как правильно надевать шлем
Закрытая тема
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: как правильно надевать шлем

  1. #1

    По умолчанию

    Просматривала фотки с одной покатушки и увидела вот такое:

    На этом месте была картинка с девушкой, у которой шлем надет на манер чепчика, на затылок.

    Нельзя так надевать шлем! В таком положении он не защищает от падения вперед. Представьте себе, что переднее колесо попало в яму, и вы летите асфальту навстречу, естественно, лицом вперед. Если шлем надвинут на лоб, то сначала асфальт встретится с шлемом, а потом уже с головой. А в данном случае тормозить придется сразу головой.

    P.S. Я не знаю эту девушку, и совсем не хочу ее обидеть. Просто часто видела на фотках такой способ ношения шлема, это неправильно!
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  2. #2

    По умолчанию

    Видимо она так одела из-за "подшлемника". А может просто на стоянке сдвинула назад.

  3. #3

    Post

    :excl: [attachment=20717:MET_instr.JPG] :excl:


  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kesha @ 02.04.2009 14:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нельзя так надевать шлем! В таком положении он не защищает от падения вперед. Представьте себе, что переднее колесо попало в яму, и вы летите асфальту навстречу, естественно, лицом вперед. Если шлем надвинут на лоб, то сначала асфальт встретится с шлемом, а потом уже с головой. ![/b]
    первым в такой ситуации асфальт встретится с подбородком =)
    Когда в очередной раз пойдешь творить добро подумай, а не принесет ли это миру еще больший Пи*дец

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ЗдоровыйИд иотизм @ 02.04.2009 14:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    первым в такой ситуации асфальт встретится с подбородком =)[/b]
    подбородком вперед еще надо уметь падать :D
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  6. #6
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kesha @ 02.04.2009 15:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    подбородком вперед еще надо уметь падать :D[/b]
    в бессознательном состоянии именно так и падаешь
    я как-то в детстве в обморок упал, когда стоя отвечал у доски
    так я именно подбородком и шандарахнулся об пол

    уххх. до сих пор стрёмно вспоминать
    Редкий гость.

  7. #7

    По умолчанию

    Кстати да, мало кто умеет правильно падать.

  8. #8

    По умолчанию

    У меня знакомый так упал, причем на бордюр и выбил четыре передних зуба.

  9. #9

    По умолчанию

    Странно как-то все это. Если я падаю вперед, то голову инстинктивно держу выше, вытягивая руки вперед, создавая ими амортизацию, а потом "плавно опускаюсь" на туловище. Так было и при моем падении на скорости под 30 на асфальте с грязью и снегом этой зимой, когда я просто вылетел с седла через руль и оказался в нескольких метрах впереди велосипеда. Результатом было: поправить руль и седло, постирать куртку и брюки. Если бы на голове был одет шлем (глубокий, типа котелка), то он неминуемо привел бы к тому, что голову не удалось бы откинуть назад и с большой вероятностью коснулся бы подбородком земли. При других видах падения обычно совершаю кувырок (в т.ч. через голову) и шлем опять же в этом случае может помешать и даже травмировать. Хотел бы я посмотреть, как бы чувствовали себя гимнасты и акробаты в шлемах.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 02.04.2009 15:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    и шлем опять же в этом случае может помешать и даже травмировать[/b]
    О! щас начнется холивар, кататься в шлеме или нет.
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы