По ВДНХа - Страница 237
+ Ответить
Страница 237 из 392 ПерваяПервая ... 37137187207227232235236237238239242247267287337 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,370 из 3917

Тема: По ВДНХа

  1. #2361
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    Это если прям по бордюрам фигачить не слезая, или же останавливаться, слезать с вела, переносить вел через бордюр и снова садиться?
    Это если съезжать по каждым встреченным ступенькам, пытаться учиться баннику, иногда от скуки прыгать стучать передним колесом по асфальту и т.п.
    Если что, обода двойные пистонированные. Но дешёвые стоковые от бюджетного стелса. И я при этом центнер вешу.
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 26.02.2016 в 22:59.

  2. #2362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    Это если прям по бордюрам фигачить не слезая, или же останавливаться, слезать с вела, переносить вел через бордюр и снова садиться?
    Ну вот чтобы не соврать, за последние 6-7 тысяч мои колёса не знали спицевого ключа. Грунтов и бордюров не гнушаюсь, хотя и не стремлюсь. Но у меня вес 68кг, может весь я под сотню, колёсики и заскрипели бы....

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

    Ну вы же перед каждым бордюром не слезаете? Так зачем мне это делать?

  3. #2363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    Это если прям по бордюрам фигачить не слезая, или же останавливаться, слезать с вела, переносить вел через бордюр и снова садиться?
    Я даже на 140 кг лимузине, стоковые обода уровня "там турней, и трещотка")) по бордюрам, без разгрузки колес, то есть совсем (лимузин же не выдергивается ни на миллиметр, умеренность атаки на бордюры ограничена лишь прочностью фюзеляжа, и возможностью змеино прокусить шину)): и ни одной восьмерки На мтв уделывал в восьмерки лишь самопальные (собранные в соколях) колеса - пистоны, хороший обод - все фигня, перечеркиваемая кустарно\неравномерно натянутыми (судя по пальпации, и "камертонному" звучанию)) спицами.

    teleden, у вас колеса стоковые, или хендмейд?.. Может, стОит протянуть в хорошей мастерской, если сами часто правили восьмерки, то та самая неравномерность натяжки спиц может все портить...
    Последний раз редактировалось Offroadster; 27.02.2016 в 01:29.

  4. #2364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MoXHaTuK Посмотреть сообщение
    Пока шоссеры заплывают жиром и ждут погоды - МТБ-шники набирают форму)
    о-о-о, тротуарные катальцы такие смелые под реагентами, правда к весне их отпускает....))

  5. #2365
    la vita e bella Аватар для Гент
    Байк
    GIANT PROPEL &FELT DECREE & BMC four stroke & Bergamont KEIZ DIRT & Merida Big Nine
    Адрес
    село Алексеевское,ярославского тракта
    Сообщений
    7,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen_901 Посмотреть сообщение
    о-о-о, тротуарные катальцы
    Женька, прикинь, Брумотти,походу спит, с спицевым ключом))) а чо, вдруг восьмерка)))) и бегает всю зиму по утрам, что б (с) не заплыть жЫром

  6. #2366
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Б-440 Посмотреть сообщение


    Ну вы же перед каждым бордюром не слезаете? Так зачем мне это делать?
    так я на шоссере не езжу ведь)

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:12 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Может, стОит протянуть в хорошей мастерской...
    например, какой? в тех где я был, везде правили на глаз, без прибора

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:13 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Это если съезжать по каждым встреченным ступенькам, пытаться учиться баннику, иногда от скуки прыгать стучать передним колесом по асфальту и т.п.
    на шоссере?!!
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  7. #2367

    По умолчанию

    Гент, людей, проезжающих через ВДНХ в ботсад таким не удивить....)

  8. #2368
    la vita e bella Аватар для Гент
    Байк
    GIANT PROPEL &FELT DECREE & BMC four stroke & Bergamont KEIZ DIRT & Merida Big Nine
    Адрес
    село Алексеевское,ярославского тракта
    Сообщений
    7,037

    По умолчанию

    Большой- ото льда,открылся
    мокроват,но
    ...МОИ ЖИРЫ, требуют, что б я их топил
    завтра,вероятно, приступим
    HALLO SEASON 2016

  9. #2369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    везде правили на глаз, без прибора
    Нужна протяжка, а не правка. Если вы заказываете лишь исправление восьмерки, то так и будут править - только проблемное место, а не проверять все спицы. Да еще если править по быстрому\лишь бы кривость ушла, часто можно забить на равномерность "сколько открутил с одной стороны, столько закрутил с другой", и на пропорциональность правки относительно самого кривого участка. В итоге, при правке восьмерки, могут тупо натянуть одну-две спицы, и на них only будет держаться треть колеса.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 28.02.2016 в 13:58.

  10. #2370
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Offroadster, именно, но не просто протяжка, а с прибором. В мастерских делают "на глазок", или может назовёте мастерскую, где правят по прибору?!
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сегодня. Понедельник 24.04. Катаем Соколя-Вднха.
    от Старый конь. в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 20:46