Крым, велосипед, июнь 2009 года. СТАРТ 13 числа!
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Крым, велосипед, июнь 2009 года. СТАРТ 13 числа!

  1. #1
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Так как праздничный день 12 июня  у нас счастливым образом выпадает на пятницу, то хотелось бы начать поход именно в это время))) Надеюсь что кто-нибудь будет не против составить мне компанию. Темп предполагается медленный, расчитываю катать дней 10. Насчет ночевок - то наверно половина в палатке, пловина в часном секторе, но это все обсуждаемо. Главная проблема, что я совсем не знаком с дорогами  Крыма  , надеюсь на более опытного попутчика. На мой взгляд в июне еще не так жарко, но уже можно купаться, и еше не так дорого  и главное не так много народа как в конце июля - августе. Также неплохо, если кто то подкинет сведенья об уже организовывающейся группе на это время, или даст ссылки на форумы, где можно поискать попутчиков, попробую тогда присоединится к кому-нибудь более опытному.



    Так добавляю -

    едем уже вдвоем: я + 77stalker77

    Билеты взяли на 13 июня на поезд с Курского, отправляющийся в 9.44, до Новоалексеевки.

    Будем закатывать в Крым по арабатке)))) Еще не поздно присоединиться!!!!

    В любом случае посмотрим на вокзале по прибытию в Новоалексеевку может кто из велотуристов прибудет на этом или следующем поезде из Москвы.

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Trener2k @ 02.04.2009 14:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так как праздничный день 12 июня  у нас счастливым образом выпадает на пятницу, то хотелось бы начать поход именно в это время))) Надеюсь что кто-нибудь будет не против составить мне компанию. Темп предполагается медленный, расчитываю катать дней 10. Насчет ночевок - то наверно половина в палатке, пловина в часном секторе, но это все обсуждаемо. Главная проблема, что я совсем не знаком с дорогами  Крыма  , надеюсь на более опытного попутчика. На мой взгляд в июне еще не так жарко, но уже можно купаться, и еше не так дорого  и главное не так много народа как в конце июля - августе. Также неплохо, если кто то подкинет сведенья об уже организовывающейся группе на это время, или даст ссылки на форумы, где можно поискать попутчиков, попробую тогда присоединится к кому-нибудь более опытному.[/b]

    На счет купания... мы купались ааа...мммм - в октябре в общем в конце октября и ни че так не умерли... ))))


    по делу - тема интерестная )))) может быть +1 хочу на море.... крым знаю...
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

  3. #3
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(djbell @ 02.04.2009 14:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На счет купания... мы купались ааа...мммм - в октябре в общем в конце октября и ни че так не умерли... ))))
    по делу - тема интерестная )))) может быть +1 хочу на море.... крым знаю...[/b]
    Прекрасно. Кстати, мне бы хотелось финишировать в Севастополе, снять жилье  и там еще покупаться дней 5. А вообще время, продолжительность, место окончание поездки -  все обсуждаемо! Единственное, что я не совсем уверен в уровне своей велоподготовки, хотя сейчас стараюсь кататься каждые выходные.

    PS мне тоже сейчас 29 лет, если это важно.

  4. #4

    По умолчанию

    В 2008 г. 12 июня мы в составе 6 человек сели в плацкарт в Москве и вышли в Бахчисарае. Доехали до Ласпи, потом по берегу и поднялись на канатке на Ай-Петри. Спустились к Соколиному, затем опять поднялись и спустились по асфальту к Ялте. Спуск к Ялте знаменит своей длиной не кручения педалей. Купаться уже было можно, не вылезая из воды минут 30. Дождей не было и палатка, в принципе, не была нужна. Х ватило бы просто тента и  хорошего спальника. Правд  на
    вершине Ай-Петри всего один раз разб или палатку.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Trener2k @ 02.04.2009 14:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Прекрасно. Кстати, мне бы хотелось финишировать в Севастополе, снять жилье  и там еще покупаться дней 5. А вообще время, продолжительность, место окончание поездки -  все обсуждаемо! Единственное, что я не совсем уверен в уровне своей велоподготовки, хотя сейчас стараюсь кататься каждые выходные.

