже были истерики насчёт маршруток. И что? Капец наступил? Ездит полторы газели в час. Ужас!

    Есть же здравый смысл. Никому не помешает велосипед в центральной части в 9 утра. И нормальному человеку не придёт в голову нематрасно катать по ВДНХ летним вечером в субботу.

  10. #2860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Я лично класть хотел на эти знаки и дорожки. От того что что-то там разграничат и нарисуют на асфальте ничего не поменялся.
    Я тоже. Но патрули по команде запросто могут начать гонять велосипедистов из неположенных мест. Хуже, что освальд хотят убрать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Сегодня. Понедельник 24.04. Катаем Соколя-Вднха.
    от Старый конь. в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 20:46