От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 554
+ Ответить
Страница 554 из 1198 ПерваяПервая ... 542543544545045245445495525535545555565595645846046547548541054 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,531 по 5,540 из 11980

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #5531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yus_ Посмотреть сообщение
    в любом случае хуже от пыльников не будет, чем лучше защита, тем дольше проходит
    Да. Кстати, в каретках под квадрат с али пыльники имеются, например.
    Screen Shot 2017-12-12 at 21.12.31.png

  2. #5532
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Наконец добрался фотки витуса выложить, прощения прошу!

    Для наглядности рядом ислабайк.
    На цвета внимания не обращайте, искусственный свет творит чудеса с цветопередачей на камере могбильника
    Изображения Изображения

  3. #5533

    По умолчанию

    LogofFski, а я заказала тоже витус и вдруг загрустила, а не стоило ли поднакопить, утянуть пояс и заказать лисапед.. Товарищ у меня ну такой ленивый и не терпящий неудач - вдруг ему 2 кг разницы будут как кость в горле и не захочет с cruzee на него пересаживаться

  4. #5534

    По умолчанию

    Manderly, а где вы будете кататься? лисапед легкий в основном зпа счет того что он городской - не вседорожный
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #5535

    По умолчанию

    фотки шатунов витуса удручают, о куфакторе никто не думал, похоже

  6. #5536
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    фотки шатунов витуса удручают, о куфакторе никто не думал, похоже
    Он вообще собран на весьма стандартной комплектухе. За счет чего и дешевый.
    Я тоже обратил внимание, забыл упомянуть.
    Ну, пилот гоняет, вроде доволен.

  7. #5537

    По умолчанию

    по прогулочной дорожке города.. еще и ку-фактор, оказывается, вон такой а заменить этот элемент в витусе можно на более удобный, не подскажете?
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Manderly, а где вы будете кататься? лисапед легкий в основном зпа счет того что он городской - не вседорожный

  8. #5538
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manderly Посмотреть сообщение
    еще и ку-фактор, оказывается, вон такой а заменить этот элемент в витусе можно на более удобный, не подскажете?
    Стоит не заморачиваться.
    Это не столь важно.

  9. #5539

    По умолчанию

    Всем привет. Я тут много чего прочитал. Пришел с одним мнением, по мере погружения мнение несколько раз менялось.
    Задача выбрать удобный велик для 6-летнего ребенка. Рост 115.
    Сейчас он с большим удовольствием ездиет на малышковском велосипеде, найденном на помойке. По габаритам для него он как беговел с педалями.
    С ним в компании иногда гуляет трехлетка, так у него велик больше. Но моего сына это не смущает.
    Прогулки на велосипеде для него сейчас это скорее удобный способ преодолеть расстояние от дома до кружка в компании с пешим взрослым по пешеходным тропинкам с кучей бардюров и препятствий в виде пешеходов и машин, чем целенаправленный спорт или длительный марафон.
    Примеряя велосипед большего размера ребенок почувствовал себя некомфортно , когда не смог доставать ногами до земли с седла. Поэтому желательно низкая рама.
    Сам ребенок хочет иметь возможность гонять зимой. Поэтому он вначале просил у деда мороза шипованные колеса.
    Я предложил детский фэт, тк мне самому этот вариант казался прикольным.
    Но начитался в ветке по детским фэтам и на другом ресурсе, что дешевые фэты (стелз и тотем) для ребенка нежелательны по ряду причин, не едут, 14 кг и вообще надо быть качком чтобы на спущенных тракторных колесах ездить и тп
    Исходя из мнения участников данной ветки стал ориентироваться на легкий велик, но стоимость лисапеда заставляет задуматься, как на долго его хватит , если брать 20"
    К тому же лысая резина.
    Я помню как катался сам в детстве. До упора это была бабочка, потом древний разваленный школьник. Потом мне купили аист - я был счастлив. Гонял на нем. Однажды за раз 30 км проехал.
    Когда не было детских велосипедов мы ездили на гигантских взрослых разными способами: под рамой, на раме, стоя на педалях; на седле, доставая педали поочереди. На вел вскорабкивались с возвышенностей: скамейка, лодка перевернутая. При этом умудрялись катать друг друга на раме и на багажнике.
    Никто не обращал внимания на эргономический дискомфорт и на тяжесть великов. Зато динамо с фарой у брата на салюте приковывало внимание и вызывало зависть. Сами ставили трещетки, на втулки и на спицы надевали разные украшения.
    Это все происходило в деревне от скуки.
    В студенчестве выбрал себе merida matts blue flame. Тогда мода была на минимализм (снять крыло заднее, катафоты со спиц). Отгонял много на ней по городу. Из кузьминок в строгино - отл.
    В проливной ливень ездил.
    Велик жив до сих пор, я ни разу ничего не менял на нем, даже смазывать его лень было.
    Резина там удачная, по центру лысая, а по краям с загребалками.
    Позже жене купил merida juliet , про него ничего лестного сказать не могу. Велик как велик. Для хрупкой дамы кажется тяжеловат.
    Например, чтобы заехать в пассажирском лифте надо загонять велик на козле.
    Во времена семейных поездок уже задумываешься о комфорте и безопасности: фонарик, звоночек.
    Про ребенка, не знаю , что из этого ему будет по кайфу. Вообще он сейчас пытается с разгона на бордюр заехать, так что, думаю, нужны двойные обода, колеса 20" , чтобы с запасом. Рама 9-11", алюминий. Дополнительные зимние покрышки.
    Регулировка выноса руля.
    Режим езды предполагает частые остановки, подобрать камень, палку, посчитать ворон, перекинуться парой слов с родителями и тд
    Что посоветуете.
    На ветке по фэтам советовали author king kong
    Но его бюджетным тоже не назвать, хоть и есть все навороты. 11кг
    Как приличная, но в то же время относительно бюджетная альтернатива лисапеду предлагается author cosmic 9кг
    А вообще у сына есть младшая сестра. Рассматривается вариант возможной дальнейшей передачи вела .
    Как поступить разумно?
    Последний раз редактировалось Pvadim108; 14.12.2017 в 17:32.

  10. #5540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от max_zorro Посмотреть сообщение
    Да. Кстати, в каретках под квадрат с али пыльники имеются, например.
    Вложение 471546
    Вот в этой теме все очень хорошо объяснили: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=221580
    Спасибо за терпение, теперь я все понял

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10