Титановые рамы.Будут ли в будущем дешевле? - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Титановые рамы.Будут ли в будущем дешевле?

  1. #11

    По умолчанию

    Что мешает получить исчерпывающие рекомендации у тех, кто НЕ рекомендует вызывая при этом полное доверие?

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 07.04.2009 00:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я думаю на форум совершен набег группы троллей. Классические вопросы обо всем - когда титан подешевеет, какой велосипед непонятно для чего купить девушке с неограниченным бюджетом, но обязательно из каталога стелсов, что бы взять за 15-50 тыс. чтоб ничего не ломалось, я ничего не знаю, подскажите!! smile.gif[/b]
    Какие ещё троли,ребят,вы что сума посходили.
    Откройте глаза.
    Я девушка, и возможно не очень умею выражать точные мужские формулировки о байках,как вы все привыкли.
    Что за притензии.
    Лучше подсскажите и направьте на верное решение.

    Добавлено позже (07/04/2009 00:44):
    <div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 07.04.2009 00:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что мешает получить исчерпывающие рекомендации у тех, кто НЕ рекомендует вызывая при этом полное доверие?[/b]
    Ну я же про титан сейчас интересуюсь - тема собственно такова!
    А про алюминий они именно так и говорят.Ну может и не все так считают.

  3. #13

    По умолчанию

    Сколько стоит ваш текущий велосипед?
    Сколько он весит килограммов?
    Солько тысяч километров вы проезжаете в год ?
    Сколько тысяч километров в год вы намерены проезжать?
    Сколько в вас сантиметров роста?
    Сколько в вас килограммов веса ?
    Сколько денег выложенных за велосипед, не будут вызывать сожаление об их утрате?


    Кто такие ОНИ которые именно так говорят?
    Кто из них так не считает?

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(LILU4 @ 06.04.2009 23:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    С целью заинтересованности в хорошем велике и надежде его большей доступности в скором времени на рынке.
    Т.к. я девушка и я точно не стану делать раму на заказ и собирать сама подвеску.
    А из существующих готовых великов на рынке на титане - велики слишком дорогие.
    Может сама по себе титановая рама и не очень дорогая -если заказывать её отдельно,но т.к. титан не пускают в массовое производство -велики остаются очень дорогими. Это и расстраивает.

    Что скажете по этому поводу?[/b]
    Рамы из титана дешеветь не будут. И в массовое производство не попадут. Это я Вам гарантирую 100%. И цена не заоблачна. У нас тут алюминиевые рамы Giant XTC или Trek 8500 продают новыми за 10000-15000 рублей. На этом фоне титановая рама за 19000 тысяч от Рапида не так уж и дорога. Заграничный титан еще дороже (который зачастую наш или китайский в оригинале, кроме самых дорогих). Двух подвесы ценой за раму тоже не здесь начинаются.

    То что Вы девушка ни чего не меняет. Это просто отговорка. Включите хоть немного мозги. Обратитесь к Shuriken-ну. Он для Вас закажет раму в рапиде и велосипед соберет если надо.

  5. #15
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(LILU4 @ 06.04.2009 18:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    алюминий в целом не особо хорош и имеет ряд недостатков[/b]
    Какие недостатки по сравнению с титаном?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а удобно ездить хочется всем[/b]
    Чем удобнее ехать на титановой раме?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А вы как считаете титановые велики в ближайшем будущем пустят в массовое производство или этого не произойдёт из-за тех же известных проблем (как сложность обработки материала и сильного износа оборудования в связи с производстве,что мешает поставить на поток массовое производство,т.к.не окупает затрат)[/b]
    Вы реально думаете что дело в сложности обработки и сильном износе оборудования? И из-за этого цена такая?

    Под массовым вы понимаете велосипеды, которые продаются в Копейке, Ашане, Билле и т.п.?
    Редкий гость.

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 07.04.2009 00:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Под массовым вы понимаете велосипеды, которые продаются в Копейке, Ашане, Билле и т.п.?[/b]
    Нет, достаточно посмотреть что титановых велов на рынке мало по соотношению к остальным!
    а в АШАН я за велами не суюсь,понимаю что говно!