    PS мне тоже сейчас 29 лет, если это важно.[/b]

    <div class='quotetop'>Цитата(начинающий велотурист @ 02.04.2009 21:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В 2008 г. 12 июня мы в составе 6 человек сели в плацкарт в Москве и вышли в Бахчисарае. Доехали до Ласпи, потом по берегу и поднялись на канатке на Ай-Петри. Спустились к Соколиному, затем опять поднялись и спустились по асфальту к Ялте. Спуск к Ялте знаменит своей длиной не кручения педалей. Купаться уже было можно, не вылезая из воды минут 30. Дождей не было и палатка, в принципе, не была нужна. Х ватило бы просто тента и  хорошего спальника. Правд  на
    вершине Ай-Петри всего один раз разб или палатку.[/b]

    Мы ездили осенью в конце октября/начало ноября.... маршрут был такой - Новоалексеевка - Геническ - Арабатка - Казантип - Феодосия и далее по ЮБК с заползанием в горы ... конечный пункт Севастополь... - время в дороги 10 дней - по силам маршрут равнялся 1000 км по дорогам а по километражу реальному 750 км... днем в среднем проходили от 56 км до 80 км - самы трудный участок был в горах после Судака и до Алушты...
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

  6. #6
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Народ, на улице уже весна в полном разгаре , не успеете оглянуться и лето наступит , а желающих покататься в июне в Крыму почти не наблюдается!  Не спим ! Активнее подгоняем отпуска под это дело и начинаем готовиться к поездке !!!

    djbell У вас пока желание не пропало покатать по Крыму??? 

  7. #7

    По умолчанию

    есть тоже такая навязчивая мысль
    надо всё обдумать, по числам и маршрутам
    может и +2 к вашей темке

  8. #8
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sandy Peaches @ 17.04.2009 23:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    есть тоже такая навязчивая мысль
    надо всё обдумать, по числам и маршрутам
    может и +2 к вашей темке[/b]
    Насчет чисел - какие ваши предложения?


    Маршрут можно любой выбрать. И легонький и потяжелее, если захочется.


  9. #9

    По умолчанию

    Если будете начинать из Симферополя, советую начать с Долгоруковской яйлы (подъем в районе истока реки Малый Салгир) на днях там катался (по яйле, потом заброшенная воинская часть, потом по лесным дорогам) - очень понравилось, много разных дорог, красиво, чисто, безлюдно (немного фоток, завтра выложу на http://zverozub.com/index.php?r=2&l=1). Много хороших мест под палатки (кстати не забывайте про регистрацию в КСС, часто она помогает при беседе с лесниками). Оттуда можно двигаться по яйле или в сторону Алушты или в сторону Морского или в сторону Бахчисарая (предварительно спустившись с яйлы). Сложность можно подобрать любую от супер лайт для начинающих до "карколомных" (укр.) спусков. Карту, если нужна, сделаю.
    [attachment=21483:yayla.jpg][attachment=21482:les.jpg]
    Изображения Изображения

  10. #10

    По умолчанию

    Trener2k, Ты хочешь ехать по маршруту между городами по жарище или более матрасно, останавливаясь, допустим в Кореизе-Алуште или еще где-нить, подниматься на подъемнике или ДХ такси в горы и кататься там до сумерек по плато или вниз даунхилить по трассам...время на купаться и пить вино тоже уделять) ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Старт Шоссе 82го года
    от Gavrik в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 16:20
  2. Велосипед Старт-шоссе лохматого года
    от Touma в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 15:20
  3. Велосипед Старт-шоссе
    от maxn в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 08:43
  4. Продаю велосипед Merida Matts TFS XC 300-D 2009 года
    от pyshok в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 12:04
  5. продам велосипед старт шоссе
    от mixail в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2008, 14:52