От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 562
+ Ответить
Страница 562 из 1198 ПерваяПервая ... 622623624625125325525575605615625635645675725926126627628621062 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,611 по 5,620 из 11980

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #5611

    По умолчанию

    а сколько ей было лет? моему три... я, конечно, верю, что человек способен на многое...но из прочтения этого топа мне показалось, что больше советов - именно НЕ начинать учить велосипеду в 3 года с 20" ... у меня сложилось впечатление, что таких советов было больше, но не все..
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Не мерил.


    Может, пальчиком с одной стороны. Но зачем? Ни к чему это. Пятка прямой ноги (в обуви) должна с крошечным запасом вставать на педаль.
    Зато ласточку уверенно научилась делать в первые же два дня.

  2. #5612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manderly Посмотреть сообщение
    а сколько ей было лет? моему три... я, конечно, верю, что человек способен на многое...но из прочтения этого топа мне показалось, что больше советов - именно НЕ начинать учить велосипеду в 3 года с 20" ... у меня сложилось впечатление, что таких советов было больше, но не все..
    у вас есть 16 колеса и ребенок не желающий кататься на велосипеде по улице. смысл заморачиваться? ребенка не надо учить, надо чтобы он захотел поехать на велосипеде.

    колеса вообще ничего не решают, на взрослых складниках 20 колеса ребенок должен комфортно сидеть и крутить педали, это геометрия: длина шатунов, высота седла, расстояние до руля, а не размер колес.

    про битвин честно говоря не верю про удовольствие. там колеса с трудом проворачиваются + 12-13 кило.
    там скорее всего не возраст, а вес и сила нужна. хотя вполне возможно после переборки он как нибудь поедет.
    Последний раз редактировалось alviza; 12.01.2018 в 13:36.

  3. #5613
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manderly Посмотреть сообщение
    а сколько ей было лет? моему три... я, конечно, верю, что человек способен на многое...но из прочтения этого топа мне показалось, что больше советов - именно НЕ начинать учить велосипеду в 3 года с 20" ... у меня сложилось впечатление, что таких советов было больше, но не все..
    Ей было 5.5. Да, в три года 20" вообще ни к чему, полностью согласен.
    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    про битвин честно говоря не верю про удовольствие.
    Правильно, Вам же оттуда виднее, чем мне, постоянно катавшемуся с ней. И 40км для неё быстро стали легко доступной дистанцией за день.
    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    там колеса с трудом проворачиваются
    Диванный теоретик, что ли?
    Колёса там отлично крутятся, как и почти всё остальное. Единственная проблема была с грипшифтом, который тупо не предназначен для детских рук, так что первая, а по началу и вторая тупо не включались. Было легко вылечено заменой на ef51, заодно и тормозная ручка стала правильнее, и передач стало больше, ибо ненужная новая трещотка тоже была.
    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    + 12-13 кило.
    Вообще никак не влияет на комфорт от катания.
    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    хотя вполне возможно после переборки он как нибудь поедет.
    Снобизм детектед. В лес. Если Вам завидно, что дети с удовольствием катаются на велосипедах втрое дешевле того, что купили Вы, то это - Ваши личные половые трудности.

  4. #5614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xjnrbqgfwfy Посмотреть сообщение
    плюсую про мотивацию. мой сообразил, зачем нужен беговел, когда увидел соревнования на беговелах на день города. нужна компания и пример других детей
    Полностью согласен.
    Примерно, такой же путь в велосипеды сложился у моего ребенка. Как ни странно, но сам велосипед - вторичен. Ну, ещё личный пример и покатушки с родителями.
    Зато осенью или весной, когда негде катать, не проводятся соревнования, короткий световой день, то мотивация кататься сильно падает. Вот сейчас выпал снег, утоптался и велосипед снова в деле.

  5. #5615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ей было 5.5. Да, в три года 20" вообще ни к чему, полностью согласен.

    Правильно, Вам же оттуда виднее, чем мне, постоянно катавшемуся с ней. И 40км для неё быстро стали легко доступной дистанцией за день.

    Диванный теоретик, что ли?
    Колёса там отлично крутятся, как и почти всё остальное. Единственная проблема была с грипшифтом, который тупо не предназначен для детских рук, так что первая, а по началу и вторая тупо не включались. Было легко вылечено заменой на ef51, заодно и тормозная ручка стала правильнее, и передач стало больше, ибо ненужная новая трещотка тоже была.

    Вообще никак не влияет на комфорт от катания.

    Снобизм детектед. В лес. Если Вам завидно, что дети с удовольствием катаются на велосипедах втрое дешевле того, что купили Вы, то это - Ваши личные половые трудности.
    ты болен, друх.
    первый показатель - твой профиль, где под аватаркой подпись " deore+ по кругу" и еще куча непонятных закорючек.
    второй - тебе не все равно, что говорят совершенно посторонние люди про твой стелс.

    поверь, возможность попробовать ребенку битвины и детский чугунный ассортимент спортмастера есть в любом декатлоне и в спортмастерах гипер с большими кругами.

    и по поводу денех ты тоже ошибаешься.
    я взял б/у 10 кг. сингл за 4 р. правда там только рама осталась.

    мне абсолютно плевать на чем ездишь ты и твой ребенок. главное чтобы тебе нравилось. всяко лучше чем играть в планшет и бухать перед телевизором.

    так что обнови прошивку в детекторе.
    Последний раз редактировалось alviza; 12.01.2018 в 18:08.

  6. #5616

    По умолчанию

    я своему все лето, когда ему было ровно 3 года, тыкала пальцем в большое количество детей на 12". Почему-то у нас во дворах либо велосипеды, либо самокаты. А мой на беговеле как белая ворона. Дак отказывался, дух коллективизма не сработал. один раз муж торжественно расчехлил свой велосипед и предложил поехать на велосипедах - нет, поехал на беговеле.
    Цитата Сообщение от cvet Посмотреть сообщение
    Полностью согласен.
    Примерно, такой же путь в велосипеды сложился у моего ребенка. Как ни странно, но сам велосипед - вторичен. Ну, ещё личный пример и покатушки с родителями.
    Зато осенью или весной, когда негде катать, не проводятся соревнования, короткий световой день, то мотивация кататься сильно падает. Вот сейчас выпал снег, утоптался и велосипед снова в деле.

  7. #5617
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manderly Посмотреть сообщение
    я своему все лето, когда ему было ровно 3 года, тыкала пальцем в большое количество детей на 12". Почему-то у нас во дворах либо велосипеды, либо самокаты. А мой на беговеле как белая ворона. Дак отказывался, дух коллективизма не сработал. один раз муж торжественно расчехлил свой велосипед и предложил поехать на велосипедах - нет, поехал на беговеле.
    Я просто продал беговел и не оставил дочери выбора.
    Сказал или велосипед (тогда еще 4-колесный) или пешком (выбрала конечно велосипед).
    Так же и с самокатом было - после покупки 2-колесного, сразу продал 3-колесный (поныла немного, но научилась кататься на новом за один день).
    Последний раз редактировалось Pavel_; 12.01.2018 в 16:21.

  8. #5618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manderly Посмотреть сообщение
    я своему все лето, когда ему было ровно 3 года, тыкала пальцем в большое количество детей на 12". Почему-то у нас во дворах либо велосипеды, либо самокаты. А мой на беговеле как белая ворона. Дак отказывался, дух коллективизма не сработал. один раз муж торжественно расчехлил свой велосипед и предложил поехать на велосипедах - нет, поехал на беговеле.
    Я про вес велика могу сказать. Если есть желание, то вес вообще не важен. Мелкий в 2,7 поехал на тяжелом китайском велике, 12 дюймов, вес точный не знаю на даче весов не было. Но чугунина знатная была. Сердобольная соседка дала покатать, как увидела, что ребенок на "сломанном" велосипеде ездит (беговел). Поехал только в путь! При том, что до земли еле-еле доставал. Мог только слегка придержать вел, пока я дойду. Но ездил сам, с восторгом и радостью. Деть был 92 см, вес примерно 12

  9. #5619

    По умолчанию

    AlenaP, вес велика важен маме)))) которой потом его таскать по лестницам, я как то попробовала поднять 16" вел дочки подруги....
    ей 4х не было купили, но она очень спортивная девочка и очень упертая, иногда тронуться не может, но едет.
    Мой сын (3,9) сев на ее велик тронуться не смог, педали крутить не смог и было - мама покатааай...
    Поэтому я ему на след лето купила беговел, потому как он трудности не выносит...
    Я это к тому что все детки разные, и если Manderly ваш не хочет, может не заставлять?)
    Отобрать беговел и поставить перед фактом.... ну не знаю, если ток ребзю лет 6 и он явно на него не помещается, но ооч любит)))

  10. #5620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ATORVA Посмотреть сообщение
    Отобрать беговел и поставить перед фактом....
    +1
    да да и главный вопрос тут "зачем?"
    беговел он сам будет таскать через бордюры, ступеньки, пороги итп., и мама сможет сфокусироваться на коляске младшего или еще на чем.
    кроме того не надо забывать, что за велосипедом мама уже ни под каким соусом пешком не справиться успевать.
    езда на беговеле вокруг пешей мамы выглядит куда органичнее

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10