    Добавлено позже (07/04/2009 01:04):
    <div class='quotetop'>Цитата(igore @ 07.04.2009 00:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ни в коем случае не слушайте Дабла! Он вас будет отговаривать, а сам сломал алюминиевую раму на 10 частей. Ищите титан. Только титан. Никакого алюминия! Титан наше всё![/b]

    На счёт титановых стала задумываться также и потому,что раму в велике поменять сложнее,чем сменить навеску к нему.
    В том смысле,что :
    Лучше купить вел с хорошей рамой,но "не очень" навеской. Чем,наоборот, плохую раму,но с хорошей навеской. Последний вариант может обернуться покупкой нового велика,в случае проблем с рамой

  7. #17
    аццкий асфальтер Аватар для rbs-lexer
    Байк
    GT Zaskar Carbon Expert Custom, Merida Road Race 905
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    Ну я даж не знаю, что тут сказать, если уже люминь так сильно ломается. На хорошие рамы для тех же гонок, тонкие рамы, производитель даёт гарантию по весу "поклажи". Например, весовая нагрузка 125 кг. Не думаю, чтобы люди возили на байке нечто тяжелее 25 кг без учёта своего веса. Ну и считаем: допустим вес байкера под 75 кг, вес багажа 25 кг, итого 100. И это ещё учесть нужно, что та же люминевая лёгкая рама предназначена для гонок. Что касается рам покомфортнее, то там чтобы сломать - это нужно прыгать с 3 метровых дропов. Не знаю, как вы это будете делать с багажом в 25 кг.

    Титан хорош, вечен, но цена на него ни за что и никогда не упадёт. В чистом виде титана дофига, но в чистом виде не используется он никогда, только в сплавах. Вот собственно из-за других элементов титан и дорог. Хотя когда будут летать космические корабли на другие планеты и возить сюда миллионы тонн этих элементов, возможно, тогда титан и подешевеет. Но это будет только лет через 200-300 и то вряд ли .
    Я не жирный, у меня просто кость широкая!

  8. #18
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    мадам, месье,
    прежде, чем рассуждать дальше, избавтесь от одного заблуждения. Оно вкралось прямо в условия задачи.
    Вы говорите - титан вечен. Это не так. Титановые рамы ломаются, и не только в экстримальных приложениях, такую раму можно ухайдокать и в тихом мирном пасторальном походике.
    Взгляните вот хоть бы на мой велик. Титановый. Это я его так изувечил всего за один сезон.
    А ведь тоже была иллюзия титанового бессмертия
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 07.04.2009 01:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    мадам, месье,
    прежде, чем рассуждать дальше, избавтесь от одного заблуждения. Оно вкралось прямо в условия задачи.
    Вы говорите - титан вечен. Это не так. Титановые рамы ломаются, и не только в экстримальных приложениях, такую раму можно ухайдокать и в тихом мирном пасторальном походике.
    Взгляните вот хоть бы на мой велик. Титановый. Это я его так изувечил всего за один сезон.
    А ведь тоже была иллюзия титанового бессмертия[/b]

    А где посмотреть на него можно?

    Добавлено позже (07/04/2009 01:27):
    citozus

    Ну вечность титана,обуславливается главным образом ,наверно, из-за того,что он,в отличие от алюминия не накапливает усталось ,из-за которой потом и разрушиться.
    А может разрушиться титан только от самого удара.
    А алюминий по двум этим причинам -и от удара и просто от накопления усталости (а как следствие разлом).
    Наверно,так.Поправьте меня,если не права!


  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 07.04.2009 01:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    мадам, месье,
    прежде, чем рассуждать дальше, избавтесь от одного заблуждения. Оно вкралось прямо в условия задачи.
    Вы говорите - титан вечен. Это не так. Титановые рамы ломаются, и не только в экстримальных приложениях, такую раму можно ухайдокать и в тихом мирном пасторальном походике.
    Взгляните вот хоть бы на мой велик. Титановый. Это я его так изувечил всего за один сезон.
    А ведь тоже была иллюзия титанового бессмертия[/b]
    Эт ты подожди! Для справедливости картины нужно представить что бы было в данной ситуации с люминем!

    Добавлено позже (07/04/2009 01:39):
    <div class='quotetop'>Цитата(LILU4 @ 07.04.2009 00:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нее,к сожалению,не бред.
    В походы не на 2 дня,а подольше и соответственно с большим весом поклажи, ну и походных неурядиц по поломке рамы, алюминий не рекомендуют.Вроде б так ...[/b]
    Что значит не рекомендуют! Алюминий не идеален, по свойствам, но идеален по цене. Большинство современых походов как не крути пройдено именно на люмине. Титан просто более продвинутый и более дорогой материал, но не как не панацея

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)