Обсудим чехлы для велосипеда.
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 104

Тема: Обсудим чехлы для велосипеда.

  1. #1

    По умолчанию Обсудим чехлы для велосипеда.

    Ну вот, спальники, палатки, рюкзаки, обсудили, настала пора поговорить о "спальнике" для велосипеда.
    Жду ваших отзывов и личных впечатлений.
    Велосипедист - современный кентавр!

  2. #2

    По умолчанию

    Был вчера в вело школе3Х9-там сказали,что чехол нужно шить самим и кроме как для провоза байка в поезде он не нужен.(типа чтоб проводники не приставали...
    А до посещения школы хотел такой приобрести: http://velopiter.spb.ru/equip/velobags.htm
    Щас сам не знаю....
    Нет ничего невозможного!
    **********************************************

  3. #3

    По умолчанию

    Deore
    согласен, только самодельный чехол(если он водонепроницаемый) можно ещё и на велоштаны нацепить во время дождя.
    до скольких там шли занятия?
    D i m o Z
    чехол ещё желательно чтобы был не промокаемый.

    ЗЫ я себе сшил из водонепронецаемой ткани, типа болоньи. т.к. жаба душит траться на ПИКовский, который нужен то по большому счёту чтобы проводники не гундели при посадке в поезд.
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  4. #4
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    у меня подобный чехол - масса неудобств и не слишком хорошо, но именно как некий мешок в который можно положить велик, чтобы сдать в багаж. так сказать за неимением лучшего

  5. #5

    По умолчанию

    ну я как раз мешками для мусора и пользовался.. (точнее, большие покеты от 21" мониторов)

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by Сергей
    Deore
    согласен, только самодельный чехол(если он водонепроницаемый) можно ещё и на велоштаны нацепить во время дождя.
    до скольких там шли занятия?
    D i m o Z
    чехол ещё желательно чтобы был не промокаемый.

    ЗЫ я себе сшил из водонепронецаемой ткани, типа болоньи. т.к. жаба душит траться на ПИКовский, который нужен то по большому счёту чтобы проводники не гундели при посадке в поезд.
    Занятия шли до 20:30.
    А откуда взять ткань на чехол и выкройки?Какие нитки лучше использовать?
    Нет ничего невозможного!
    **********************************************

  7. #7

    По умолчанию

    А я купил в "Биваке" 2 метра ткани серебрянки (40р метр) от куска шириной в 1,5. Сложил вдвое, получилось 1,5 х 1м, в этот сверток засунул байк предварительно сняв колесо, педали и седло. дальше все видно по месту. Полукруг около заднего колеса (как в Пике99) лучше прошить. На сторону где передняя вилка просто часто нашил ленту-липучку(как она там по научному), на верх тоже липучку но пореже. Осталось только ручки приделать, хотя в сомнениях нужно ли. Он не такой "Герметичный" как Пик, но по моему убеждению вода все равно найдет выход, лучше упаковывать сухой байк. Вес грамм 200, буду подкладывать под палатку,как защиту от проколов днища. Правда 1.5 метра мне хватило в самый натяг.

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Deore+--><div class='quotetop'>Цитата(Deore)</div>
    Был вчера в вело школе3Х9-там сказали,что чехол нужно шить самим и кроме как для провоза байка в поезде он не нужен[/b]
    Ну в велошколах много чего говорят (не в обиду будет сказано), но то, что велочехол нужен только для перевозки вела поезде, они сказали правду.
    В моем случае, покупной чехол вряд ли подойдет, т.к. у меня гибрид с увеличенной рамой. Путь один, шить самому.
    <!--QuoteBegin-Diamonco

    А я купил в \"Биваке\" 2 метра ткани серебрянки (40р метр) от куска шириной в 1,5. Сложил вдвое, получилось 1,5 х 1м, в этот сверток засунул байк предварительно сняв колесо, педали и седло. дальше все видно по месту. Полукруг около заднего колеса (как в Пике99) лучше прошить.
    Перетряхнул весь интернет, но кроме общих слов, о том, что кто-то собирался сшить чехол сам,ничего нет, подробных описаний результата пошива тоже. Чаще всего упоминают ПИКовский чехол, но ведь сам ПИК говорит, что в его чехол гибрид скорее всего не влезет.
    Может кто поделиться своим опытом, или выкройку накидает?
    Велосипедист - современный кентавр!

  9. #9

    По умолчанию

    чехол по большому счету это тряпка которая укрывает велосипед и не сползает с него при переноске. Пик оформил это дело сделал красиво, с плотной ткани и с молниями, с доп карманом для вилки. В результате вес- без 300 грамм кило, и лишняя в походе вещь. А надо просто соеденить два куска полотна соответствующих байку размеров.

  10. #10

    По умолчанию

    Занятия шли до 20:30.
    А откуда взять ткань на чехол и выкройки?Какие нитки лучше использовать?[/quote]
    всякие полезные ткани кордуры, оксфорды, авизенты, болоньи, ткани с пропиткой,полартеки и пр.пр. http://www.altruism.ru:8080/outdoor/shops/shops.htm .выкройку я делал так: снимал с вела переднее колесо,велосипед стоит на вилке и заднем колесе, обмерял сколько по высоте спереди, сзади, длина снизу, длина сверху. получается некий четрырёхугольник(прямоугл ная трапеция). таких нужно 2 штуки(одну можно чуть выше сделать на 10 см ). и полоса ткани шириной равной максимальной ширине велосипеда в разобраном виде(переднее колесо прислонено сбоку велосипеда) и длиною равной = высота спереди + длина снизу + высота сзади. к выкройкам где швы прибавляется 1-2 см в зависимости от типа шва(1 см простой шов строчкой http://www.altruism.ru:8080/outdoor/snar/a...atelie.htm#shvy шов А, 2 см шов Г)на вел atim xc 600 disk с ростовкой 19.5" ушло 2.4 погонных метра(150 руб.). шил нейлоновыми нитками, т.к. они не гниют от воды и не перекручиваются как лавсанованые(нейлоновые нитки в "простор 2000" рублей 20 за 1000метровую катушку, есть более короткие катушки)..чехол такой что руль и седло снаружи(чтобы проводники знали что это велоспед, а не негабарит и не заставили сдавать в багажный вагон как негабарит и доблачивать как за негабарит.)
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обсудим зверские тормозилки.
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 00:28
  2. GPS на байке, обсудим?
    от Vladimir64 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 18:38