Титановые рамы.Будут ли в будущем дешевле?
Закрытая тема
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Титановые рамы.Будут ли в будущем дешевле?

  1. #1

    По умолчанию

    Титановые рамы.Будут ли в будущем дешевле?Заменят ли алюминиевые рамы на титан?Ваши прогнозы.

    PS/Хочется верить в лучшее,т.к. алюминий в целом не особо хорош и имеет ряд недостатков,а удобно ездить хочется всем. Только вот пока цены на титановый велики кусаются, что ,конечно же, не радует никого.
    А вы как считаете титановые велики в ближайшем будущем пустят в массовое производство или этого не произойдёт из-за тех же известных проблем (как сложность обработки материала и сильного износа оборудования в связи с производстве,что мешает поставить на поток массовое производство,т.к.не окупает затрат)

  2. #2

    По умолчанию

    Не станут и не будут. алюминий не хуже, там где хуже, там есть углепластик
    отечественный титан недорог, в некотором смысле он весь отечественный, но у нас тоже делают рамы вилки и рули, например в Королеве Рапидом.
    и считать примерно 30к за набор индивидуальной геометрии рамы, вилки и руля с выносом, дорогим предложением, то лучше посмотреть на иностранные предложения и все станет на свои места,
    подробности обсуждаются тут
    Кто в России делает титановые рамы?
    и тут
    Титановый тренд


    PS
    Всегда нетрудно найти условия (пожелания комфорта) в которых двухподвес не оставляет никаких шансов титану и углепластику вместе взятым.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(LILU4 @ 06.04.2009 18:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Титановые рамы.Будут ли в будущем дешевле?Заменят ли алюминиевые рамы на титан?Ваши прогнозы.[/b]
    А вы с какой целью собстно интересуетесь? B)
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  4. #4

    По умолчанию

    С целью заинтересованности в хорошем велике и надежде его большей доступности в скором времени на рынке.
    Т.к. я девушка и я точно не стану делать раму на заказ и собирать сама подвеску.
    А из существующих готовых великов на рынке на титане - велики слишком дорогие.
    Может сама по себе титановая рама и не очень дорогая -если заказывать её отдельно,но т.к. титан не пускают в массовое производство -велики остаются очень дорогими. Это и расстраивает.

    Что скажете по этому поводу?

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(LILU4 @ 07.04.2009 00:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    надежде его большей доступности в скором времени на рынке.[/b]
    Насчёт "большей доступности" есть "большие" сомнения. Титановый вел обошелся мне в цену очень приличного двуподвесного велосипеда.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  6. #6

    По умолчанию

    может когда-нибудь Титан и подешевеет. Но вряд ли.
    Только почему ты сравниваешь его с люминием? У них разные свойства. Титан мягкий и слегка смегчает неровности дороги. А так же фактически вечный материал. Сломать такую раму очень не просто. Аналогичную алюминевую гораздо проще. воть....
    Так что мне, например, титан не подойдет: мне нужна продольная жестость байка. Вот если бы алюминевый/карбоновый подвес......ладно, это так, мечты....

  7. #7

    По умолчанию

    Если бы только алюминий был попрочней, то всё бы решалось двухподвесом.
    Но вот прочность алюминия оставляет желать лучшего,это и расстраивает.
    А то про походы можно забыть

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Но вот прочность алюминия оставляет желать лучшего[/b]
    Сколько алю рам вы сломали?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А то про походы можно забыть unsure.gif[/b]
    Сотни здоровых мужиков, с тяжеленными рюкзаками катают в походы на алю рамах... что за бред.
    Я вешу 112 кг. и катаюсь на алюминиевой раме, вы тяжелее меня?
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  9. #9

    По умолчанию

    Я думаю на форум совершен набег группы троллей. Классические вопросы обо всем - когда титан подешевеет, какой велосипед непонятно для чего купить девушке с неограниченным бюджетом, но обязательно из каталога стелсов, что бы взять за 15-50 тыс. чтоб ничего не ломалось, я ничего не знаю, подскажите!!

  10. #10

    По умолчанию

    [/quote]
    <div class='quotetop'>Цитата(igore @ 07.04.2009 00:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сотни здоровых мужиков, с тяжеленными рюкзаками катают в походы на алю рамах... что за бред.[/b]
    Нее,к сожалению,не бред.
    В походы не на 2 дня,а подольше и соответственно с большим весом поклажи, ну и походных неурядиц по поломке рамы, алюминий не рекомендуют.Вроде б так ...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)