выбор палатки для велопохода
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: выбор палатки для велопохода

  1. #1

    По умолчанию

    В этом году летом планирую поход по северу Норвегии.
    Условия
    Ночью до 0С, ветер, ежедневные дожди.
    У меня палатка Новотур (ей лет 7, служит хорошо но в благоприятных условиях, там заявлено верх 2000, низ 4000, реально дождь держит но не очень и в лужу не поставишь)
    Хочу купить новую. Посмотрел в инете в каталогах- выбор большой, заявленные цифорки радуют. Вопрос не праздный- а как на самом деле?
    нужна
    2+1 (на 2-х с возможностью размещения 3-го)
    водоустойчивость верх5-6 низ 10 000
    тент ставится первым палатка внутренняя потом
    вес до 3,5 кг
    мошка не пролезает внутрь через ячейки сетки
    2 тамбура (не для велов)
    ветроустойчивость
    качество каркаса фурнитуры (молнии) швов
    без ограничения цены (разумного) Думаю это правильно, покупаю надолго, использую 100%.

    Кто то реально может подсказать что взять (по своему опыту) или что категорически не брать
    Думаю в предверии сезона эта тема интерсна не только мне.

  2. #2

    По умолчанию

    Что-то типа http://www.kant.ru/show_good1.php?t=out_ca...&narcom=OFF
    Месть там 2 для буржуев... Моя семья при неслабом лосе мне влезает нормально. Правда у меня II вариант, необлегчённый, но полагаю размер одинаков.

    http://www.gorlumchik.narod.ru/icela...le/summary.htm
    Ветеран Броуновского движения.

  3. #3

    По умолчанию

    вопрос - ставится сначала внутренняя палатка а тент сверху набрасывается или сначала тент а потом внутренняя палатка?


  4. #4

    По умолчанию

    Salewa - самые лучшие палатки. Выбирай любую модель которая тебе подходит. Не прогадаешь. Я пять лет путешествую в одиночку на байдарке и велосипеде с трёх местной Sierra Vista - просто супер! Сон очень важен в походе - без полноценного отдыха ничто не в радость. В этой палатке сплю как дома.

    У неё сначала ставится тент, потом внутренняя часть. Но последние походы из за лени я её на разбираю до конца - ставлю одним целым сразу. Водо/ветронепроницаемость, прочность и качество безупречные.

  5. #5

    По умолчанию

    а что вы скажете по поводу ваюд? В частности по поводу ваюд марк 2?


  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(constantin @ 08.04.2009 12:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а что вы скажете по поводу ваюд? В частности по поводу ваюд марк 2?[/b]
    Тут два предложения: Первое - тема такая уже есть и там куча информации Палатки!
    Второе, по названию, не кто не чего не скажет, нужна ссылка на конкретную палатку. В любом случае мармоты, ваюде, и прочие хай энды стоят раза в три дороже обычных палаток. При этом весят конечно меньше, но это практически единственное преимущество.

  7. #7
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    VAUDE
    ФОЙДЕ - так это читается
    constantin, вот это шараду ты задал! Неужто тебе никогда не приходилось учить немецкой грамматики?
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  8. #8

    По умолчанию

    Фигасе - Salewa Sierra Vista...двушка 3.7 кг весом!
    У меня Normal Зеро 2 в 2.3кг полностью укладывается при лучших параметрах водяного столба.
    Втроем конечно не влезть,зато цена божеская.

  9. #9

    По умолчанию

    Сон - моё самое уязвимое место в походе. Я сплю настолько крепко - насколько это только возможно. Я бы сравнил свой сон с потерей сознания на 8-12 часов. Такой сон позволяет мне адекватно воспринимать повышенные нагрузки в течении дня и выдерживать жёсткий темп многодневных путешествий.
    Из за чрезвычайно крепкого сна всё ценное снаряжение я предпочитаю хранить не в тамбуре, а в основной части своей трёхместной палатки, несмотря на то, что путешествую один. Исключение лишь для мокрой байдарки весом более 30 кг - её храню в сложенном виде в тамбуре.

    Считаю что вес палатки имеет значение только для пеших походов, особенно в горах. Свою я изначально покупал для своих байдарочных путешествий - вес лодки со снаряжением доходит до 100 кг. Вес моего велосипеда с походным снаряжением больше 50 кг. Так что разница в два килограмма веса для меня ничего не значит - намного важнее просторное и комфортное место для ночлега. Вот пара фоток моей палатки.
    Изображения Изображения

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andrey Chernikov @ 08.04.2009 23:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вес моего велосипеда с походным снаряжением больше 50 кг. Так что разница в два килограмма веса для меня ничего не значит - намного важнее просторное и комфортное место для ночлега. Вот пара фоток моей палатки.[/b]
    :blink: В ужасе.. я бы не поехал с вами в поход..
    По теме: Палатка Нормал Зеро 2 - отличный вариант для двоих летом и соло зимой.
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сниму вел для велопохода! (за деньги)
    от Orangecap в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 18:31
  2. продаю все, что нужно для велопохода
    от lena1327 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.04.2009, 01:59
  3. Фотографии велопохода по Чехии
    от Murrrzik 07 в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2008, 12:52
  4. Покрышки для велопохода по Скандинавии
    от Bredford в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 11:08
  5. Регистрация велопохода
    от Schurick в разделе Туризм
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 15:25

Метки этой темы